Точная копия плова• 25 ноября 2017

Домохозяйки , как вам крышу не сносит от такой жизни ?

Не могу просто, чувствую что жизнь проходит мимо меня ( последний год нахожусь в депрессии , лечусь но все временно , как таблетки заканчиваются снова накрывает ((
работать не могу - так как заниматься даже подросшие детьми некому кроме меня . Семья поддерживает в плане того что я должна быть дома , так проще всем , кроме меня . В то же время переладить все даже на няню не могу , совесть не позволят .. короче замкнутый круг какой-то ...
Вот как смериться и получать удовольствие от жизни домохозяйкой ?
Капризуля• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Старшей да , 14
Но оставить без присмотра квартиру на нее не могу
Скорее на младшую бы оставила ( ей 6 и она более ответственная )
Ой , подростки , даже не знаю как правильно сказать
Она сама за пару часов может разнести квартиру и напоследок сжечь ...А если ещё подруг приведет ...Я и так за пару часов их поселок полдня потом убираю
Дальше будет только хуже — вы не научили ее быть ответственной!

КарамбОлька• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Тоже депрессия из за своей невостребованности
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
Балувані Галі.

Мне б ваши с автором проблемы. А то как загнаная лошадь - работа, вечером готовка, уборка, стирка, внимание удели, выгуляй, погладь....
Просто Филя• 25 ноября 2017
Я себе не представляю, чтобы я сидела в декрете. Не для того я два во получала и кандидатскую защищала. В моем случае мне целыми днями варить борщи мыть полы - это все равно, что забивать гвозди микроскопом. Впрочем, для чего вы получали образование, я не знаю.
Инфотуфелька• 25 ноября 2017
Ответ дляПросто Филя
Каждому-свое.
Просто звязда• 25 ноября 2017
Займайтеся з дітьми уроками - скачайте учбові плани МОН, підручники. Якщо ’прості’ за цей рік- беріть за наступний. Там інформації і роботи стільки, що вистачить на багатократне заповнення усього вільного часу. Там програми весь час доповнюються якимись новими науковими досягненнями. І це ж, що характерно, входить до батьківських обов´язків... А здобуття середньої освіти - це взагалі конституційний обов´язок кожного громадянина. Між тим, значно приємніше усвідомлювати, що цей рівень актуальний, а не якийсь позавчорашній :) І ниття, що це нудно і нецікаво - не личить дорослій людині. Бо тоді будь-що можна назвати нудним, включаючи світські раунди і присутніх на них людей. Це внутрішня проблема людини, а не її середовища.
Діти - теж люди і теж достойна компанія. А інколи дивишся на те, як робота і одноманітний дорослий колектив заводить людей у рутину і робить їх справді дуже обмеженими -то лякаєшся. Хоча розумієш, що це все рівно залежить тільки від конкретної людини і широти її інтересів.
куркулиха• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Работаю...
Убирать ночью не надо! Секрет в том, что в квартире, где целый день никого нет и пачкать некому
Домохозяйка как правило готовит для себя и убирает за собой. Просто не осознает этого.
Мы вечером приходим с работы и готовим все вместе ужин.
Когда не работала - лезла на стены как и автор
Исключение наверное жительницы сел, где хозяйство, огромные дома и огороды. Там да... загрузка жесть. А в квартире поддержание чистоты дело нескольких минут.
Да ладно! И не пылится ничего, и туалеты-раковины не пачкаются? Все правильно, работающая женщина пашет в 2 смены.
Усатая полосатая• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Старшей да , 14
моей 14, ходитв магазин, забирает брата со школы , под настроение может кушать приготовить всем, тортик сварганить и полы протереть шваброй.
Может пора оторвать от сиськи в таком возрасте? Это Ваши тараканы. А 14-летняя, которая сожжет квартиру- это нечто
Усатая полосатая• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Все слово в слово как про меня
Дома с детьми уже 14 лет
Лечу депрессию
Выхода не вижу
Оставить детей не с кем (
даже смешно слушать- 14 лет с детьми дома....
подростки в этом возрасте мечтают о самостоятельности, им просто необходимы задания и свои обязанности по дому.
Вы в ущерб себе делаете медвежью услугу дочери
Просто Филя• 25 ноября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Каждому-свое.
Где было написано- помните?

