Пописанная парта• 25 октября 2017
покращення. посредников больше не будет. они с нас не просто прикалываются))
Минфин предлагает ограничить беспошлинный ввоз покупок из иностранных интернет-магазинов до 3 в месяц
Чиновники утверждают, что нововведение не должно затронуть обычных граждан, отмечая, что трех покупок в месяц «для личных нужд» должно хватить всем. А ежедневным ввозом товаров без уплаты НДС и пошлины пользуются преимущественно серые импортеры с целью получения сверхприбыли.
К слову, согласно исследованию, проведенному компанией GfK, украинцы получают из-за рубежа в среднем 10-13 посылок в год. Средняя стоимость заказа при этом составляет всего 1292 грн.
о есть, уже за четвертую посылку в месяц с Aliexpress и других заграничных магазинов придется заплатить налог в 20%. А чтобы ничего не упустить, при фискальной службе будет создана специальная информационная система. Она станет отслеживать, сколько покупок сделал тот или иной получатель.
Радостина• 25 октября 2017
Ответ дляluda14
и вообще данный проэкт это не для людей. это продвигание интересов бизнес групп, которые хотят сами устанавливать цены на товар в наличии, чтоб Коламбию,к примеру, не покупали за 30-40 дол а брали на Кедофф или Розетке за 3000-4000.
чтоб Берпау не покупали за 20-30 дол в США,а в Интретоп брали за 3500 грн
чтоб не заказывали телефоны с Китая. а Вы покупали их тут переплачивая 1000-10000, у нас в ТЦ и так цены дороже чем в Европе и намного дороже чем в Америке, у нас не доступны распродажи как у американцев, мы должны платить больше чтоб богатые дяди больше заработали. вот так
Хочется материться
Братья Капли• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
как и раньше использовать другие адреса и людей.. не вижу проблем.
А если ну нет вариантов, но ввозите под растаможку.. неужели 20% это ах какие деньги?!
Наконец-то может начнут посредники ценить свой труд, и работать не бесплатно.
Я как посредник только ЗА
Боюсь, что покупатели будут против. Смысл платить 20%, если можно заказать самому. Ну разве что мелочевку какую-то, типа футболочек за пару у.е.
Бубль Гум)• 25 октября 2017
Ответ дляheroes3
бариг не буде? Ура!
вони то якраз залишаться в ТЦ. Тільки вже не +300%, а +500% накрутки, бо альтернативи замовлення через посередника чи самому - не буде.
Ответ дляЖертва интернета
как они задолбали, мягко выражаясь. Не там покращення делают. Главное вывоз янтаря тоннами из Украины их не смущает. И ввоз контрабанды в виде сигарет тоже.
да-да...они для себя ж стараются.
а народ еле-еле сводит концы с концами из за их покращень.
Кокосиха• 25 октября 2017
Ответ дляheroes3
бариг не буде? Ура!
Так, супер.
Будемо купувати в магазинах все в тридорога!
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
3 себе, 3 мужу, 3 маме, 3 папе... так достаточно?
ну и зачем людям эти сложности?
Братья Капли• 25 октября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Вы не слышали, что люди таможат товары? Или Вас тонкости интересуют?
У нас официальный магазин, платим налоги, зарплаты, всё честно... и наценка, не 10% конечно, но зато спим спокойно
Причём тут магазин с его накрутками к личным покупкам? Мой муж тоже возит товар контейнерами, платит оффициально все пошлины и продаёт его оптом по Украине, не под 0-5% конечно. Но какое это имеет отношение к моим личным покупкам?
Губка Боб• 25 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
согласна
правда у меня такой проблемы нет-курьер один и тот же(он многие посылки привозит, включая и Ламоду, Касту, Бонприкс, Чико и все зарубежные) и четко знает, что по таким адресам, фамилиям и т п-звонить только мне)
у меня все схвачено-классный дядька)
У меня такой же
Бубль Гум)• 25 октября 2017
Зато никого не интересует лес и янтарь, фейковые лекарства, формула роттердам +, разворовывание заповедной земли. Никому этого не надо (потому что сами же и возгалвляют эти схемы), а вот с народа вытянуть последнюю копейку - это всегда пожалуйста.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляЖертва интернета
Главное, чтоб людям плохо сделать.
