Черепаха Тортила• 26 октября 2017
Запас 1,6 см )
Добрый день, всем. Подскажите 1,6 см запаса в зимней обуви для ребенка - это много ?
С каким запасом вы берете обувь своим детям ? Ребенку 3 года
IQ 80• 26 октября 2017
Много, за пару недель носки посбивает, придется покупать новые!!! Проверено!
Беззубовна• 26 октября 2017
Нормально, еще не зима.
А в термиках производитель советует запас 1 см.
Беззубовна• 26 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
очень много.
Беру максимум 0,5см запаса.
В 3 года?
Моему скоро 5, так 2 размера с лета сменили. Был 26, уже 28 давит.
Куплю орехи• 26 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
В 3 года?
у меня дочкам уже 6, 8 и 15 лет. Так, как вы пишете, по 2 размера нога никогда не росла. И я не покупаю на ’вырост’, даже осеннее на весну не оставляю: ребенок по сезону поносил и забыли.
Беззубовна• 26 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
так и я не покупаю))
в конце августа купила, на днях выброшу)) нога не помещается
для термиков запас 1 см. иначе будет холодно, дело не в экономности
бифидобактерияЖоржик• 26 октября 2017
Вот на одном из сайтов:
При выборе обуви на зиму необходимо знать, что в зимней детской обуви необходим запас не менее 1см, допускается 1,5см. При выборе обуви весна--осень необходим также запас не менее 1см. А вот на лето наиболее комфортный для ношения запас 0,6 - 0,8см, допускается до 1см. В спортивной обуви предпочтительно 1см. В любом случае необходимо помнить, что запас в детской обуви нужен не просто на вырост, а для правильного формирования детской стопы! При ходьбе этот запас уходит на так называемый загиб (толчок), если этого запаса нет или он очень маленький, то происходит деформирование стопы. Стопу ребёнка необходимо регулярно, раз в два месяца, замерять. Ножка может вырасти и ребёнок возможно носит уже давно малую ему обувь, т.к. болевой порог у деток немного завышен всвязи с тем, что у малышей более толстая жировая прослойка и они могут просто не чувствовать, что обувь уже мала.’
Сигарный шланг• 26 октября 2017
Я купила заранее 2 пары 26 размер (стелька 16.5-17). Думала ножка вырастет. сейчас нога 15-15.5 см. Пару дней как одевала ботинки. Ходит нормально, не цепляет когда бегает. Не продавать же их)))
И да, у термиков запас должен быть 1 см.
Черепаха Тортила
• 26 октября 2017
Ответ дляСигарный шланг
вот и меня точно так же ) но пока не одевала. по дому летрает нормально..но смущает меня этот запас
Поумничка• 26 октября 2017
много, ребенку не удобно будет, сама так пролетела...( но мне повезло и я обменялась с девочкой, у нее тоже был пролет только наоборот, переросли
МЧСница• 26 октября 2017
я взяла суперфиты 1.5 запаса, но за счет того что узкие ребенок норм ходит.
Черепаха Тортила
• 26 октября 2017
Ответ дляМЧСница
у нас тоже суперфиты. ножку фиксируют хорошо
Стопясят раз обсуждала• 26 октября 2017
У нас такой запас без носка. С носком становится меньше. А зачем вам притык? И зима еще не началась.
Стопясят раз обсуждала• 26 октября 2017
Точно такой же запас и демиках. Ходит нормально. Стелька 18,1, нога 16,5. С колготами и носками - ходит нормально.