Просто Филя• 25 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
Ничего подобного.
Спелый баклажан• 25 ноября 2017
Самое счастливое время - это время декрета. Вспоминаю и понимаю с грустью, что это уже никогда не повториться.
И мыслей не было, что хочу на работу . Занимайтесь домом , детьми, а когда есть с кем оставить , нацдитп себе увлечение - йога , курсы какие-либо ...
Цвиринь• 25 ноября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Согласна с вами.
Я бы с удовольствием ушла с работы года на три что бы отдохнуть, выспаться, заняться любимым хобби, привести себя в порядок. А так каждый день - день сурка. В шесть ушла, в 18 пришла. Все выходные уборка и стирка. Даже уроки не успеваю делать с ребенком, есть репетитор.
Но пока нужно доделать ремонт и обставить квартиру. А потом дочка пойдет учиться, тоже нужны деньги.
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ дляПросто Филя
У меня тоже 2 во, и я каждый день завидую тем, кто не работает.
Воздух в банке• 25 ноября 2017
Автор сколько у вас детей?
Элеонора-Норочка• 25 ноября 2017
Мне тоже 30 лет, 10 лет замужем, ребенку 5 лет, работаю и тяну домашний быт. И я не могу понять, что вы, автор, такого особенного делаете, чего не делаю я? Чем ваши дети отличаются от остальных, что вы постоянно должны находиться рядом?
Я так же, как и вы, стираю, убираю, мою, готовлю и т.д., все это после работы, в выходные. Ребенок, пока, ходит в детсад, когда пойдет в школу начнутся кружки и прочее, но не бросать же из-за этого работу. Еще и второго планирую рожать. Но сидеть дома до совершеннолетия детей не собираюсь.
Просто Филя• 25 ноября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Применяйте работу. Найдите любимую.
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ длякуркулиха
У простоФилей оно само чистится, и с улицы грязь не несется и еда сама готовится)))
Сейчас вам тут расскажут)
Просто звязда• 25 ноября 2017
Ответ дляПросто Филя
Где было написано- помните?
Соціальному інституту дошкільного виховання більш ніж сто років...

Скажіть, що більше нагадує те місце, ’где было написано’: положення домогосподарки, чи положення дітей працюючої жінки, яка не має підтримки з боку сім´ї і зв´язків? Про ’затребуваність’ і комерційну оцінку якихось її інтелектуальних досягнень взагалі в нашому суспільстві мова не йде!

Давайте виміщати образу за приниження жінок чоловіками -на їхніх дітях ( і своїх одночасно), чого вже там...
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ дляПросто Филя
Применяйте работу. Найдите любимую.
У меня любимая работа.
Но она отбирает все- время, силы, я бываю в школе 1 раз в месяц, я не знаю какие уроки и чем живет мой ребёнок, в сад младшая едет со мной по пробкам 2 часа.
Самое правильное - бросить такую работу, но... Много но

КинДза• 25 ноября 2017
Ответ дляТочная копия плова
я 10. Есть фантазии - бросить все и уехать в другую страну на заработки, или няню и на работу с утра до вечера ... но совесть , гложет ( должна быть я как мама рядом , без меня все не так ( + я ещё и в работе не состоялась вообще никак и никто ;( в коллективе мне некомфортно , темы обсуждения сотрудников мне не интересны ... пробовала работать несколько раз , за последние пару лет .
Извините, но вы куда неинтереснее чем те сотрудники. Это с вами люди общаться не хотят, вот уверенна, и вам рассказать нечего
Сливочная пенка• 25 ноября 2017
Ответ дляПросто звязда

ДамаСКошками• 25 ноября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Правильно, а то если в 14 опекать и во всем сдерживать, позже такой взрыв получится что мама не горюй.
КинДза• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Старшей да , 14
Моя родители случайно занялись бизнесо, и в 13-14 лет я сама обхаживала трешку. Мама только готовила, хотя нет... супы я уже варила, т.к. часто было не до них. И это при то что стиралку не было, стирка вручную, а вместо пылесоса веник. У нас всегда было чисто.

Вы находитесь причины сидеть дома и уверена, что ваши дети мечтают о том что б вы куда то пошли по своим делам))
Я в дамках• 25 ноября 2017
если сидеть без денег- у кого хочешь крыша поедет)).Вывод- у вас закончились деньги или вам мало-зарабатывайте дома.Я домохозяйка в законе - 23 года дома,при этом всегда на подхвате у мужа(каким бы бизнесом он не занимался)
100pudov• 25 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Старшей да , 14
А, поздравляю, вы дома не мама и жена, а уборщица и стряпуха.
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Один ребенок и 2 родителя
Тогда ясно)
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
клево, почти коллега я тоже начинала просто как ´с любимого дела´ )))
Да? А сейчас на себя работаете или фрилансер на проектах? Я смотрю, что можно так и так но мне еще 2 программы выучить надо и поднакопить для портфолио проектов. Вот и сижу днями
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Ничего из этого просто физически не успеть
Ок! Не успевайте
Любимка-анонимка• 25 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Встречаемся после работы так же как и все остальные семейные пары, в которых хотя бы один человек работает а так же утром за завтраком, в машине, на выходных и в отпуске
У некоторых даже тут мужья до 10 ночи работают или на заработках в Польше, у нас то куда больше времени друг для друга.
В бассейн мы ходим всей семьей, досуг выходного дня так же преимущественно семейный
А, вы не в Киеве? Ну тогда классно то что организовали свой день и активничаете но учитывая расстояния между домом и офисом в Киеве (обычные, а не исключения когда офис возле дома), вы бы приходили домой после часа езды в траспорте и падали без сил на что-либо еще.
Волшебная палочка• 25 ноября 2017
Ответ дляСливочная пенка
Совершенно не согласна.
Может так для жителей небольших городов, где дорога на работу 15 минут занимает. А мегаполис изматывает 2-х часовыми дорогами в одну сторону и выезжая в 7 утра, возвращаяясь в 9 нет этих нескольких минут на поддержание чистоты
Мы живем в обл.центре, не Киев. Да, дорога 15 минут на машине - есть такое. Все в центре