Точная копия плова• 25 ноября 2017
Домохозяйки , как вам крышу не сносит от такой жизни ?
Не могу просто, чувствую что жизнь проходит мимо меня ( последний год нахожусь в депрессии , лечусь но все временно , как таблетки заканчиваются снова накрывает ((
работать не могу - так как заниматься даже подросшие детьми некому кроме меня . Семья поддерживает в плане того что я должна быть дома , так проще всем , кроме меня . В то же время переладить все даже на няню не могу , совесть не позволят .. короче замкнутый круг какой-то ...
Вот как смериться и получать удовольствие от жизни домохозяйкой ?
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
все это и работающие люди делают. Ваш муж, что на выходные с вами не ездит? Или не читает? Или фильмы не смотрит? Другой темп жизни. Не спим до обеда и не валяемся на диване по 3 часа в день, а так все тоже самое. В бассей и спа всей семьей ездим - 2 раза в неделю.
У меня сил не оставалось и раздражение. В бассейн 2 раза в неделю - это на выходных? А в кино, театр, спортзал, шоппинг, встречи? Я прекрасно знаю как ’много’ можно всего успеть работая, особеноо когда я работала как шеф попросит. В час ночи домой вползала и в 9 на работе снова
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне дико это слышать! Выспаться нормально, выпить кофе в постеле пока дети в школе, приняться за любимую работу (та что интрресна, хоть вышивка крестиком, лишь бы доход приносила), выбрать вещицы по интернету, поехать в ТРЦ в кино/ресторанчик, встретиться с подружкой, съездить к косметологу, парикмахеру, в спортзал. Мне дня не хватает и на работу не собираюсь даже. Столько идей, свободы, творчества. Детей вечером забрать, отвезти на тренировки, вечерком сделать дом задание, уложить и снова поработать. Реально кайф. Вспоминаю работу - вздрагиваю
Может денег нет? На косметолога и ежедневный шоппинг
Не ну мало ли
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Не ну мало ли
У меня он тоже далеко не ежедневный. Просто нашла любимое дело и сижу днями, учу, развиваюсь. А когда устаю, то выхожу ´в свет’
Сундучок с каникулами• 25 ноября 2017
Мне когда-то подруга рассказывала - просидела 3 года в декрете, на работу бежала чуть не босиком. Ребенка в сад, и дрАла! Говорила, словно из тюрьмы вышла. Я так удивлялась)) Я тогда бездетно шарашила 24 на 7 и возможность не ходить на работу меня не пугала))
Скоро 15 лет, как я в декретах) Получила второе образование, объездила полмира. В гробу я видала свою бывшую работу. Нет, не тянет.))
Секрет приятной жизни домохозяйки (тарам-пам-пам!) в деньгах.
Когда не фаршируешь когти курей и не штопаешь подгузники после секондов, а в свое удовольствие живешь. Ну и про ’по бошке настучит’ тоже не отсюда...
А то многие путают жизнь домохозяйки и жизнь домработницы за покушать)
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Понедельник и среда - бассейн и спа.
Четверг и суббота - тренажерка.
Шоппинг в основном в отпуске, я выделяю день на какой-аутлет-вилледж и стараюсь максимально закупиться заграницей. Ну или по мелоче могу в перерыве по тц пройтись. Но редуо что-то покупаю - мы не в Киеве, тут у нас шлак один.
В кино и театр, на батуты попрыгать, покататься на великах, поехать загород, в Верхолы -выходные.
Пятничный вечер - посиделки с друзьями. Летом чаще, зимой реже.
Ну не знаю, мы все успеваем
Четверг и суббота - тренажерка.
Ну не знаю, мы все успеваем
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А какое второе высшее?
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А что за любимое дело?
Крапипопка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Тоже депрессия из за своей невостребованности
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Старшему уже 14!! Не может с младшим посидеть пару часов?
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Понедельник и среда - бассейн и спа.
Четверг и суббота - тренажерка.
Ну не знаю, мы все успеваем
Четверг и суббота - тренажерка.
Ну не знаю, мы все успеваем
Дети у вас есть? Значит или няни помогают или взрослые. Вы бы упали от графика работы+ дети с их кружками и репетиторами + все развлечения. Я активный человек и могу представить, как можно организовать свой день но также и знаю как при таком графике в один день можно упасть и просто смотреть в стену от усталости.
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
А что за любимое дело?
Администрирование сайтов, паралелльно изучаю фотошоп и программы видеомонтажа
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Один ребенок и 2 родителя
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
клево, почти коллега
я тоже начинала просто как ´с любимого дела´ )))
Дедуськина бабуська• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Понедельник и среда - бассейн и спа.
Четверг и суббота - тренажерка.
Ну не знаю, мы все успеваем
Четверг и суббота - тренажерка.
Ну не знаю, мы все успеваем
хорошо организованная жизнь одинокой девушки, но не человека в семье. У вас не то что на детей времени нет, даже с вашим мужчиной вы выстречаетесь только в постеле.
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Встречаемся после работы так же как и все остальные семейные пары, в которых хотя бы один человек работает
а так же утром за завтраком, в машине, на выходных и в отпуске
У некоторых даже тут мужья до 10 ночи работают или на заработках в Польше, у нас то куда больше времени друг для друга.
В бассейн мы ходим всей семьей, досуг выходного дня так же преимущественно семейный
язззззь!!!• 25 ноября 2017
Устройтесь куда-нибудь от звонка до звонка_может и депрессия пройдёт...
вот не верю,что до декрета прям попрыгунья-стрекоза была везде и всюду,а после осела и фантазия исчерпалась...
ПАЦАНКА О• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
Есть хобби разные в основном спокойные , вышивка рисование , творчество разгонов туда - но мнего времени дома.. чувство того что живу в клетке (
У меня опыт большой,делюсь!
В первую очередь режим,это обязательно,пусть с небольшими отклонениями,но он должен быть обязательно.Составляете вы его сами и так как считаете нужным.Обязательные правила для всех членов семьи,например каждый моет за собой свою тарелку (у нас мойка посуды это обязанность одного члена семьи).Каждый кто пошел в туалет помыл за собой ёршиком,каждый кто принял ванну помыл её после и т.д. Каждой вещи свое место,где взял туда же и кладешь назад,это правило касается всех!Купите робот пылесос очень разгружает,полы стала мыть не чаще раза в неделю. Готовка раз в неделю все продукты в один день покупаются и делаются заготовки например фаршированный перец,сырники,тефтели,отбивные в морозилку. Раз в неделю шарлотка или наливной пирог на быструю руку.Каждый день новая каша +быстрый суп из мелких фрикаделек или бульон с ними,закипел и готово.
Приучайте детей убирать за собой всегда, с 4хлетнего возраста они делают это с удовольствием,заставлять не нужно,не ругайте если разливает или размазывает,мой пока учился посуду мыть почти всю обновили. Мама моет пол,ребенок рядом вытирает пыль тряпкой( я знаю,что раздражает,медленный,не так вытирает,может что-то разбить или поразмазывать),ничего,хвалите и терпите,через год,максимум два,он будет это делать сам и вы забудете о том что это ваша обязанность!
Теперь о графике семьи,в первую очередь вписываем обязательное время,если водите в школу или на курсы запишите вместе с временем на дорогу.Вы там про английский писали,что детям важнее это чем поездки,так вот,вы не правы,лучше иметь веселую маму,чем вечно недовольную. Английский учим на холодильнике,распечатываем слова 10 штук на неделю руск-англ вешаем на холодильник,проговариваем вслух заходя на кухню в дороге повторяем.
Теперь о времени мамы,так как оно у вас освободилось от рутины начинаем с себя! Зарядка каждый день 5-10 минут,можно вместе с ребенком. два раза в месяц парикмахерская с ногтями и прочим,раз в месяц косметолог(можно и чаще)Пока домашние чем то заняты или никого нет сделайте маску или обертывание.Раз в неделю-две на выставку или в музей (днем с ребенком),раз подружку в гости,на выходной один день допустим на готовку и закупку,а второй на поход с мужем в кино-театр-гости. Если вы все нормально распишите у вас не останется ’лишнего’ времени и скуки не будет! Ещё отличная идея для игры,пусть ребенок побудет вашим фотографом на прогулке,они это любят,а из 50 снимков вы точно выберите 3 которые будут самыми любимыми.Можно и просто что- то фоткать,а потом обсуждать почему именно это привлекло его внимание.
Страхованная• 25 ноября 2017
Ушла с работы. Утром готовлю завтрак : дети в сад/ школу , убираю в квартире+ стирка/ глажка часов до 10 , душ, макияж и еду на тренировку или массаж или в салон или кофе с подружкой или просто по парку или возле моря погулять . К 3 обычно возвращаюсь. Готовлю обед , потом в сад , после гуляем когда вместе , когда только я с детьми. Пришли домой уже часов 6-7. Пока покушали, покупались , поигрались... с мужем поболтать, книжку почитать или вместе фильм посмотреть. Весь день! На выходные ездим в соседний город... или кафе и ктнотеатр или на каток или по магазинам или к родственникам в гости. Нескучно! Всегда есть чем заняться и что ещё хотеть .хочу пойти ещё на аквааэробику, на сальсу с мужем, может вместе с дочкой старшей на курсы верховой езды...
Я вся ваша• 25 ноября 2017
А зачем забивать голову хламом,я живу ,провожу дни,как хочу,не думаю,что я домохозяйка или начмед.Вы зациклились
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
14 лет в декрете???
Как, и зачем?
Извините, но вы сами виноваты, сидите и дальше депресируйте.
Как, и зачем?
Неправдиша• 25 ноября 2017
мне скучно, с последнего декрета сбежала через год , я не люблю домашний труд, не яжемать.
хпопьео ужасный от замкнутого круга, работу обожаю, там бзыки моего характера приносят деньги, а дома все на мужа бедного падало.
вышла на работу опять вернулась благодать.
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ дляРозавенная
отличный вариант, но только для тех, кому есть с кем и куда. у меня без вариантов, даже не выхожу из дома. Даже летом
Почему?
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Работаю...
Убирать ночью не надо! Секрет в том, что в квартире, где целый день никого нет и пачкать некому
Домохозяйка как правило готовит для себя и убирает за собой. Просто не осознает этого.
Мы вечером приходим с работы и готовим все вместе ужин.
Когда не работала - лезла на стены как и автор
Исключение наверное жительницы сел, где хозяйство, огромные дома и огороды. Там да... загрузка жесть. А в квартире поддержание чистоты дело нескольких минут.
Совершенно не согласна.
Может так для жителей небольших городов, где дорога на работу 15 минут занимает. А мегаполис изматывает 2-х часовыми дорогами в одну сторону и выезжая в 7 утра, возвращаяясь в 9 нет этих нескольких минут на поддержание чистоты
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Ничего из этого просто физически не успеть
Отмотала своё• 25 ноября 2017
Ответ дляБанан-барабан
сестра моя
И моя тоже...
Много нас тут таких.
Просто Филя• 25 ноября 2017
Ответ дляЕлизавета_2012
А я даже не представляю, где такие ЗП могут быть. И что за такие деньги делать... я в провинции живу, я учитель в худшколе с большим стажем и надбавками, у меня чистыми 4 тысячи гривен. Вы не поверите, мы живем вдвоем на 8 тысяч гривен в месяц. Мы существуем таике, да, и нас реально много :)
Сгораю от любопытства о работе за 3к долларов !
У меня сестра закончила худакадемию. Меньше 3к не зарабатывает. Начинала с картин на батике, сейчас свое рекламное агенство, работает на эмираты, живет в небольшом областном центре.
Просто Филя• 25 ноября 2017
Ответ дляЕлизавета_2012
Я препоаю в худшколе и комп графику в т ч. до 2006 работала полиграфич дизайнером. Не представляю, где сейчас платят за фотошоп 75 тысяч гривен в месяц.
За один фотошоп не платят. За приложение знаний компграфики и умелых в рисовании рук за вектор платят и больше.
Аноним_1346• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
В 14 лет сам не остается?
Просто Филя• 25 ноября 2017
Ответ дляЕлизавета_2012
В 30 лет. Освоить индизайн. (Фотошоп это еще не 2Д, я в теме) За те месяцы, а иногда и год(ы), что вы будете их осваивать, кушать что вы будете?))))
Ржу. Простите.
Совет хороший. Наверное. Еще подожду, вдруг кто на криптовалюте зарабатывать посоветует. Ну да, че там учиться-то. Что рисовать, что уравнения решать - ну каждый же может. Капец.
Ржу. Простите.
Вы шутите? Что там того индизайна? Даже с 3д максом можно за полгода не только разобраться, но и отличное портфолио набить.
Просто Филя• 25 ноября 2017
Ответ дляЕлизавета_2012
вы про 3000 гривен говоорите? А тот тут есть вымышленные персонажи с ЗП 3к в долларах, мало ли. Я бы вчетвером на 3к долларов продавала бы не на кидстаффе, а такие вот кидстаффы как проекты.
Кстати, это реально совет куда двигаться. Я до вебдваноли сайты писала и продавала. Правда, в 40 мозги уже не те, что до 30-ти... (я о с ебе)
У меня зп значительно больше 3к долларов, и я вполне реальный человек. Тут не торгую. Иногда покупаю что-то для ненавидящих шоппинг родственников.
Капризуля• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Старшему как минимум 13 лет — что значить ’оставить’?! Оставьте друг на друга!