Чупокабра• 24 ноября 2017
Жалко ребенка...
У моего брата есть жена и ребенок. Своего жилья нету, живут на даче. Воды нету, носят ведрами. Свет есть, отопление печное, туалет на улице. Ребенку 2 года.
Поянтное дело, что условия для жизни не очень. Но люди и не стараются сделать что-то лучше. На жене повисли долги, ее разыскивает банк, брат без работы и выпивает каждый день при этом сидит с ребенком! Иногда может заснуть на пол дня, а ребенок предоставлен сам себе.
Денег у них нет, одни долги. По закону не расписаны, жена числится как мать одиночка специально чтобы гос. помощь получать. И среди этого всего жалко ребенка, но как реально можно помочь и решить эту ситуацию?
Ответ дляАнти-аноним
можете не верить, ваше право. Я когда прихожу на работу, то пока моя меня не перецелуют и не переобнимают все по очереди, я даже раздеться не могу))) Мы тоже люди! И если ребенок подходит и говорит ’Я тебя люблю’, ты ему отвечаешь тем же! Или как бы вы ответили? А чем я не такая?
значит остановимся на том, шо все индивидуально
Ответ дляЧупокабра
А фиг ее знает, почему не водит. Возможно не хочет, чтобы посторонние видели в каких условиях ребенок, чтобы не заметили, не обсуждали. А может в дет саде платить за что-то нужно. я не знаю.
Ну поговорите с ней, типа ребенок растет, ему надо развиваться, давай я помогу его устроить и из одежды прикуплю в сад что-то, а то боимся, что брат не уследит. В сад можно и через день возить, когда на работу едет
Анти-аноним• 24 ноября 2017
Ответ длязавитушка
все коллеги мои так же поступают. Конечно, есть индивидуальная неприязнь к кому-то, а к кому-то наоборот- особая симпатия, но никто этого не показывает. Всех деток жаль, и всем уделяют внимание.
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ длязавитушка
чейта не верю я в это особо
Кто их там жалеет , мы нашего пока оформили тоже в интернате жил, мало того что деньги забирают , так ещё и еду ( яблоки , йогурты , апельсины) одежду своим детям забирают а детдомовских в секенд одевают , иностранцы привозят и одежду и вкусности всякие все!!!! Деребанят между собой детям 1/10000 если попадает то хорошо , правда не все такие есть ещё нормальные люди но 99% именно такие
Закидай меня камнями• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Отношения с ними у нас никакие. И своего ребенка они никому не отдадут. Будут издеваться, но не отдадут.
А Вы действуйте потихоньку. Раз бабушка ребенка живет с Вами, скажите брату, что бабушка соскучиласьза ребенком. Просит погостить на 4-5 дней. Потом ребенка верните. Недели через 3 опять возьмите, уже на дольше, дней на 10, потом опять верните. Они привыкнут, поймут, что без ребенка им меньше гемора, будут чаще соглашаться отдавать, так постепенно он и останется с Вами. Это мягкий путь.
Более жесткий путь - добиться лишения род. прав. Для этого обратиться в Службу по делам детей района, в котором находится дача. Потом оформить опеку над ребенком. так как Вы родная тетя, да еще и проживаете на одной территории с родной бабушкой - у Вас самое приоритетное право на опеку. Приоритетнее не бывает.
ТрубоДурочка• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
в том-то и дело, ребенка не будет, так они сопьются вдвоем на пару, во всяком случае мотивации что-то менять, бросать пить, искать работу и тп. у него вообще не будет!
Ребенок и сейчас для них не мотивация
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Ну так спросите , что ж вы ничего не знаете? Может ей за садик оплатить , одежду купить ?
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляСлабый пол
Толпа родни значит и никому нет дела до ребенка.
А можно вопрос? На что невестка набрала кредитов?
Никто точно не знает. Пару раз говорила что на ’бизнес’ какой-то типа Эмвей. Пару раз говорила что на еду, потому что брат козел не обеспечил. А остальные разы неизвестно.
Аморальность там полная.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Они со мной не общаются, потому что ненавидят. Точка. Потому что считают, что мы должны им обоеспечить жилье, раз это ребенок моего ’сводного’ брата. Отцы у нас разные.
