Пописанная парта• 25 октября 2017

покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))

https://itc.ua/news/minfin-predlagaet-ogranichit-b...

Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц

Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.

К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.

о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Домашка• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
ага, давно такое слышала!!!! и бирки перешивают)))
Нет, бирки фирменные, а люди наши шьют.
Свои фабрики не откроются, пока ваши лавочки не закроются.

автор Пописанная парта • 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Нет, бирки фирменные, а люди наши шьют.
фабрики откроются тогда, когда чиновники перестанут разворовывать миллиарды и будут вкладывать в развитие страны. не думали о таком раскладе?
Смурфик• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Автор, что Вы так расстраиваетесь, я не понимаю?!
Ну ок, у Вас будет более 3х посылок... и что? Ну заплатите 20% налога... это что катастрофа? ВСЕГО 20%....
Я вожу товар уже более 5 лет... и ВСЕ посылки в честную таможу... и не сплю спокойно, и люди довольны.
Или Вам слабо работать честно?
Это просто феерия. А ну расскажите нам как вы работаете под честную таможку, которая сейчас не +20 и под какой процент? Пошла за попкорном
Домашка• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
Нет. Они откроются тогда, когда мы начнем уважать себя и перестанем заглядывать в рот американцам.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1917767
Домашка• 25 октября 2017
А вот то, что мне в пример привели, на что надо равняться!

https://shopotam.ru/catalog/Clothing_Shoes_And_Acc...
Смурфик• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка

Это ваше платье? Оно и правда очень не очень( При чем тут американцы? Наша нетяжелая промышленность накрылась медным тазом уже давно, фабрики отшивают под заказ на Европу, практически нет среднеценового сегмента.
Та ту та• 25 октября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Пока украинские таможенники грозятся перекрыть доставку в нашу страну товаров именитых заграничных брэндов, Минфин подумывает, как бы заставить граждан платить за посылки больше.

Как сообщил UBR.ua начальник управления таможенной политики Минфина Александр Москаленко, в ведомстве решили не ограничивать минимальную стоимость посылок из-за рубежа на уровне 22 евро, как это планировалось раньше, а оставить действующее ограничение в 150 евро.

Как украинцы могут помешать таможне блокировать посылки из-за границы
«А, чтобы пресечь возможные злоупотребления, предлагаем ограничить общую стоимость посылок, которые один человек может получить в течение года без уплаты пошлины», — пояснил он.

По его словам, возможная сумма ограничения общей стоимости посылок — 2 тыс. евро. Либо будет ограничено само количество полученных почтовых отправлений из-за границы в размере 12 штук или по одной посылке в месяц.

«Для нормального человека, который что-то покупает в иностранных интернет-магазинах, с учетом украинских зарплат, сумма в 2 тыс. евро в год — весьма приличная. И многие граждане даже не почувствуют введения таких ограничений», — считают в Минфине.
Привет Совок
Совсем они сдурели от жадности

ЯспАкойнаЯ• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
так все верно, они против себя еще ни одного покращення не утвердили.
+1000 зато депутатскую неприкосновенность снять тяжко((
Анти-аноним• 25 октября 2017
Ответ дляСмурфик
Вы не слышали, что люди таможат товары? Или Вас тонкости интересуют?
У нас официальный магазин, платим налоги, зарплаты, всё честно... и наценка, не 10% конечно, но зато спим спокойно
черная мамба• 25 октября 2017
Ответ дляСмурфик
Конечно) По секрету-посредники как возили так и продолжат возить, точно так же как и простые покупатели. Вариантов на самом деле масса. Вы же не думаете, что перевозчики свернут лавочку?) Я же писала, если есть интерес изучите ситуацию в россии и Беларуси все схемы уже придуманы и опробованы. Меня просто бесят наши ’бизнесмены’ (в кавычках, ага), которые лоббируют подобные штуки(
Вы цены посмотрите какие на доставку в России и Белоруссии, особенно в Белоруссии. Вам нравится получать на ровном месте дополнительные головняки и риски?
черная мамба• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Да о чем Вы говорите?!!! Это обыкновенная спекуляция.
Впервые за время покращень, я согласна с решением властей.
Всему есть предел. Трех закупок в месяц, достаточно, чтоб бедная мама одела своих детей.

