lena.samoilova• 19 сентября 2012

Как поступить в такой ситуации? В садик приезжает кукольный театр...

Доброе утро дорогие мамочки!!! но к сожалению не у всех оно доброе. У меня ребенок ходит в садик. И на протежении уже 2 лет каждый месяц в садик приезжает кукольный театр.  Представление идет пол часа и стоит 20грн. Но проблема в том, что ребенку не хочется уже ходить на эти представления, они повторяються и по славам воспитателей в садике они не мега классные. Так вот прикол в том что если вы не хотите идти на театр значит вы не приходите ваабще в садик-это нормально?????мы с мужем работаем и живем без родителей, и ребенка оставить дома просто нескем, и что мне делать куда девать ребенка и где ваабще где такое написано что в садик нельзя приходить исли не хочешь в кукольный театр.
Marta-Alena• 19 сентября 2012
звоните в районное отд.образования,и там поинтересуйтесь,не забыв указать номер сада.

Laponka• 19 сентября 2012
Ответ дляMarta-Alena
100% или 1551, узнайте тел.районного отдела
автор lena.samoilova • 19 сентября 2012
Там сказали что никто не обязан носильно ходить в театр, он по желанию. но васпитатель конкретно сказала что или деньги или домой, мы за него тогда не отвечаем
mama-nina• 19 сентября 2012
Ответ дляMarta-Alena
согласна на все 100, а вообще я в шоке
o.lyesya• 19 сентября 2012
У нас на время спектакля в группе остается нянечка всегда....
mama-nina• 19 сентября 2012
Ответ дляlena.samoilova
а к заведующей подходили?
автор lena.samoilova • 19 сентября 2012
Ответ дляТрахтибидох
а нам сказали что у нянички своя работа
кофейня• 19 сентября 2012
У нас раз в неделю, чаще всего бывает кукольный театр... 13-15 грн. Когда как)))
И тоже многие родители не в восторге.
Не думаю что обращение одного родителя к заведующей даст результат. Ведь это тоже кому-то выгодно..
dashunskaya18• 19 сентября 2012
Случайно садик не нордовский?

Tanitka• 19 сентября 2012
ну обнаглели!!! откат заведующая имеет - вот и ездят постоянно. У нас так с фото было. То космонавт, то царь, то мальчик-новый год. Сначала я радовалась, а потом стало бесить. Раз в месяц отдай 50-70 грн. Причем, мы сфотали - посмотрите какой красавчик(ца), но можете не брать - если Вам не нравиться на фото Ваш ребенок. Ну как не купить?! Убила бы!!! Пришлось работать с ребенком. Он просто отказывался от фотографирования.
Аноним• 19 сентября 2012
а если у родителей нет в данный момент 13-15-20 грн на спектакль ребенку, что тогда?
наталочка 79• 19 сентября 2012
ну у вас и оборзевшие воспитатели!я сама работала до декрета воспитателем,у нас тоже был кукольный театр,не по 20 грн.,а по 10.так вот,никто никого не заставлял,у всех разное положение,может для кого-то и 10 грн.деньги.если ребенок не пошёл-с ним оставалась нянечка,без проблем.как это у нее другая работа?какая?она обязана присматривать за детьми тоже!!а вы не пробовали куда-то жаловаться?наверняка столь частый приезд театра-прихоть заведующей,мне кажется что она с этого имеет
Bestseller1• 19 сентября 2012
Кто такая воспитатель, чтобы вам нервы трепать? Подойдите к заведующей и спокойно но твердо объясните, что свои права знаете и, как правило, конфликтов руководство садика не хочет.
moaarina• 19 сентября 2012
Та же история - только еще и цирк! Мужик с 2-мя собачками и это длилось на протяжении всего периода, когда дочь ходила в сад. Теперь школа - в дневнике запись 27сентября цирк цена билета 20грн. Да было бы интересно никто против не сказал бы ничего, а там же чушь...Им деньги зарабатывать, а нам их кормить, артистов , блин.
dashunskaya18• 19 сентября 2012
Ответ дляBestseller1
Воспитатели-это исполнители указаний заведующей
свеклана• 19 сентября 2012
а моя не любит театры и не ходит, поэтому остается в группе.
Bestseller1• 19 сентября 2012
Не обязательно, я сама мама двоих деток и несколько раз у нас в садике бывали ситуации, когда воспитатели выгребали от заведующей, лишь бы сгладить неприятную ситуацию, в данном случае правда на стороне автора и ей нечего терять, нужно отстаивать свои интересы.
н а т а ш а• 19 сентября 2012
Ой,как мне надоели эти театры.обдираловка с родителей,зато заведующая у нас ходит с утра в парикмахерскую и делает каждый день укладку,потому что все эти театры фотографы,катание на лошадках,собачки,кислородные пенки и куча всяких всячин,все отстёгивают именно ей в карман!
Смик• 19 сентября 2012
Ответ дляlena.samoilova
а нам сказали что у нянички своя работа
У нас тоже нянечка сидит с детками, которые не ходят на спектакль

