Ленне-Рейма• 09 ноября 2017

чем вкусно заменить майонез в оливье?

хочу оливье. безумно. но майонез у нас в доме - табу. чем заменить? чтоб и детям можно, и мне невредно, и мужу вкусно?
Брюнетка в Мармеладе• 09 ноября 2017
Сметана
А я на шпагате• 09 ноября 2017
могу вам скинуть рецепты ПП майонезов, то чем я лично заменяю в салатах, так как нахожусь полностью на ПП.
Иногда когда лень заменяю смесью сметаны с горчицей, так же очень вкусно
Просто болталка• 09 ноября 2017
ничем, пробовала делали со сметаной и с йогуртом, ничего но вкус совсем не тот
gerka87• 09 ноября 2017
сметана Степной
Ежик Хрюха• 09 ноября 2017
Сметана+горчица
Вероятненько• 09 ноября 2017
почему табу? бедный тот майонез, сколько о нем страшилок, как будто это не соус из яиц и растительного масла, а стрихнин или мышьяк.
сделайте сами, десять минут делов.
оливье я заправляю майонезом и сметаной фифти-фифти, получается нежнее и вкуснее, чем одним майонезом.
Luda17• 09 ноября 2017
сметана
гражданинГрубиян• 09 ноября 2017
сделайте майонез сами
А я на шпагате• 09 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
сделайте сами, десять минут делов.
дело в калораже майонеза. Он просто нереально калорийный
Доктор Хаос• 09 ноября 2017
Попробуйте сметану+ горчицу+ растертый желток+ одну каплю уксуса.
Имею ввиду, белки нарезать, а желтки растереть со сметаной и остальным.
Кнопус• 09 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
ну да, а оливье это диетический салат и только майонез делает его каллорийным.
СМСница• 09 ноября 2017
А я не заправляют себе.так ем.а муж только с майонезом и по больше
Отмотала своё• 09 ноября 2017
Йогурт
А я на шпагате• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
в 100 гр майонеза более 600 ккал, а в 100 гр оливье без майонеза чуть больше 100 ккал, не находите разницу?
КинДза• 09 ноября 2017
а меня в майонезе пугают сырые яйца(((
А я на шпагате• 09 ноября 2017
Ответ дляКинДза
а меня в майонезе пугают сырые яйца(((
их можно обработать перед приготовлением соуса
Под пытками• 09 ноября 2017
Ответ дляКнопус
Так все диетическое, дело тока в размере порции.
Хотя дешевый майонез любой салат испортит. Уж лучше самому готовить или таки согрешить с покупным.
Моя знакомая угощала салатом, заправленным горчичной заправкой (подс. масло+горчица+ уксус) и сметаной.
Не восторг.
Не умею мерить• 09 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
а сам салат лёгенький такой? Оливье в принципе каллорийно
AnastasiaOmelia• 09 ноября 2017
Я делаю так
Сметана с рынка добавляю немного соли перца чеснок свежий и зелени очень много по желанию укроп или пеструшка
Добавляю потом как соус к рыбе запеченной или в салат овощной
Да куда угодно можно
На столе он первый уходит при застолье
Вероятненько• 09 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
ну если его ложками есть каждый день...
че там нереального такого прям, если пятью столовыми ложками салат заправить.
Выступаю Я.• 09 ноября 2017
Сметана+ соевый соус-оригинально!
А я на шпагате• 09 ноября 2017
Ответ дляНе умею мерить
если без майонеза то 108 ккал на 100 гр, не так уже и много
Наверняка• 09 ноября 2017
Сделайте сами майонез.
AnastasiaOmelia• 09 ноября 2017
Я не ем мяса и оливье делаю сугубо овощное,все равно выходит вкусно
Беда не в майонезе а в колбасе!!!!!!
А я на шпагате• 09 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
ну если его ложками есть каждый день...
я уже ответила в 100 гр майонеза более 600 ккал, хотя в самом оливье без майонеза около 100-110 ккал
Наверняка• 09 ноября 2017
Ответ дляВероятненько
ну если его ложками есть каждый день...
Я тоже не понимаю паники))
Вероятненько• 09 ноября 2017
Ответ дляAnastasiaOmelia
Беда не в майонезе а в колбасе!!!!!!
я с колбасой никогда не делаю, только с отварной телятиной, языком или курицей
Кредитная• 09 ноября 2017
Можно приготовить майонез без яиц. На молоке. По вкусу, конечно, не магазинский, но нормально для салата. Готовится элементарно, все вылили в стакан и взбили погпкжным блендером, даже не нужно вводить тонкой струйкой масло,
Вероятненько• 09 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
у нас в семье никто не переедает, поэтому нет необходимости считать калории в каждом блюде. и оливье вполне можем себе позволить.
а еще я булочки сдобные ем, да.
Неместная Я• 09 ноября 2017
Только домашний майонез! Каллораж не намного больше чем у обычного растительного масла, которым мы спокойно заправляем салаты.