Где то дешевле и выгоднее- ЗАПРЕТ. Покупайте г..но у себя на родине.
Бубль Гум)• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
пытаются защитить украин. производителя
а у нас что-то производится? Ну может легпром чуть пошел в гору и то большинство сомнительного качества. А обувь? А техника и электроника? Молчу уже об авто.
Братья Капли• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Главное, чтоб людям плохо сделать.
Да почему на родине-то? Вот если б совсем ввоз запретили, то тогда да - на родине без вариантов.
И.О. человека• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
ну так а с чего платить коммунальные? посредники это и так нищенствующие. а теперь что....
субсидия
Поддакиваю иногДА• 25 октября 2017
А если я с алиэкспресса заказывать буду, или с других сайтов - но 3 покупки на себя, 3 на маму, 3 на мужа - так норм? )
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
Еще не вечер. Нормального уже не ждешь.
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
ну почему же , по поводу легпрома - можно купить достойн. качества..
Бубль Гум)• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
а я и не спорю
но большинство - сомнительное. А техника-электроника, авто, фарм
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Интересно, хоть 1 закон для людей будет, ну хоть маленький.
Бабушка Бетман• 25 октября 2017
Ответ дляМама Карло
К чему эти слезливые истории о нищих посредниках?
Или вы посредник?
В нашей стране не каждый,который имеет торговую точку,вложил деньги в товар,платит налог и аренду,сможет заработать в месяц столько,сколько посредник .
Или вы посредник?
4есотка• 25 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
Порошенко строит две новые кондитерские фабрики в России
Украинский Президент Петр Порошенко завершает строительство двух новых кондитерских фабрик в Калужской и Челябинской областях России.
Сообщается, что новые кондитерские фабрики Петр Порошенко оформил на членов своей семьи - тестя и тещу, которым уже более 80 лет. При этом куратором строительства выступает супруга украинского Президента Марина Порошенко.
По данным очевидцев, первая леди Украины как минимум дважды в 2016 году посещала строящиеся объекты, въезжая в Российскую Федерацию, как Марина Переведенцева (ее девичья фамилия).
Под пытками• 25 октября 2017
девки! ну шо ви удивляетесь? ясно же что они будут пикручивать гайки и прикрывать лазейки. Это ж сколько налогов уплавает мимо)
Кокосиха• 25 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
пытаются защитить украин. производителя
Якщо б в українського виробника була адекватна ціна=якість, його б не доводилось захищати.
Можна привести елементарний приклад, дитячі труси. Скільки коштують для прикладу на джорджі в розпродаж і наші. І скільки праннів витримують. зберігаючи нормальний вигляд.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляПод пытками
Пусть свои бабки в страну введут и страна процветать будет. Это ж столько высосали в офшоры.
Первая леди колхоза• 25 октября 2017
Ответ дляКокосиха
Наверное, потому что там налоги нормальные, а у нас 3 шкуры дерут.
Кокосиха• 25 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Я це розумію прекрасно. Що в нас не вигідно чесно вести бізнес, чесно сплачувати податки. Навіть не чесно мутити все ріівно не вигідно. Але результат що за кордоном я можу ті ж труси купити якісніші і дешевше. Як споживача мене це влаштовує.
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 октября 2017
Ответ дляКокосиха
А звідки в нашого виробника буде низька ціна? Сировину ввези, мито заплати, налоги заплати, зарплати робочим не як у Китаї, а працюють хуже китайців. А ці ваші джоржі та чілдрені псевдоамериканські в Китаї штампують. Посередники годують американські корпорації, мито ніхто не сплачує. А гроші у бюджет країни вам Джордж перераховує? Дитячі, пенсії, субсидії звідки беруться?
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляКокосиха
Вы что их вечно собираетесь носит эти трусы- так железные прослужат больше.. не смешите, есть норм качество
Нифига_ни_ни• 25 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
а я и не спорю
техника, фарм и проч. - это уже высокотехнолог. производств. линии, с таким законодательством и нестабильностью никто вкладываться в такой бизнес в Украине не будет((