Какой у людей савок в голове, уже и СССР 27 лет.
Кузякин• 25 октября 2017
Вообще пофиг
Кондуктор трамвая• 25 октября 2017
А что за кипиш? По три посылки в месяц на человека, в семье двое взрослых это уже шесть, а ещё можно заказать на бабушку, дедушку и т.д. И в посылке не обязательно одна вещь будет же. Вполне хватит скупить все магазины иностранные
{СоJIнТсЕ}• 25 октября 2017
Ответ дляЖертва интернета
как они задолбали, мягко выражаясь. Не там покращення делают.
Главное вывоз янтаря тоннами из Украины их не смущает. И ввоз контрабанды в виде сигарет тоже.
А особенно, их не смущают объявления на всех забора хметровыми буквами о продаже наркоты...
Домашка• 25 октября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это где такое!!?.........
{СоJIнТсЕ}• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Это где такое!!?.........
Есть такой областной центр у моря - город-герой Одесса...
Через каждые 10 метров на домах, заборах объявления трафаретные - фен, бошки, канабис и координаты для связи.
{СоJIнТсЕ}• 25 октября 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
да, да, да.... Это уже разменная монета при выборах последние лет 10 - снять депутатскую неприкосновенность... И все никак, бедные, не могут...
Домашка• 25 октября 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так кто отдаст такое счастье!
Но и за Саакашвили никто не пошел, не лидер.
кошкомышь• 25 октября 2017
И правильно!

Домашка• 25 октября 2017
Ответ дляСмурфик
А второе, серое, Вы бы купили за 98 баксиков?
Вопрос чисто риторический, я вязать теперь буду только. себе
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляheroes3
бариг не буде? Ура!
будете платить за товар в 2-3 раза дороже теперь. ура!
Домашка• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
Та не, нам хватает Ле Бутик, Ле Мода, Модна Каста, Шалена Мода, и др...
{СоJIнТсЕ}• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Так кто отдаст такое счастье!
Да ясен пень, кто откажется от откатов, взяток и прочего?
Одесская таможня, например, вообще как Ватикан - государство в государстве. Можете смеяться и не верить, но многие одесские компании, занимающиеся экспортом, предпочитают все делать через Киев - в разы дешевле )
luda14• 25 октября 2017
это приведет у увеличению количества посылок, и увеличению посредников, уже есть посредники со штатом, теперь будет больше)))
ну конечно -получатели пойдут все члены семьи )) человек 20-50 можно ваять) главное уследить за всеми)
НО тут вот что- посреднику больше работы, несколько новых телефонов, иногда- несколько аккаунтов, почт, все это время-время..чаевые курьерам)) это дополнительные расходы ляжут на заказывающих.
если кто-то зарабатывает только на коробках, такой обьем работы - жалко времени при минимизации дохода
luda14• 25 октября 2017
это если примут
РОзетка и прочие сетевые супермаркиты ’продавливали’ 22 евро таможенный лимит- не пошло, посмотрим
опять продавливают чтоб ’мелких’ задавить ради больших суперприбылей
Домашка• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
А можно пример товара, который Вы заказывали? Или ссылку, или фото?
Просто из любопытства, что люди теряют.
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
Просто из любопытства, что люди теряют.
по ссылке автора почитайте коменты.
luda14• 25 октября 2017
Ответ дляДомашка
я там вообще не покупаю. мне не хватает , я по 3-5000 грн на их наценках не хочу переплачивать. если это верхняя одежда
и копии не хочу
Домашка• 25 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
по ссылке автора почитайте коменты.
Так я про товар, не про коменты. Впрочем, понятно, не покажете.
Домашка• 25 октября 2017
Ответ дляluda14
и копии не хочу
Ну покажите, пожалуйста оригинал!
Просто хочу увидеть, как шьют или вяжут американцы.
Мне когда-то обещали, что я за свою работу за границей, буду большие деньги получать. Что это очень хорошо оплачиваемая работа. Хочу увидеть, что они шьют и вяжут.