sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние хлопоты
anonim_60
Точная копия плова• 25 ноября 2017

Домохозяйки , как вам крышу не сносит от такой жизни ?

Не могу просто, чувствую что жизнь проходит мимо меня ( последний год нахожусь в депрессии , лечусь но все временно , как таблетки заканчиваются снова накрывает ((
работать не могу - так как заниматься даже подросшие детьми некому кроме меня . Семья поддерживает в плане того что я должна быть дома , так проще всем , кроме меня . В то же время переладить все даже на няню не могу , совесть не позволят .. короче замкнутый круг какой-то ...
Вот как смериться и получать удовольствие от жизни домохозяйкой ?
показать весь текст
437 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 15
anonim_133
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
151
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А, вы не в Киеве? Ну тогда классно то что организовали свой день и активничаете но учитывая расстояния между домом и офисом в Киеве (обычные, а не исключения когда офис возле дома), вы бы приходили домой после часа езды в траспорте и падали без сил на что-либо еще.
Ну да, я искала так, чтоб удобно все было по расположению. Мы живем в обл.центре, но в центре города и тут все рядом, в одном районе или в соседних, спортзал вообще в моем же доме на 1 этаже. Нас это все устраивает по-крайней мере пока. но мы думаем переезжать.


anonim_186
Советничаю тут• 25 ноября 2017
152
Ответ дляЛень гуглить
Старшей да , 14
Но оставить без присмотра квартиру на нее не могу
Скорее на младшую бы оставила ( ей 6 и она более ответственная )
Ой , подростки , даже не знаю как правильно сказать
Она сама за пару часов может разнести квартиру и напоследок сжечь ...А если ещё подруг приведет ...Я и так за пару часов их поселок полдня потом убираю
А почему убираете Вы, а не дочка за собой? 14 лет уже не малышка, которая не может вытереть пыль и пропылесосить
noavatar
Else• 25 ноября 2017
153
Зачем получать удовольствие от влачения жалкого существования?
Автор, если у вас изначально задатков клуши нет, вы же с ума сойдете.
Стоит оно того, чтобы домашние эгоисты были довольны?
anonim_133
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
154
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да? А сейчас на себя работаете или фрилансер на проектах? Я смотрю, что можно так и так но мне еще 2 программы выучить надо и поднакопить для портфолио проектов. Вот и сижу днями
В проекте работаю, в одном. В офисе. Фриланс немного не мое если честно. но работала и так раньше.
anonim_113
пАлАвинкА• 25 ноября 2017
155
Вот долбанет вас жизнь по-настоящему,поймёте! А так,просто нудная,ноющая неумная баба.
anonim_133
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
156
Ответ длякуркулиха
Да ладно! И не пылится ничего, и туалеты-раковины не пачкаются? Все правильно, работающая женщина пашет в 2 смены.
Точно. Щас пойду протру пыль и начищу унитазы
anonim_207
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
157
Ответ дляВолшебная палочка
Ну да, я искала так, чтоб удобно все было по расположению. Мы живем в обл.центре, но в центре города и тут все рядом, в одном районе или в соседних, спортзал вообще в моем же доме на 1 этаже. Нас это все устраивает по-крайней мере пока. но мы думаем переезжать.
У меня дом в одном из жилых кварталов, школа в центре (20км), фитнес (мой и детям бассейн) в 15км от школы, только один по дороге домой. Если бы я, как раньше, работала бы в офисе который расположен на Майдане (у меня все работы в центре), я бы вообще ничего не успевала и получала бы это копейки. В вашем случае, работа приносит удовольствие и пользу. В моем ничегг. Так лучше дома поработать с перспективой на будущее. Ну и детьми заняться.
anonim_205
Просто Филя• 25 ноября 2017
158
Ответ дляСливочная пенка
У простоФилей оно само чистится, и с улицы грязь не несется и еда сама готовится)))
Сейчас вам тут расскажут)
Если семья понимает, что они все СЕМЬЯ, а не мама-прислуга, то и в обуви по жилью не ходят, и не мусорят , и за собой убирают, и мужчины тоже готовить умеют))) а про стирку я вообще молчу. Но к сожалению у домохозяйки нет другого способа показать свою ценность и значимость для семьи, кроме рассказов, как она упахалась с борщом, уборкой и домашними заданиями за 2 класс.
anonim_205
Просто Филя• 25 ноября 2017
159
Ответ дляПросто звязда
Соціальному інституту дошкільного виховання більш ніж сто років...

