пАлАвинкА• 14 ноября 2017
Нашла лёгкий рецепт рагу. Как думаете, получится?Уж слишком лёгкий.Для мультивар
Промыть и обсушить мякоть свинины, нарезать кубиками 2х2 см.
Картофель очистить, помыть и нарезать такими же кубиками 2х2 см.
Очистить морковь. Перец очистить от семян и плодоножки. Нарезать морковь и перец небольшими кубиками.
Нарезать небольшими кубиками помидоры. Измельчить некрупно лук.
Положить в чашу мультиварки все подготовленные продукты.
Очистить и мелко нарезать чеснок. Промыть, высушить и измельчить зелень петрушки.
В чашу к продуктам добавить чеснок, зелень, соль и специи. Хорошо перемешать.
Закрыть крышку мультиварки и клапан выпуска пара. Нажать кнопку «Тушение» и установить индикатор выбора типа продукта на «Мясо». Кнопкой «Время приготовления» установить 22 минуты. По окончанию режима открыть клапан и выпустить пар.
Петросянша• 14 ноября 2017
У меня мультиварка, это рецепт для скороварки то не скажу. Но рецепт туш.картохи, а не рагу.
пАлАвинкА
• 14 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
а в обычной, может просто дольше готовить?
картошку положить самой последней или хорошо перемешать все в чаше
мне так не очень нравится, все, кроме картошки предварительно припускаю
и зелень в скороварку пихать смысла нет - под давлением все специи и приправы увиваются, их лучше положить в готовое блюдо
тушение 20 минут - у меня это рыба, ну курицу еще можно, а для свинины маловато по времени даже в скороварке
Брыкалка• 14 ноября 2017
Овощи и мясо готовятся разное количество времени, если все сложить одновременно, то получится конечно какая-то еда, но рагу это сложно будет назвать. Для определения подобной еды встречала в интернете слово ’хрючево’.
СпайдерВумен• 14 ноября 2017
я без мяса овощи в мульте тушу, сначала лук на масле обжариваю, потом сваливаю всё сразу - картоху, буряк, морковку, ну, в общем, что есть - и вместе тушится...минут 30-40. Рагу как рагу, я не преследую идеальных кубиков в ущерб своему времени.
Петросянша• 14 ноября 2017
Ответ дляпАлАвинкА
В обычной я готовлю часа 1,5-2.
Ответ дляБрыкалка
Свинина 2х2 см кубик приготовится мгновенно. Как и картошка.
Кредитная• 14 ноября 2017
Постоянно так готовлю рагу в мульте. Ставлю на 1-1,5 часамеа тушение. Овощи беру какие есть. Ничего предварительно не обжариваю.
Например, налила на дно чуть масла, далее - мяско, кабачок, тыкву, баклажан, морковку, помидоры, чуть картошки, лук, чеснок. Как закипит, если кабачка мало или без него - воды подливаю чашку. Всё
Сливочная пенка• 14 ноября 2017
Я готовила. Представьте борщ, из которого слили всю жидкость. Вкусно? Вот и мне было невкусно(
’Хрючево’, да, або помийки
Брыкалка• 14 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Сырым оно не будет, но и вкусным тоже. Рагу готовится по-другой технологии, это рецепт не рагу.
Брыкалка• 14 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Мне из скороварки вообще все невкусно.
Она годится только для однокомпонентных блюд или холодца. Как и мультиварка, впрочем. Девайс удобный, бесспорно, в условиях ограниченного времени, чтобы не быть голодным, но не более.
Ответ дляБрыкалка
Из мультиварки мне вкусно (без скороварки). самые вкусные блюда получаются в ней.
Брыкалка• 14 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Вкус это дело индивидуальное. Но в мультиварке большинство блюд не получится приготовить правильно и с этим не поспоришь.
Однозначная• 14 ноября 2017
Я отдельно мясо готовлю (всегда боюсь, что сырое будет), а потом овощи добрасываю.
палка-копалка• 14 ноября 2017
вчера готовила тушеную свинину в скороварке-мультиварке.. режим тушение больше для холодца подходит(1,5ч), я віставила плов- 30мин.. , н омяса было немного, получилось оочень нежное, но еще не развалилось
Пупс• 14 ноября 2017
Автор, нормальній рецепт. только рагу будет больше похоже на тушеную картошку, ну совсем пресненькую. Но зато, если без обжарки - то вообще печень и поджелудочная скажут спасибо!)
Много воды не добавляйте. специи можно сразу, а вот зелень и чеснок - как только остановится режим- и можно будет открыть крышку