Крошечка-хаврошечка• 11 ноября 2017

Как выжить после развода, не имея жилья и денег

Возможно ваши истории, опыт и советы помогут пережить этот очень сложный период в моей жизни.
Двое детей. Денег нет совсем. Буду одалживать деньги чтобы снять квартиру хотя бы на месяц. А ведь еще коммуналка и еда. Как выжить и не сойти с ума, девочки?
Страшно и больно. Болит душа.
Ластоноша• 11 ноября 2017
Ответ дляbelovata
простите автор, ну и дура. занимайте самую большую комнату и живите.
Ну и сколько так она проживет? Пока муж в эту квартиру новую жену не приведет или пока детям 18 не исполнится? Автор написала, что квартира оформлена на отца мужа, то есть если они захотят, то выселят её.
Гидроусилитель руля• 11 ноября 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот и моего клемануло после 10 лет брака. Да так , что просвета пока не видать. Задумываюсь все чаще о разводе.
Квартира в браке куплена, 2 деток, со вторым нынче в декрете, так что без денег и парашута за спиной.....
Моего через 9 лет(((( заявление о разводе занесла в среду... сил нет это терпеть.
Роллс-Ройс• 11 ноября 2017
А дети где прописаны? Имеют право жить по месту прописки, а вы как мама с ними. Подавайте на алименты пока в браке. Уходить с детьми на съем очень сложно. Ищите варианты.
Я уходила с тремя, сдала все золото в ломбард+у меня была работа в городе куда переехала с детьми. Сейчас бы подавала на алименты еще находясь в браке. Отец детей месяца 4 ничего не давал на них вообще. Тянула сама. Потом продала квартиру (была в кредите) и купила в другом городе (там дешевле). У вас другая ситуация, подумайте хорошо стратегию.
Пыхтелка• 11 ноября 2017
я ушла с двумя детьми в никуда, не планируя это. Просто в один день (поднял руку). Неделю жила у подруги. Потом сняла квартиру почти без мебели. Через год уехала в Киев с детьми (сначала одна на 4 месяца), за детьми смотрел бывший муж. Нашла работу, жилье.забрала детей. Сейчас руководитель, в подчинении 10 человек. Зарплата 30 000. А была простой учительн. в маленьком городке, а до этого на рынке торговала, не пошла по спец. сразу работать. Так что такие дела автор. все возможно))) А еще мужики головы сворачивают, до сих пор нет прохода, мне 37 лет и я пишу правду. Но замуж так и не вышла - не хочу если честно после 10 лет ада. Но не одна, естественно. Все в ваших руках!
Пыхтелка• 11 ноября 2017
да! у меня нет вообще поддержки от родителей, мама умерла, отец никогда не помогал. Но есть Бог, который не оставит детей без еды и крыши, просто вы должны делать, а не думать и все получится.
оксана 0705• 11 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
И меня ждет тоже самое, мне рожать через 2 мес и буду уходить, в никуда,в неизвестность и сама...знаю будет сложно ,но я выдержу.
Напишите в л/с помогу вещами
Аноним_Галя• 11 ноября 2017
А я со своим договорилась,что в понедельник уходит и даст разрешение на вывоз ребёнка ура
Обращеница• 11 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
А в какую сферу пошли?
Люблю порядок• 11 ноября 2017
А где вы жили с детьми? у мужа? решили забрать детей и уйти в никуда с дыркой в кармане? если так, то простите, это не разумно. Думайте, хотя бы о детях.
Люблю порядок• 11 ноября 2017
Ответ дляПыхтелка
Ну вот может я и не понимаю чего-то в жизни. Но реально, как так поднял руку, я ушла в никуда... врезать в ответ не думали, вместо того, что б с детьми в злыдни уходить?
куркулиха• 11 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
В злыдни на 30 тысяч?
Человек освободил себя от балласта и наконец счастлив! О чем вы вообще?
Неутомимые шахматы• 11 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Ну как бы в основном физ. данные разные у мужчин и женщин.
Толку того что я врезала в ответ. Итог у меня сотрясение у мужа просто поцарапаная морда.
Сейчас сама живу на съёмной квартире с детьми. Имея при этом совместно нажитый дом и имущество. Выжил морально, месяц ходил и рассказывал как он меня покалечит и убьёт если не съеду. Просто не выдержала.
Правда муж, хоть и с боем, деньги даёт. Даже периодически ’дружить’ предлагает. Типа дети совместные, имущество и т.д...
Аноним_1345• 11 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
В злыдни на 30 тысяч?
В Киеве на съемной квартире с двумя детьми 30 тыс - это злыдни, простите уж. Ну и ’такой’ плохой муж смотрел за детьми 4 месяца. Так может не такой и плохой?
