ТьотяСоня• 03 ноября 2017

Перший прикорм

Привіт всім! Доці вже 6 місяців на ГВ, педіатр сказав вводити прикорм, спочатку овочі по одному, потім кашки. Хотіла б попитати поради в мам з досвідом - з якого віку починали вводити прикорм, з чого починали, по скільки давали в перший день і по скільки добавляли в наступні, які дії, якщо спостерігалась реакція? Всім буду вдячна за поради!
Не куру• 03 ноября 2017
почала з педагогічного прикорму
давала по грамульці те, що їмо вдома
потім перший день - кабачок, другий - цвітна капуста, третій - пустий, потім знову кабачок, вже 2 ложечки, потім цвітна капуста
якщо йде процес нормально, додавала морквинку, спочатку разом варила, але не давала, а потім потроху почала додавати
картоплю вимочувала і давала через день разом цвітною капустою або з кабчком
ось так ми розпочали їсти
але малючка вже з 5 місяців цікавилася, що у нас на столі, тому пробувала бубочку-дві гречки, трохи кукурудзяної каши і інше, що варю
Добрый Жук• 03 ноября 2017
Не все мамы соблюдают правила введения прикорма. Это я к тому, что не стоит увлекаться опытом других мам.
Ваш педиатр посоветовал вам все строго по правилам. Сначала вводяться овощи. Для первого прикорма подходит кабачок, потом броколли, цветная капуста. То есть овощи без натуральных красителей. После этих овощей можно аккуратно пробовать тыкву и картошку. Картофельнадо вымачивать в холодной воде из-за крахмала. Крахмал крепит.
Добрый Жук• 03 ноября 2017
Морковь - сильный аллерген. Также стоит помнить, что морковь можно давать 2-3 раза в неделю. Чаще - может быть оранжевая пигментация на пальчиках. Картофель должег составлять не более 30% общего овощного пюре.
автор ТьотяСоня • 03 ноября 2017
у нас до речі, останні фаланги на пальчиках чомусь темніші за інші
Аноним_1314• 03 ноября 2017
Я за педприкорм, причем вводить его надо с появлением первого зуба. По моему опыту, это лучший вариант.
Добрый Жук• 03 ноября 2017
Один месяц вводиться только 1 вид продукта. То есть весь ваш 7 месяц вы вводитп только овощи, доводя до порции 100-150 грамм. В восьмой месяц вводите каши. До года можно безглютеновые и безмолочные каши - гречка, кукуруза и рис.
Добрый Жук• 03 ноября 2017
Не помню, можно ли на кидстаффе бросать ссылки((( Поэтому сделала вам скрин, как ввести прикорм
Не куру• 03 ноября 2017
взагалі, у кожної дитини по різному
вводити протягом цілого місяця лише один продукт, як на мене, не розумно
якщо йти таким шляхом. то у рік дитина буде їсти 6 видів овочів???
а якже таблиці харчування дитини в рік, подивіться
Добрый Жук• 03 ноября 2017
Почему не рекомендуют кормить малыша к примеру в полгода мясом? У него просто еще нету ферментов его переварить
Добрый Жук• 03 ноября 2017
Ответ дляНе куру
взагалі, у кожної дитини по різному
Не один продукт, а одну группу продуктов! 1 продукт вводиться за 7 дней.
Группа продуктов - это овощи, каши. То есть за месяц из 30 дней вы введете 4 овоща!
Не куру• 03 ноября 2017
ну да, надо чтоб пищеварительная система по чуть-чуть дозревала, без сильной нагрузки на поджелудочную
мой малыш, правда, в 6-7 месяцев любил пососать кусочек отварного мяска
еще раз - у каждого - индивидуально
Добрый Жук• 03 ноября 2017
Это я не правильно написала в первом сообщении. Извините.
1 месяц - 1 группа продуктов
автор ТьотяСоня • 03 ноября 2017
забула додати в питанні; а от як готувати кабачок? там же в перші дні треба дуже мало. Варити чи зробити, наприклад, на пару? і чи можна кабачок якщо заморожений, відрізати частину, а частину залишити на наступний день?
Не куру• 03 ноября 2017
и еще, если Вы кормите грудью и не седите на диете, то есть кушаете все (кроме разных вредностей, типа майонеза и колбасы каждый день), то Ваш малыш. можно сказать заочно уже знаком со многими продуктами
Единственное, как, правильно сказали выше - надо чтоб ферментная система малыша начала развиваться... не перегружайте
главное - не накормить, а попробовать
Не куру• 03 ноября 2017
и не седите - сидите
Tattyus• 03 ноября 2017
И ещё одно правила. Не накормить, а познакомить. Не хочет он есть положенные 160-180 Грам, и не надо.
Второму Сыну сейчас 7 мес, прикорм ввожу по правилам. Смотрю и на реакцию ЖКТ, и заглядываю в памперс. И вот морковка у него как заходит, так и выходит. Поэтому ее я повременю давать. Так что смотрите на неперевареные продукты и делайте выводы.
Пушап Ми• 03 ноября 2017
Можно спросить по прикорму: начала вводить кабачок, цв.капусту и кал салатового цвета стал, это норма?
А ещё вопрос: ребёнок начал какать чаще, чем раньше...может не спешить с прикормом нам?