16 ноября 2017

Про...рала все деньги(( Расстроена сильно.

Девочки, ситуация не первый раз происходит, поэтому прошу помощи и советов, как поменяться? В двух словах, коплю на расширение жилплощади, живу одна с сыном в однушке, мечтают о домике. Так вот накопила 1000 долларов, сегодня пошла и спустила их за день. Клялась, что в эту квартиру не вложу больше ни копейки, а сегодня убиралась и понеслось. Тюль в кухне с пятнами, надо бы в новый год нормальную, скатерьте облезла, куда дальше, стыдно и так, полезла за тюлью в интернет, нашла ещё и в комнату офигенную с шторами. Ну остановить же ты идиотка, нет гулять так гулять, надо ещё новую дорожку, старая не нравиться, пошла на рынок, в интернете дорого, купила, ещё и коврик тёплый в туалет. Ну жила я же без него как то с обычным?? По дороге обратно вспомнила, что порвалась простынь, думаю куплю дешевую. Купила, постельный набор и себе и сыну((( кто тея просил это делать?? Глупая ты женщина, иди домой. Иду, довольная, с этой дорожкой 5 метровой под мышкой и пакетом в руках, встретила знакомую слово за слово, понравился её парфюм, думаю дай дома посмотрю. Посмотрела, офигела, пошла убирать дальше. В итоге только что заказала себе шанель и в качестве бонусов тушь с пудрой. Лежу, грущу теперь....
показать весь текст
Artistiko 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
2340 духи, 620 пудра, 215 тушь, 2400 штора, 1500 тюль в комнату, 800 жалюзи на окно, тюль+ламбрикен на кухню -1400, карниз в подарок. Хотя он мне не нужен. 450 мохнатый ковер в туалет, 520 скатерть и 60 3 салфетки клеенчатых, 1750 дорожка, заплатила за английский сына, обеды и в род комитет - 1200, ах да выкупила на розетке ещё лего, тайд и 4 коробки конфет, НГ скоро приводятся. На завтра по списку осталось купить валик, щётку и краски две банки, перекатаю кухню, а то и новая дорожка и скатерть. Останется дуля((( дайте совет, как не тратить!!!!!
Это Вы дайте совет как так потратить, я бы с жабы сдохла, я на такое не способна...
Честно, для меня это капец, на такую хрень (извините), спустить столько бабла...
Ума Палата 17 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Какой домик, сама с ребенком??? Кто Вам всё делать будет, в доме мужик нужен...
+1
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы хотите очнуться лет через 10 зачуханной теткой с пятнами на шторах, но зато в новом домике? Не грустите) Поздравляю с покупками)
Спасибо.
Ума Палата 17 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Это Вы дайте совет как так потратить, я бы с жабы сдохла, я на такое не способна...
Честно, для меня это капец, на такую хрень (извините), спустить столько бабла...
я за автора рада... я вот зажала себе куртку Корс всего за 100 долл, при чем выловила её за эту цену (месяц ловила)) , но не купила... зажала..
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
автор, зато вам теперь красиво.
вы запросто могли протусить по клубам эти деньги и все-равно были бы молодец. вы их заработали и отложили. Выдыхайте и насладитесь шопингом)))
)) спасибо, у меня ещё и отпуск, аж 10 дней, отдыхать главное задала, а на всякую фигню пожалуйста))
Накладная 17 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Если Вы видите в этом проблему, тогда берите домик в кредит. Вижу два плюса - это Вас ох как дисциплинирует. Мигом излечитесь от спонтанных покупок и к мечте приблизитесь
да-да , насоветуйте)). У меня авто так, в кредит,ибо та же проблема... Вот божусь себе что все,что больше обьязательного платежа есть у меня, могу туда закинуть...закину,ага... третий год делаю то, что за год планировали отдать, но не тут то было.... Правда это и так достижение само по себе, ведь было еще хуже)) одно хорошо, что не даю себе расслабится на всю катушку)
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Какой домик, сама с ребенком??? Кто Вам всё делать будет, в доме мужик нужен...
А че там делать, я огорода не планирую, так зелень и цветочки посажу. А гвоздь вбить и розетку сделать и сама смогу.
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляУма Палата
Карниз ненужный продайте
Я тоже так думаю))
Artistiko 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А че там делать, я огорода не планирую, так зелень и цветочки посажу. А гвоздь вбить и розетку сделать и сама смогу.
Это Вам так кажется, вот поверье!!! На личном опыте.
Малинка 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
2340 духи, 620 пудра, 215 тушь, 2400 штора, 1500 тюль в комнату, 800 жалюзи на окно, тюль+ламбрикен на кухню -1400, карниз в подарок. Хотя он мне не нужен. 450 мохнатый ковер в туалет, 520 скатерть и 60 3 салфетки клеенчатых, 1750 дорожка, заплатила за английский сына, обеды и в род комитет - 1200, ах да выкупила на розетке ещё лего, тайд и 4 коробки конфет, НГ скоро приводятся. На завтра по списку осталось купить валик, щётку и краски две банки, перекатаю кухню, а то и новая дорожка и скатерть. Останется дуля((( дайте совет, как не тратить!!!!!
хм... у вас крайности какие-то. то в пятнах-дырках, то за такие деньги. зачем вам те духи за 2340 и пудра за 620??
лучше бы ребенку гаджет какой или курсы нужные оплатили за часть суммы (с 1000 долл. имею в виду).
или себе красивую обувь, хорошее пальто
Платье Длинное бальное 17 ноября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не верю
Me too))) Почти с первого слова закралась мыслишка, что сочиняют, слегка переигрывая:-)
olena_shch 17 ноября 2017
прямо как я после диеты). это называется срыв от долгого воздержания. что плохо.
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляНакладная
да-да , насоветуйте)). У меня авто так, в кредит,ибо та же проблема... Вот божусь себе что все,что больше обьязательного платежа есть у меня, могу туда закинуть...закину,ага... третий год делаю то, что за год планировали отдать, но не тут то было.... Правда это и так достижение само по себе, ведь было еще хуже)) одно хорошо, что не даю себе расслабится на всю катушку)
Кстати, у меня было автор в кредит, я брала в 2012 году, планировала за 2-3 года отдать, отдала раньше, но только потому что у меня была оплата в долларах на работе тогда и это хорошо сыграло. А сейчас это слёзы какие то(( вспоминаю 1000 уе раньше и сейчас и понимаю. Что экономить надо было тогда((
Mikura 17 ноября 2017
Ответ дляМалинка
хм... у вас крайности какие-то. то в пятнах-дырках, то за такие деньги. зачем вам те духи за 2340 и пудра за 620??
лучше бы ребенку гаджет какой или курсы нужные оплатили за часть суммы (с 1000 долл. имею в виду).
или себе красивую обувь, хорошее пальто
тут девочки правильно написали, жестко экономить это как на голодной диете сидеть, потом накапливается неудовлетворенность и происходят срывы.
лучше учится правильно ’питаться’, выделять заранее н-ную сумму в месяц на необязательные но приятные покупки.
тогда и покупки радовать больше будут, так накупили всего и разочарование от транжирства получили, а по схеме разрешенных покупок: в этом месяце радуемся постельному, в следующем -духам и т.д.
Накладная 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Кстати, у меня было автор в кредит, я брала в 2012 году, планировала за 2-3 года отдать, отдала раньше, но только потому что у меня была оплата в долларах на работе тогда и это хорошо сыграло. А сейчас это слёзы какие то(( вспоминаю 1000 уе раньше и сейчас и понимаю. Что экономить надо было тогда((
автор, все наладится,такой период просто. Вы реально сегодня столько энергии создали, что само по себе отлично. Я по себе заметила, что чем больше радую себя, тем больше отдача потом,хоть очень трудно было принят этот факт. Главное не винить себя, а получать заслуженное удовольствие от покупок).
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляМалинка
хм... у вас крайности какие-то. то в пятнах-дырках, то за такие деньги. зачем вам те духи за 2340 и пудра за 620??
лучше бы ребенку гаджет какой или курсы нужные оплатили за часть суммы (с 1000 долл. имею в виду).
или себе красивую обувь, хорошее пальто
В вещах и гаджетах не нуждаемся, может поэтому. Сын в первом классе, телефон считаю в школе должен быть средством связи. Поэтому старый отдала, а планшет и ноутбуки есть. Да и за 1000 сейчас много не купишь)) а вот духи сейчас дорого согласна, но раньше для меня 100 долларовые духи были не то что нормой, а банальной обыденностью. Я даже на расход их не смотрела, так как было по 3-4 флакона, а сейчас ничего уже этого нет, последними ещё летом до пользовалась, покупала потом на разлив и то думала когда душиться, а когда в магазин под домом и так сойдёт.
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляMikura
тут девочки правильно написали, жестко экономить это как на голодной диете сидеть, потом накапливается неудовлетворенность и происходят срывы.
лучше учится правильно ’питаться’, выделять заранее н-ную сумму в месяц на необязательные но приятные покупки.
тогда и покупки радовать больше будут, так накупили всего и разочарование от транжирства получили, а по схеме разрешенных покупок: в этом месяце радуемся постельному, в следующем -духам и т.д.
Спасибо. Стараюсь покупать, но потом понимаю, либо больше отложить либо потратить на фигню((
автор ВундерКИНГ 17 ноября 2017
Ответ дляНакладная
автор, все наладится,такой период просто. Вы реально сегодня столько энергии создали, что само по себе отлично. Я по себе заметила, что чем больше радую себя, тем больше отдача потом,хоть очень трудно было принят этот факт. Главное не винить себя, а получать заслуженное удовольствие от покупок).
Спасибо большое!! Мысленно посылаю всем девочкам лучи своей энергии, а то пока не спиться чего то))
А я с косою 17 ноября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не верю
ну и зря.
я живу точно также.
правда транжирю гривны, и не доллары)
Серьезная баба 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
И это не первый раз. При чем откладываю, откладываю, а потом бац и в один день все просто.раю. В начале года так 450 у.е ушли, то на смесители в ванную, ибо надоело крутить краны, то на покрывала на диваны, то на комод для трусов и хлебницу с нержавейки (отхватила за 800) и это при том что хлеба я не ем вообще!! Булку сыну беру и то не часто.
Так деньги ведь ушли на нужные вещи. У меня вон тоже началось с подтопления соседки. Собралась поменять только трубы, а по итогу ушло около 3000$.
Серьезная баба 17 ноября 2017
Автор, а какие парфюмы купили?
Веселуха Муха 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо большое!! Мысленно посылаю всем девочкам лучи своей энергии, а то пока не спиться чего то))
Вы все правильно сделали! Раз потратили ,то получите удовольствие от своих покупок! Живите здесь и сейчас! А то, а вот будет... а если...а может ..а может и не будет! и тем более скоро Новый год!)
Бензопирен 17 ноября 2017
Вообще правильно сделали, но цены... Я в новостройке искала шторы, денег в обрез, купила на сайте люрикс тюль, на две комнаты вышло 900 грн. Планирую шторы, на одно окно около 800 будет. А у Вас намного больше...
На-перекуре 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А че там делать, я огорода не планирую, так зелень и цветочки посажу. А гвоздь вбить и розетку сделать и сама смогу.
Наивная вы... В доме нужен мужик! Даже если не будет огорода, сам дом требует вложений всегда!
Добрый Йиннот 17 ноября 2017
Может, вы так сильно затягиваете пояса, что нервы сдают? Тогда лучше уменьшить масштабы экономии, чтобы не было срывов.
Я не на долго 17 ноября 2017
Немного не по теме,но суть та же(с интернета)
Женская логика)))))Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на хуй этот ананасовый сок!!! ))
Душка-свекровь))) 17 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Кстати, девочки, я тоже домик хочу вдали от цивилизации (желательно) и с обалденной природой. Может кто места знает (Николаев-Херсон-Одесса)
в одесской области чем дальше от города -тем дешевле. можно и за 2 тыс. купить большой участок. думаю, так везде по стране тоже.
Душка-свекровь))) 17 ноября 2017
смотрела сегодня видео Натальи Холоденко про мотивацию - ваш случай
Петриківна 17 ноября 2017
да ладно, не парьтесь. я такая же. Одна с тремя детьми коплю на квартиру. а завтра вот встреча с девченками. давно не виделись. так я не имея ни копейки денег в кармане (реально ни копейки), купила себе спонтанно 5-ю пару сапог сегодня. вот просто шла со встречи и увидела их на витрине. зашла и купила. те 4 под платье не подходят. сижу вот тоже грущу. на что завтра гулять )))
но хоть сын сапоги заценил. сказал, что я низ красавица и они зачетные )))
Подскажите плиз 17 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
2340 духи, 620 пудра, 215 тушь, 2400 штора, 1500 тюль в комнату, 800 жалюзи на окно, тюль+ламбрикен на кухню -1400, карниз в подарок. Хотя он мне не нужен. 450 мохнатый ковер в туалет, 520 скатерть и 60 3 салфетки клеенчатых, 1750 дорожка, заплатила за английский сына, обеды и в род комитет - 1200, ах да выкупила на розетке ещё лего, тайд и 4 коробки конфет, НГ скоро приводятся. На завтра по списку осталось купить валик, щётку и краски две банки, перекатаю кухню, а то и новая дорожка и скатерть. Останется дуля((( дайте совет, как не тратить!!!!!
так вы все правильно потратили, наоборот радуйтесь, а то вселенная увидит шо вы огорчаетесь от покупок и дуля вам потом будет, а не шоппинг