Cikadas• 19 сентября 2012
’Нянечка’ с саду называется ПОМОЩНИК ВОСПИТАТЕЛЯ, она по должности во всем ОБЯЗАНА помогать воспитателю, в том числе быть с детьми, которые в определенный момент не находятся с воспитателем, напр. - часть детей восп-ль ведет на кукол. театр, к врачу или м/с,за остальными смотрит и занимается с ними помощник!!! Вообще родители сами виноваты, что им везде садятся на голову В садике есть зав-я, есть Районо, Гороно, везде есть юристы, которые бесплатно должны отвечать на интересующие родителей вопросы Я тоже работала с детьими, и у нас всегда так было- один- двое детей были с помощником Хотя, действительно, нередко представления, не вызывали особого интереса у детей, к сожалению И навязывать никакой воспитатель не имеет права, но могут Вас уговорить)))
тамара77• 19 сентября 2012
о была у меня схожая ситуация,правда 5 лет, в саду тоже повадился чуть ли не каждую неделю театр показывать,сначала давала детю нравилось, а потом и детё говорила что не интересно.Сказала воспитателю что нам не нравиться и мы не хотим ходить(воспитатель был очень хороший до сих пор общаемся)мне она прямо сказала что ну ничего не могу делать это все заведующая ее какой родственник??!!пообещала что будет в группе с нянькой или еще с кем оставаться, мы не одни такие у некоторых просто уже денег не хватала на театр, при том что сад по тому времени не из дешевых был для нашего района(платили около 300грн в месяц без квитанций+если 16.30 не забераешь каждый час после 2 грн,это 5-6 лет назад)
Я пошла к заведующей и типа ничего незнаю начала говорить что не могу уже оплачивать театр который ребенку и не нравиться...ну мне начали лапшу вешать о полезности и острой необходимости...я выслушала и спокойно сказала что жаль что с вами не получилось поговорить,буду завтра в центре зайду в роно поинтересуюсь в чем такая острая необходимость....Думаю что понятно театры прекратились и детю мое не к то не щимил,потому как воспитатель хороший был...
SNOOPY• 19 сентября 2012
ой, а я один раз в садике ’поумничала’ - надоели постоянные поборы, так я попросила предоставить мне свидетельства частных предпринимателей или другие документы от всех наших ’поставщиков удовольствий’, массовиков-затейников, фотографов и даже от маляров, которые притопали подкрашивать стен. заведующая была в шоке, спрашивает, зачем. ну, я ответила, что, во-первых, хочу убедиться, что эти люди действительно имеют право заниматься этими видами деятельности (тем более, работая с детьми), а во-вторых, родственники работают в нгалоговой и я хочу узнать, сколько по факту эти люди за эти услуги получают. с тех пор в нашу группу очень редко приходят такие люди:). и заведующая всегда улыбается и приветливо здоровается:)
тамара77• 19 сентября 2012
Ответ дляSNOOPY
ну вот правильно....у меня вот младший в сад пошел так за 3месяца уже раз 10??!!фотографии навязывали, фоткали моего ребенка и уже готовые совали...ух я бучу подняла,на каком основании мое дитя без моего согласия фоткают....воспитатель с нянькой подошли спасибо сказали говорят отказать не могли,родственник заведующей....Я то все тонкости сдираловки в саду знаю из нутра(сорри за грубость)мама всю жизнь воспитателем проработала.И те канц.товары что мы закупаем половина остается детям,но большая часть растягиваеться для себя....дочка старшая расказывает что у одноклассницы альбомы подписаны чужими фамилиями,это потому что мама у нее в саду работает и она сама хвасталась что только тетради малой купила все остальное с работы...абсолютно не стесняется
SNOOPY• 19 сентября 2012
да, точно, если всех фотографируют индивидуально, требуется разрешение родителей. без него несовершеннолетних фотографировать и тиражировать (т.е. просто печатать фото) нельзя. это запрещено и можно наказать за это:)!
Варенькa• 19 сентября 2012
Ответ дляSNOOPY
Nadi 23• 19 сентября 2012
а вы с родителями объеденитесь,я недумаю что вы одна такая
Diana1• 19 сентября 2012
Ответ дляNadi 23
Да, это от садика зависит, какой порядок там завели заведующая, зам и воспитатели ,такой бардак теперь и есть...
lisenok_8282• 19 сентября 2012
у нас в Черкассах театр в саду стоит 5-7 грн. Никогда не было дороже!!! И всегда нам говорят - по желанию. Кто не идёт - просто играет в группе с нянечкой.
автор lena.samoilova • 19 сентября 2012
Ответ дляTanitka
. У нас и такая фигня есть, тоже сфоткали, а потом спрашивают нравиться??? но щас что то уже 4 месяца не фоткают, наверно тоже кому то не понравилось.
Астаха• 22 сентября 2012
Бутылка пива стоит 7-10грн. Сигареты минимум 10грн. Стканчик кофе из автомата миниум 4 грн.
Постоянно вижу на площадках мам, которые что то из этих товаров употребляют, не раз в месяц. И ниче карман не жмет. Зато 5-10-20грн на кукольный театр раз в месяц жалко. Не понимаю логики...
Могу понять когда в семье действительно бедственное положение, есть толкьо на макароны, тогда конечно. НО я так понимаю у отписавшихся тут такого положения нет - так неужели жалко такой незначительной суммы?

Кстати вот о действительно супер важном негативном моменте этих театров никто не упомянул - все только про деньги, да про деньги.
На самом деле самая большая проблема - то что на этот спектакль собиратеься весь сад - это 50-100-150 детей, в замкнутом помещении - и начинаеться обмен вирусами. Вот это куда важнее всех денег вместе взятых. А не 10-20грн жалко...
я вообще заметила интересную особенность чем мельче сумма тем почему то больше дебатов среди родителей. Типа купить краски за 10грн или за 11,50грн.

ЗЫЗЫ
нянечка таки да не обязана сидеть с детьми в этом плане ответ правомочный. ВО время отсуствия детей в группе она должна помыть-убрать-накрыть стол-получить еду и т.д - т.е помочь воспитателю по хозяйственной части, а не по педагогической. Занятие и присмотр за детьми в ее обязанности не входит.