Ответ дляЗакидай меня камнями
автор и бабушка не хотят забирать ребенка себе, бабушка с ним сидеть не хочет, ей тяжело. Автор хочет чтоб брат с невесткой начали вести нормальный образ жизни.
Моська-слон• 24 ноября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
ну и как вы представляете брать ребенка к чужим людям? Бабушка не особо хочет,а автор же наверно работает? еще и в 1к квартиру? и детей своих нет
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Да, все верно. Забери мы ребенка лишим его родителей, а они я уверенна лучше жить не станут а то и вовсе еще родят.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
Самой интересно, звучит как сказка)
ТаПрямТам• 24 ноября 2017
Воду носят ведрами, печное отопление, туалет на улице... Так выросли и до сих пор вырастаю миллионы украинцев, и я в том числе.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Если бы это было единственной проблемой, конечно же ничего страшного.
Ответ дляЧупокабра
автор, вы как с другой планеты, они не станут жить лучше, только потому что вы с мамой этого хотите, их и так все устраивает, им нравится так жить, а что там хотите вы, им не интересно.
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
это не интернат. Никто в интернат его не определит при родителях, не лишенных род.прав. Это приюты или реаб. центры. Поверьте, там не так и плохо, как вам кажется. Тетя сможет навещать так часто, как будет желание. Возможно, это будет поводом для родителей исправиться. А если нет, значит ребенок им не нужен(
тетя за 200км, кто там кого будет навещать
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
бабушка не хочет
этот ребенок никому из родни не нужен, но всем якобы жалко. Так не лезьте тогда, к чему эта показная жалость ?
Блондинка в Законе• 24 ноября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Вас наверно отец алкаш не нянчил. И кушать всегда было дома. А тут совокупность факторов удручает.
Автору сочувствую, ничем она помочь не сможет. Главное чтоб брат не наплодил еще..
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
К бабушке в гости они часто привозят, но бабушке тяжело ТАК часто сидеть с ребенком. А их родная бабушка и совсем не берет никогда.
а Ваша мама двоюродная бабушка?
Левый Локоть• 24 ноября 2017
только забрать, иначе никак
лучше они не станут, в дет доме ребенку тоже не будет
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляИсаева
Понимаю, это их выбор. Вот только ребенок в заложниках у таких родителей и получается общество ничего сделать не может.
Мама расказывала что летом однажды приехала к ним, заходит на кухню, а там сидит ребенок и ест кашу из котячей миски где уже мухи лазят. И никто за ребенком не смотрит.
ТаПрямТам• 24 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Тем не менее, именно с этого вы начали. Меньше комфорта и впопузглядывания - здоровее детки вырастают. Пока над ребенком не издеваются, его не бьют - сильно не лезьте. Причинно-следственные связи иногда такие странные выдают фортеля - может, из-за того, что в туалет на улицу нужно бегать сейчас, в будущем этот ребенок изобретет лекарство от рака.
Аноним_1336• 24 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
я писала выше, что дальше. Это уже автору виднее, где ребенку лучше. Если сидеть дома с отцом, который спит пьяный, то лучше в приют.
По поводу рук и погладить - там тоже люди работают, не собаки. Почему такая оценка их работы? И на руки берут, и гладят, и целуют... Конечно, это не заменит родителей, но адекватных. А не тех, которым ребенок вообще не нужен.
да это автору так приснилось. Два дня назад ей было жаль маму, сегодня племянника. Брат ей чужой человек, вот и видит все в черном свете
Ответ дляЧупокабра
ну так у вас и общество виновато и все вокруг, а бабушка родная тоже сидеть с ним не хочет и вам он не нужен, к чему тема? люди меняться не будут, насильно вы их не заставите
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
Абсолютно чужой.
Чупокабра
• 24 ноября 2017
Ответ дляGaston
Братом лучше займитесь приведите его в чувства. Этим и поможете ребёнку и его сожительнице
Мы раньше с ними дружили, история очень длинная. В итоге отношения испортились и очень сильно. Сейчас не общаемся практически. Связное звено между нами только моя мама.
Xвостокрутелка• 24 ноября 2017
Я вот вас читаю и понять не могу -вы хотите помочь -помогайте ,нет-к Чему этот треп? Или вы просто с дачи хотите их турнуть?