СиренаФеоктистовна• 25 ноября 2017
Что из еды берете у польских контрабандистов?
Типа шоколадки, пасту, томаты, оливковые товары? что вкусно? есть ли выгода?
krasotuli4ka• 26 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
знаєте не від добра в Україні він то робив....
Ну... Біля кордону люди не сильно хочуть працювати- їм легше 2-3 рази в Польщу перейти, чим на заводі працювати.
Ноу коммент• 26 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Мне очень нравятся мюсли, какао вкусное но ребенок кроме облепихового чая ничего больше не пьет, и какао пьет только мама. Шоколад Студенческая печать обожаю тот который с грушей и таким хлопающими во рту штучками
Ой,а шо за чай?!в продавалке искала не нашла!киньте ссылочку,плиз,или название объявления.
Бочка порохУ• 26 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Я навіть в неті знаходила рецепт,мої таке не їдять,то я полюбляю.А ще туди огірочки ідуть квашені(згадала).Нямка))
недавно щось скучила за мундирами і купила таку з синім упаковка там є різні смаки незнаю чи в нас продається,следзь з різними смаками в соусі ммммм всі топтали аж тріщало
Бочка порохУ• 26 ноября 2017
Ответ дляkrasotuli4ka
можливо ви праві не спорю але такі пішоходи як ви описали вже в віці 50+
молодих не бачила
Аноним_1345• 26 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
молодих не бачила
Там много молодых. Лично видела и мужчин и женщин.
krasotuli4ka• 26 ноября 2017
Ответ дляБочка порохУ
молодих не бачила
Зараз не знаю, яка ситуація, ніби трохи прикрили лавочку. Але років 5 тому, як говориться ´ і стар і млад´. Знаю, що цілими сім´ями ходили. Туда цигарки, назад продукти. З кожної сторони пункти прийому.
solis_primula• 26 ноября 2017
Хочу узнать, а как они перевозят Сыр, я его очень люблю, его же надо возить в специальных холодильниках наверно, соблюдать температурный режим, чтобы продукт не портился?
Постоянно покупаю в Сильпо польские сыры - Гоудамер, 45% жирности Польша с большими дырками.
Какие именно хорошие сыры вы можете посоветовать и может конкретных продавцов на кидстаффе или еще где?
solis_primula• 26 ноября 2017
Ответ дляkrasotuli4ka
Усю хімію- плин, мило, пасти, порошки і т.д беру тільки німецьке, або польське-по ціні дешевше навіть, але якість не зрівняти з тим, що виготовлене для України. Йогурти не рекомендую- до нас везуть найдешевші ФруВіта- поляки їх самі майже не купують- там багато незрозумілих добавок. А сири, паштети як на мене норм. Але у нас дешево це усе- я живу за 30 км від кордону. Багато знайомих особисто їздить у Польшу щотижня за продуктами
krasotuli4ka• 26 ноября 2017
Ответ дляsolis_primula
Не знаю про великі мережі, якщо вони офіційно імпортують, можливо і в холодильниках везуть. А дрібні перекупи звичайною машиною- ніколи не чула, щоб у когось був в машині холодильник.
Через те я продукти, що швидко псуються в теплу пору року не купую
solis_primula• 26 ноября 2017
Ответ дляkrasotuli4ka
вы не знаете, здесь на кидстаффе не опасно заказывать такие сыры?
Черный перец польский, просто бесподобный
Молотый отменный... при заказе выслали вместо горошка молотый и мы были в шоке от того, что ничем не хуже, если помлоть горошек в ручную...
магазинный молотый вообще не сравнить.... в магазине какая-то кака вместо молотого перца.
Шкофини - форЭва
solis_primula• 26 ноября 2017
Ответ дляkrasotuli4ka
А что разве в Польше намного дешевле продукты стоят чем у нас?
krasotuli4ka• 26 ноября 2017
Ответ дляsolis_primula
)) я купую в магазині біля мого під´їзду. Ви звичайно можете запитати, як продавці провозять товар. Але маю великі сумніви в тому, що якщо у них немає холодильника, то вони в цьому зізнаються.
ПушАпница• 26 ноября 2017
Ответ дляСкомуниздила
девочку, они это вес везут и прячут на моторах машин, поэтому колбасу, мясное, йогурты не беру. Беру макароны, печеньки, шоколад.
Они башляют. Там договорено,и все все знают.Никто йогурты на моторе не возит из адекватных продавцов которые нашли клиентов не на один раз.
Аноним НаВсеГда• 26 ноября 2017
Ничего из польского производства! Качество отвратительное! Максимум шоколадки Шоготен и оливковое масло, так как оно не польское.
krasotuli4ka• 26 ноября 2017
Ответ дляsolis_primula
Багато що так. Наприклад у нас в кожному магазині повно йогуртів ФруВіта. Їх вже в магазині тут продають по 16-18 грн. Це як у нас Дольче по 30 грн. Це по 16 грн- а ще ж щось заробляють на них. Я якщо чесно ціни не сильно знаю- тільки на деякі позиції, що купую.
Дуже смачний твердий сир Серенада. Він здається 140 грн за кг.
Ластоноша• 26 ноября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
100% поддерживаю! Все, что доводилось пробовать польского производства редкосная гадость!
krasotuli4ka• 26 ноября 2017
В моїх знайомих є компаньйон по бізнесу. Поляк. По справам часто буває в Україні. Так він навпаки від нас везе майже усю молочну продукцію- людина не бідна, може собі позволити в себе якісне купити. А везе від нас- в нас він каже натуральніше, бо поляки можуть грішити з різними добавками.
Подумайте, чи варто брати дешеве сумнівної якості
zoryana_89• 26 ноября 2017
Ответ дляsolis_primula
Сир, рибу, і продукти які швидко псуються, купуйте в холодну пору року! На польській стороні є такий собі’ пункт передачі’ , де стоять машини з великою кількістю продуктів і різної продукції, і шукають машини які це перевезуть через кордон. Ми з чоловіком в один день передавали через цей пункт мебель, то там сир цілий день на сонці лежав при + 27!!!!
Ниф_ниф• 26 ноября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Что за бред? Везут обычными бусами в кузове и салоне, на границе платят 500 евро, раньше было меньше.
Ответ дляkrasotuli4ka
А какая у нас в Украине молочка осталась натуральная
В Польше только в Лидле молочка нравится, не помню название. А всё остальное ’Г’..
solis_primula• 26 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
У бабушек в селе осталась натуральная, ну и может бабушки которые торгуют на базарах...
а так, магазинное молоко не имеет не вкуса ни запаха не вязкости присущей натуральному свежему молоку из под коровы
Как буд-то закрасили воду и набросали туда чего-то(((
В США молоко тоже большое Г, еще хуже нашего магазинного