Скажіть, що більше нагадує те місце, ’где было написано’: положення домогосподарки, чи положення дітей працюючої жінки, яка не має підтримки з боку сім´ї і зв´язків? Про ’затребуваність’ і комерційну оцінку якихось її інтелектуальних досягнень взагалі в нашому суспільстві мова не йде!

Давайте виміщати образу за приниження жінок чоловіками -на їхніх дітях ( і своїх одночасно), чого вже там...
На вашу бессвязную демагогию даже отвечать не буду.


anonim_193
175см55кг19лет (она)• 25 ноября 2017
160
Ответ для_фея_
На выходные когда муж дома составляйте план кому что и куда а сама собралась накрасилась и ’до свиданья, буду вечером!’
Мужчина напахался за неделю и в выходные на него свесили. Имхо выодные с семьей на проводить.
Женщина тоже бедная с депрессией декретной ну так на работу выходить и вклад в семью вносить.
anonim_205
Просто Филя• 25 ноября 2017
161
Ответ дляСливочная пенка
У меня любимая работа.
Но она отбирает все- время, силы, я бываю в школе 1 раз в месяц, я не знаю какие уроки и чем живет мой ребёнок, в сад младшая едет со мной по пробкам 2 часа.
Самое правильное - бросить такую работу, но... Много но
А зачем бывать в школе часто? Я за 10 классов была 2 раза. И вообще у нас сейчас частная, классная сама звонит и пишет и всю обстановку докладывает. И гораздо больше порядка, чем в очень хваленной государственной.
anonim_38
Чавонадо• 25 ноября 2017
162
Ответ дляспальное место
а что горбатиться на 3 тыс по 8 часов в день лучше?

100%
anonim_90
Добро с Кулаками• 25 ноября 2017
163
автор радуйтесь, что не нужно с утра до вечера сидеть на работе и потом еще готовить и убирать
люди не понимают своего счастья
anonim_142
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2017
164
Ответ дляЕлизавета_2012
Я препоаю в худшколе и комп графику в т ч. до 2006 работала полиграфич дизайнером. Не представляю, где сейчас платят за фотошоп 75 тысяч гривен в месяц.
В IT. Сама ушла туда из полиграфии. Правда, я не дизайнер, но с дизайнерами работаю.
anonim_133
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
165
Ответ дляНакрыло-не отпускает
В IT. Сама ушла туда из полиграфии. Правда, я не дизайнер, но с дизайнерами работаю.
Эта девушка вчера весь вечер доказывала что это невозможно тоже хотела так сказать помочь...
anonim_114
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
166
Ответ дляВолшебная палочка
Работаю...
Убирать ночью не надо! Секрет в том, что в квартире, где целый день никого нет и пачкать некому
Домохозяйка как правило готовит для себя и убирает за собой. Просто не осознает этого.
Мы вечером приходим с работы и готовим все вместе ужин.
Когда не работала - лезла на стены как и автор
Исключение наверное жительницы сел, где хозяйство, огромные дома и огороды. Там да... загрузка жесть. А в квартире поддержание чистоты дело нескольких минут.
Когда и как часто Вы моете пол, вытираете пыль? Меняете постель. Протираете зеркала, стёкла, поливаете цветы, моете санузел? Это дело далеко не пары минут.
Про то, что разгребать вещи, которые не на местах, я не пишу. Тут уже все завист от того как приучена семья все на свои места класть.
anonim_174
ТыЧиНеТЫ• 25 ноября 2017
167
Не читала всего,но зачем сразу с депрессией?это с головы все!зачем так нагнетань.беда страшная - сижу дома с детьми!ну что за бред!По другому к этому отнеситесь,автор!
Вам Бог дал детей а это уже чудо,здоровые?еще один плюсик!Т.к. в наше время сложно забеременеть,выносить,и родить здорового малыша - это большое счастье!Ведь многие этого не имеют,и все бы отдали!Вы видите как растут Ваши дети!ведь,время пролетит быстро и все,они уже взрослые!а Вы со своей работой все пропустили)) и денег много не бывает,главное - счастье))а деньги..это всего лишь деньги и все не заработаешь)
Но это конечно от человека зависит,одни амбициозны и требуют просто общения,движения,людей вокруг)
Я тишину люблю,свой дом и одиночество) Ненавижу ходить на работу,поменяла 4 места и все не то,нет интереса и желания просиживать целый день за минимальные деньги...
noavatar
Чаюри• 25 ноября 2017
168
Ответ дляДобро с Кулаками
автор радуйтесь, что не нужно с утра до вечера сидеть на работе и потом еще готовить и убирать
люди не понимают своего счастья
А в чем счастье? Я бы на работу бежала теряя тапки, была бы возможность. Хоть живых людей видеть, а не стенки конуры.
anonim_142
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2017
169
Ответ дляСливочная пенка
У меня тоже 2 во, и я каждый день завидую тем, кто не работает.
Вероятно, вы плохо профессию выбрали, раз вам работа не доставляет удовольствия.


