Чупокабра• 24 ноября 2017

Жалко ребенка...

У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
ПоЗиТиВнАя• 24 ноября 2017
Это не ваш брат бухает и с ними еще ваша мама живет? Была недавно тема про брата и дачу.

автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, мой. Мама уже не живет, ко мне приехала)
Непогодка• 24 ноября 2017
реально помочь - бесплатно работать у них няней или усыновлять ребенка.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
Я в другом городе живу. Усыновить, какие для этого могут быть законные основания?
Непогодка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
силой забрать это не помощь. хотите помочь - договаривайтесь с родителями.
но будьте готовы, что они могут родить еще детей штук 5.
IQ 80• 24 ноября 2017
Никак. И не лезьте.
Денег им главное не давайте!
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
Отношения с ними у нас никакие. И своего ребенка они никому не отдадут. Будут издеваться, но не отдадут.
Непогодка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
значит говорите с мамой. начните с того, что возьмете ребенка только на зиму (типа холодно в лачуге и т.д.).
Котенок аки рысь• 24 ноября 2017
Какого совета Вы хотите, что бы написали куда обратиться и как лишить прав родительских? А ребенка потом куда, в детдом? Или Вы готовы забрать ребегка в семью и воспитывать, как родного? Долги, я понимаю, не просто, еще и муж бухает (Ваш брат, кстати - может Вы мозги ему вправили бы). А печное отопление и туалет на улице - это, конечно треш и ничего, что в селах большенство так живет?!

Непогодка• 24 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Никак. И не лезьте.
Денег им главное не давайте!
+1 Денег им главное не давайте!
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
Никак. И не лезьте.
Денег им главное не давайте!
Просто есть такие мысли в голове, что если с ребенком что-то случится, возможно мы могли это предотвратить(
Непогодка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
а что Ваша мама думает по этому поводу?
Просто звязда• 24 ноября 2017
Не лезьте туда,потом виноваты и должны будите.Максимум,пусть бабушка(с Вами,если хотите)одежду купите и вкусняшку ребенку.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
а что Ваша мама думает по этому поводу?
Мама пыталась воспитывать брата (ему 45лет) на секундочку, так он набросился на нее с кулаками. Теперь она его боится.
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2017
Многие так росли..а чем помогать? Купите жилье им. Там то же самое будет
Непогодка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
нет, что мама думает относительно будущего своего внука?

п.с. а воспитывать 45-летнего уже позно
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляНепогодка
У мамы здоровье плохое, а ребенок сверх активный. День - два и у мамы давление 180.
Я люблю транзисторы• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Как вариант обратится в соцслужбы. Они могут на время забрать ребенка и вы или ваша мама можете его на это время себе забрать, пока они не приведут свою жизнь в порядок.
fo75• 24 ноября 2017
Отлично, еще и бабушка бросила этого ребенка (( Жесть..
Помогайте игрушками , вещами и детскими кошками, приедьте и поиграйте с ним, почитайте, вы ж не чужая. Садик там есть? Помогите устроить. Сестра работает и не пьет, чего ж так все беспутно у нее?

Непогодка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
гиперактивный ребенок то еще испытание. Вы осилите????
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляНепогодка

п.с. а воспитывать 45-летнего уже позно
У мамы сердце болит, а что делать не ясно. Я советую не вмешиваться, но прекрасно понимаю, что брат может напиться и заснуть, а ребенок уже такое было упал и головой ударился, вот (
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
С соц. слуюбами никогда не сталкивалась. А как это сделать? Какие должны быть основания?
...аяприкольная• 24 ноября 2017
если реально хотите помочь ребенку, забирайте его на выходные, расширяйте его кругозор, чему то учите, масса возможности в наше время, было бы время и желание, только так
fo75• 24 ноября 2017
А, да, это ж дача, тогда садика нету наверное. Сколько лет сестре и Вам?
Непогодка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
у меня тоже ребенок упал. и что? я не пью ни разу и вообще меня можно отнести к категории ’яжемать’.

приезжайте и проводите время с ребенком, устройте его в ясли.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляfo75
Я из другого города. Бабушка не бросила, у нее здоровья нет ребенка нянчить, он сверх активный. Садик есть в городе, а они живут за городом. Водить родители не собираются. У жены брата есть куча родственников, вот только они тоже дела с ними иметь не хотят, вообще.
Fresh• 24 ноября 2017
жах, можливо зверніться в соцслужби. не будьте байдужі( це ж ваш племінник
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ для...аяприкольная
Между нами 200км.
автор Чупокабра • 24 ноября 2017
Ответ дляfo75
Какой сестре?
Брат сводный, ему 45лет. Мне 26.
Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Брату подсрачник и на работу. Пусть улучшит условия быта.
Мы тоже на даче живем 8 лет. Отстроили дом, электпоотопление, скважина, ванна туалет в доме.
А изначально покупали халупу без ничего.
Брат лодырь. Харэ бухать. Марш работать.