Кастрюлька• 04 ноября 2017
А вы моете мандарины перед тем как почистите?
Результат:
вже голосів:
94 (54.65%)
Да, мою. Фу, они же грязные.
78 (45.35%)
Нет, зачем я же шкуру не ем.
Вилами по воде• 04 ноября 2017
Конечно мою ятобы потом этими же руками спокойно брать уже очищеный мандарин . А как иначе ? Их видели как все щупают в магазине ?
Лама_мама• 04 ноября 2017
Не мою)) коллега по работе намывает чкть ли не с мылом, болеет так же как и все
Играю у края• 04 ноября 2017
Не мою, но как почищу-шкурку выбрасываю, мякоть оставляю и иду мыть руки что бы мякоть грязными руками не брать. Ну или муж чистит, а я чистыми руками ем)
Играю у края• 04 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
та фиг с ним с магазином, а кто их собирал какими руками?
Вишнёвая Леди• 04 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
А вы как, одной рукой чистите, а потом второй, чистой берете мякоть и кладете на тарелку?
Асталависта бэйби• 04 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
А что будет? Каких микробов боитесь?
Играю у края• 04 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
не, двумя чищу, но так шоб мякоти не касаться)
Играю у края• 04 ноября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А что будет? Каких микробов боитесь?
даже знать не хочу всех микробов. пускай будет-кишечной палочки)
Вишнёвая Леди• 04 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Да вы волшебница), я не представляю как можно почистить и при этом не касаться мякоти.
Играю у края• 04 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
ну вот как то так) фокус-покус)
Асталависта бэйби• 04 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Понятно))) пускай будет ощущение, что вы избежали ужасной палочки ))))
Вишнёвая Леди• 04 ноября 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А что будет? Каких микробов боитесь?
Думаю, дело не в микробах, а в грязи и пыли
Асталависта бэйби• 04 ноября 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Для нормального иммунитета это фигня
Послушная• 04 ноября 2017
Надо мыть) Вы же не знаете, помыл ли руки после туалета тот, кто их собирал и паковал? Кто бегал по этим мандаринкам, пока они ехали к нам на корабле и лежали на складе - мышки, тараканчики? Может, еще и какая-нибудь птичка на них сходила, почему нет? Вон даже по Ашану воробьи летают. И пока вы будете чистить кожуру, все это добро окажется на ваших руках.
Пенять на зеркало• 04 ноября 2017
Я мою, особенно детям. А муж мой никогда. Говорит : ’Больше грязи - толще морда!’
Играю у края• 04 ноября 2017
Ответ дляПенять на зеркало
это до первого раза в инфекционку
Играю у края• 04 ноября 2017
Ответ дляparele
Раньше я думала, что у меня фобия с этими мандаринами/апельсинами. Но после прочитанной на Советчице темы о мытье шоколадных конфет, считаю себя абсолютно нормальным человеком.

. Я конечно сама немного того, но конфеты даже для меня перебор)