Клептоманка• 11 ноября 2017
У меня немного другая ситуация. Мы переселенцы, двое детей, мама там осталась. Мечтаю уйти, но реально понимаю, что не вытяну пока. Откладываю заначку, сколько могу, ищу работу и морально готовлюсь.
Гладиолус• 11 ноября 2017
Ответ дляZaRaZa
Где вы находите, пардон, этих долбодятлов?И еще детей с такими рожаете.
Самы воспитывают таких своим послушанием и всепрощением.
Аноним Первый• 11 ноября 2017
Ответ дляГладиолус
Но понимание иногда поздно приходит((
Семенна Семеныч• 11 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
ну есть же карточка, есть депозиты и т.д. ну нельзя же жить надеясь на другого человека. с этим другим все что угодно может случиться!
Да и с вами может случиться что угодно,со мной.В этом мире никто не от чего не застрахован.А депозиты это не для простых смертных, работающих от звонка до звонка на производстве.Да и государство поимело людей с их вкладами уже не раз. Сильный человек устраивается на работу и живет дальше.
Стеклянная мышь• 11 ноября 2017
Ответ дляКнопкотык
Пусть пустая, но квартира.
У меня никакой нет( У мужа трехкомнатная на отца его записана.
Сказал остается жить там, а я должна с детьми искать жилье....
а где вы раньше жили?
в какой сфере бизнес?
надо просто пойти работать.а не надеяться на *бизнес*
Стеклянная мышь• 11 ноября 2017
Ответ дляbelovata
Девочки, ну почему вы должны уходить? у вас двое детей, вы их от него рожали. а по финалу - он остается сам в комфорте, а ты ютись по углам с его детьми. приведет новую бабу и будет жить. а вы потом пишете по 2-3 дня могла не есть.
потому что чужая квартира.надо иметь свою,чтобы не остаться у разбитого корыта.а если еще и под старость и без стажа....
надо надеяться только на себя.а не на мужа
Залетная Я тут• 11 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Со своим долбодятлом лично я прожила как королева 15 лет. А потом в его мозгу что-то клемануло. В шоке были все. Не знаю как так. Если бы кто-то еще год назад сказал мне, что так будет, тем более детей оставит выживать, я бы в морду плюнула. В итоге имею пустую квартиру, кредитку в минусе и двоих детей) Одному богу известно как мне удалось в школу собрать красавцев своих. Причем один из них первоклашка.
Королева может жить только с королем))))
Посмотрите на себя объективно или не пишите гадостей на человека,с которым ВЫ прожили 15 лет.
АлывердЫ• 11 ноября 2017
Ответ дляКнопкотык
Пусть пустая, но квартира.
Если дети там прописаны, то живите там. Не имеет права выгнать
Мексиканочка• 11 ноября 2017
Ответ дляГладиолус
Ой, ну только не надо. А девочек как воспитывают? Частенько женщина сама и выпрашивает такое отношение к себе.
Фисташковый кокец• 11 ноября 2017
Ответ дляКнопкотык
У меня есть небольшой бизнес. Но пока все деньги уходят на самоокупаемость. О прибыли речи нет.
Муж козел. Денег у него нет особо. Но если бы и были, не дал бы. Считает, что должна как собака всю жизнь у его ног сидеть. И при этом ноги об меня вытирать.
Вы меня извините, да и наверное, у Вас это уже спросили... Но как можно было рожать двоих детей от такого?
Весотехник• 11 ноября 2017
А до замужества где жили? Туда и возвращайтесь. Развод не трагедия
Аль_де_Барановна• 11 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Мой козел унес вместе с сейфом. Технику, золото- все! Ушла с гордо поднятой головой. Пусть его удавит.
да кому нужна ваша гордость! смысл в этих жертвах ? ’оно’ не поймет
ЗдесяЯ• 11 ноября 2017
Ответ дляАноним_1345
нормально это для Киева, никакие не злыдни, 5-6 тыс двушка + коммуналка 2-3 тыс. на 21 тыс в Киеве можно жить втроем нормально. Если человек с мозгом, то и откладывать небольшую сумму получится.
Дайте подумать• 11 ноября 2017
Капец
И эти женщины еще осуждают меня за любовника....
ЗдесяЯ• 11 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Капец
кто вас осуждает, милая? то они завидуют)))
Неутомимые шахматы• 11 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Капец
Эти не осуждают. Те кто осуждают в других темах сидят.
Нежная Лапка• 11 ноября 2017
Смотрю тут вечно пишут ’зачем рожали’.
А вы не думали о том, что н-ное количество лет все хорошо было? А спустя 5-10-15 лет мужа перемкнуло? Я тоже родила но сб одного, но запросто могло быть и два! Мой чокнулся через три года. Откуда я могла знать что так будет?
А многие продолжают жить и терпят, ибо ’отец детям ’ и ’некуда идти’.