anonim_142
Ра ру ра ру ра• 25 ноября 2017
170
я нашла няню на 2-3 дня в неделю. И по бюджету не так стреляет и у меня есть получается 3-4 дня свободы. В воскресенье с мужем договоренность деть на нем:) Даж на работу хожу 2 раза)) правда за символические деньги раз в 10 меньшие от ЗП
anonim_108
ЛюбимаЯНЬ• 25 ноября 2017
171
Мне 39, 12 лет дома, наслаждаюсь жизнью и семьей, всем хорошо и комфортно, и это самое главное
anonim_90
Добро с Кулаками• 25 ноября 2017
172
Ответ дляЧаюри
А в чем счастье? Я бы на работу бежала теряя тапки, была бы возможность. Хоть живых людей видеть, а не стенки конуры.
ну в конуре оно понятно...мне лично люди не нужны вообще (терпеть их не могу)
anonim_142
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2017
173
Ответ дляВолшебная палочка
Эта девушка вчера весь вечер доказывала что это невозможно тоже хотела так сказать помочь...
Ну да, месяцы и годы на освоение индиза умилили)) если настолько высокий уровень обучаемости, может, и правда, невозможно...
noavatar
Чаюри• 25 ноября 2017
174
Ответ дляДобро с Кулаками
ну в конуре оно понятно...мне лично люди не нужны вообще (терпеть их не могу)
Не докапывайтесь до слов) когда целыми днями в квартире, то она и есть конура. Счастье, когда желание совпадает с возможностями, Вы интроверт и, вероятно, Вам норм наедине с собой, а как быть нам, экстравертам?)) я себя поймала на том, что уже завязываю беседу с бабками в очередях
anonim_114
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
175
Ответ дляЧаюри
А в чем счастье? Я бы на работу бежала теряя тапки, была бы возможность. Хоть живых людей видеть, а не стенки конуры.
У кого контура, а у кого и нет.
А людей видеть можно не только на работе.
Я не работаю, и всегда чем-то занята. Дома нахожусь мало.
anonim_90
Добро с Кулаками• 25 ноября 2017
176
Ответ дляЧаюри
Не докапывайтесь до слов) когда целыми днями в квартире, то она и есть конура. Счастье, когда желание совпадает с возможностями, Вы интроверт и, вероятно, Вам норм наедине с собой, а как быть нам, экстравертам?)) я себя поймала на том, что уже завязываю беседу с бабками в очередях
так я не сижу целыми днями дома...у меня куча дел я еще и не успеваю ужин приготовить порой (и да...у меня дочка взрослая в 10-м классе)
noavatar
Чаюри• 25 ноября 2017
177
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У кого контура, а у кого и нет.
А людей видеть можно не только на работе.
Я не работаю, и всегда чем-то занята. Дома нахожусь мало.
Это хорошо, возможно, я смотрю со своей стороны, я в основном дома сижу. Про конуру не надо, я уже объяснилась.
anonim_114
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2017
178
А вообще, почитала ответы и заметила: злобные, жёсткие ответы дают именно работающие дамы. Если Вы так счастливы, работаете, все успеваете, довольны жизнью - то почему такие злые?
anonim_136
БЦАшка• 25 ноября 2017
179
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Мне 39, 12 лет дома, наслаждаюсь жизнью и семьей, всем хорошо и комфортно, и это самое главное
Вот я тоже не понимаю нытья и кидания на стенки. 11 лет не работаю и мечтаю не работать никогда. У меня множество дел по дому, с детьми, собой нужно заняться, посетить выставки и галереи, купить билеты в театр для всей семьи, побегать по магазинам, почитать книгу и продумать отпуск, обновить интерьер и устроить вечеринку для сослуживцев мужа и детские ДР. Да мне времени на все не хватает и я не понимаю, как можно скучать?
anonim_99
Бла бла бла• 25 ноября 2017
180
А кто Вам сказал, что не сносит? Сносит. И не меньше Вашего. Но до таблеток я пока еще не дошла. Но, чувствую скоро...
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff