Ход конём• 28 ноября 2017

А вы выбрасываете еду?

Семья из 4 человек. Часто выбрасывать еду стали( Как то никак не приноровились готовить впритык. Потому что на второй день мы едим только борщ, котлеты, отбивные.. остальное на автомате хоть и ставим в холодильник, если осталось, то на следующий день по факту его даже никто не пробует, идёт в мусор. Вот только что плова выбросила порции три, наверное. И вылила пол кастрюли сырного супа. Вчера перец фаршированный выбросила. Готовлю вкусно, но вот такой вот прикол выходит. У вас тоже так? Жалко как-то.
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
А сытые они всегда, вынесли им котлету и они жрать не хотят потом месяц? Или все-таки снова через пару часов ищут еду?
И странно что сытые не кусают. Домашние сытые главное кусают, а бродячие после котлеты нет. Удивительно.
А знаете почему? Если псину прикармливают постоянно, она считает эту территорию своей, а того, кто прикармливает, своим хозяином. И той собаке приходится охранять кормильца. А остальным просто не повезло жить в этом дворе))

автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляНе спокойная я
зажрались и офигели.
Что значит зажрались??? Я что у кого то отбираю или на чужие деньги это делаю?
Аноним_1344• 28 ноября 2017
Не выбрасывают еду по двум причинам - 1) кто то где то голодает, а в мусора выбрасывать нехорошо; 2) у меня очень мало времени что бы готовить - чаще всего чтобы поесть есть всего пол часа - не могу каждый раз новое готовить.
Куколка-мяуколка• 28 ноября 2017
у нас есть кухонные весы, поэтому еду никогда не приходится выбрасывать. Лазаньи, каннелони, запеканки готовлю в такой посуде, что видно сколько порций выйдет. вообще не понимаю как можно выкинуть несколько порций плова? зачем столько готовить? 50 г сухой крупы на человека - с головой, особенно, если туда еще кучу овощей добавить. Только несвежий хлеб птицам отдаю, а так или готовлю впритык или пользуюсь морозилкой, как писали выше.
Коко Шанель• 28 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Девочки, поразили ответы тех кто выбрасывает еду! Я имею доход выше среднего, живем в доме 380m2, но мы НИКОГДА не выбрасываем еду, если увидела, что плесневеет хлеб-кормим уток в парке или голубей, начал портится плов -Я прокипятила, сложила в судочек и высыпала собакам на стоянке!!!
а якщо песиків додому забрати, то возити нічого нікуди не треба буде.
Коко Шанель• 28 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
)))) Читаю вас и вспоминаю одно сообщество в жж, за название которого меня снова забанят, так что не буду.
Запеканка из пельменей, болоньезе из ’жижи’ от перцев. У кого как, у меня там никакой жижи в перцах нет)
майонезан...?)
Фамильная фондюшница• 28 ноября 2017
Ответ дляКоко Шанель
Так Я и забираю, у меня трое подобранных песиков и двое котов!
Если бы все взяли хотябы по одному бездомному животному их бы вообще не было! А то только умничать как Вы на форумах и рассказывать, что кому делать!
Мао_Мяо• 28 ноября 2017
Котлеты на следующий день едите, а перец фаршированный нет.
По моему фаршированный перец на следующий день еще вкуснее, настоится...
ничевока• 28 ноября 2017
Тоже выбрасываю, но не мясо, суп, гарнир или мама в село забирает собакам. А мясо порционно стараюсь каждому порцию и мужу на утро.

LiVeS• 28 ноября 2017
Ответ дляКоко Шанель
майонезан...?)
ага)
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Вот именно, не навязывайте животных! И не делите людей на хороших и плохих по наличию или отсутствию мегалюбви к животным.
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Не понимаю, почему нельзя есть еду на следующий день? Она портится?
И мне, пожалуйста, объясните. Особенно, когда жене в напряг, а муж требует)) Я еще понимаю, жен, которые балдеют от постоянной готовки и любят это дело... Сама готовлю всей семье все, что сама люблю есть и три дня)))
А Я Самая Самая• 28 ноября 2017
автор, на вас накинулись здесь, конечно, но подумайте сами: вы выбрасываете то, что жизненно необходимо другим.
никто не просит вас организовывать приют, но подкормить животных на стоянке или просто отнести в миске еду туда, где она может кому-то приходится, совсем не трудно. никто не говорит выносить в подъезд или ставить посреди двора - просто не выбрасывайте в мусор.
ну или готовьте меньше, если готовите каждый день все равно

я не готовлю каждый день, жаль времени. как правило, готовлю раз в два-три дня. почти все доедается, а если нет - выношу котятам, у нас живут в подвале. вы бы видели, как они кидаются на еду! :( жалко их капец!
поделиться едой вам ничего не стоит, а какому-то живому существу может спасти жизнь. вы же выходите за границы своего закрытого комплекса - не побрезгуйте вынести еду.
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ дляМафиозная
Мы ничего не выбрасываем. Косточки собираем собачкам дедушки соседа. Остатки еды - суп, второе - угощаю того же дудушку. Он этому всегда очень рад
Вчера обнаружила, что в крупе завелась пищевая моль - вынесла все крупы голубям.
Зачекм же выбрасывать, если можно поддержаьб эко-сисетму вокруг себя?))
Эко-система в виде птичьего гриппа, глистов и лишаев.
ничевока• 28 ноября 2017
Ответ дляЖенамужная
Просто она невкусная, за исключением несколькоких блюд
Трусиковед• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
У нас в городе большой приют, туда отвозят всех уличных животных. Я и не видела в нашем районе бродячих.
в Украине нет бродячих? Не верю
Фамильная фондюшница• 28 ноября 2017
Ответ дляКоко Шанель
А, и ещё мои пёсики с котами с живут получше не которых людей
Вот Вам ловите «было-стало”мой последний найдёныш котёнок (лежал, в коробке как тряпочка) умирал от чумки!
Кокосиха• 28 ноября 2017
Така ж проблема із залишками їжі. Коли жила в Україні такого не було. Готували постійно на 3 людей і завжди можна було правильно розрахувати. Тепер живу в Німеччині. То 2-3 людей їсть, то 4-5. Дуже важко розрахувати. Багато їжі опиняється у відходах. Чоловік особливо любить випити півчашки кави чи півстакана соку, або з´їсти півшматка хліба чи півбанан, а решта у відходи. Я вчу його, що так негарно робити, але не допомагає. Бездомних тварин тут немає. Жебраків цікавлять тільки гроші. Деколи сумно стає, що так багато їжі викидається.
...аяприкольная• 28 ноября 2017
Ответ дляМао_Мяо
Тоже не понимаю, может кто объяснит....
Мамина коллега так и готовила, ежедневно выбрасывая. Оказывается, ее муж заявил, что его мамО так всегда делала - собакам и свиньям остатки выливала. Никакие уговоры, что свиней и собак в их семье не держат, а холодильник исправно работает и все свежее, не действовали. Надо было все делать, как в семье мужа.
Лажа была в том, что у мамО не было холодильника и еда просто бы скисла, а на всю семью (довольно большую) на второй раз всем бы не хватило. Но его папО всегда требовал, чтобы готовилось с запасом, вдруг кто добавки захочет. Поэтому эта Вера так и готовила - а вдруг...

Мао_Мяо• 28 ноября 2017
Даже не представляю себе, я стою пашу возле плиты и следующий день это все надо выбрасывать...
Я ценю свой труд, мои едят еду до 3-х дней, знаю пока не съедят новой не будет, точка...
Мао_Мяо• 28 ноября 2017
Ответ дляничевока
Чем фаршированный перец не вкусный на следующий день?
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
Интересно вы такие сердобольные потому, что на помойке живёте и хотите, чтобы другие так жили? Какие кусты? Чтобы крыс плодить и антисанитарию???
У нас закрытый комплекс с благоустройством и такие как вы просто получили бы штраф!
хотите кормить животных - организовывайте это цивилизованно, а не вываливая свои отходы по городу прикрываясь гуманизмом
++++++ Самой жалко бездомных собак, но мне легче, если я деньгами помогу волонтерам, которые няньчатся с ними. У меня есть такая знакомая, которая вычухивает больных дворняг и в хорошие руки отдает. И, кстати, она так же против кормления собак на улице.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Я рада за Вас. Пожалуйста, забирайте по домам. Я не против тех, кто забирает. но я из тех, кто не готов к животным в доме. Быть чем то средним между тем и другим и кормить на улице, тоже не понимаю
Накладная• 28 ноября 2017
сама не очень люблю есть не свежую пищу, но т.к. леньки готовить то доедаем то, что есть, суп варю на неделю, второе едим дня 4-5, гарнир варю часто свежий, слава богу у меня парень не вредный, доест все и не вредничает))) мне видимо повезло) я бы повешалась, если б надо было наготавливать каждый день
кружкаЭсмарха• 28 ноября 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Я Вам объясню, из этого ребёнка вырастет прекрасный человек, с добрым сердцем! Я и мои дети делаю также, даже в магазин заходим покупаем мясо и кормим собак
Так никто не спорит, ребенок вырастит добрым волонтером, на здоровье. Я про собак пишу, которые потом у каждого встречного еду выпрашивают. У ребенка могут из рук вырвать булку, проходящего человека за пакет с продуктами схватить или даже за ногу. Вы не понимаете к чему ведут ваши действия, серьезно?
Мао_Мяо• 28 ноября 2017
У меня соседка была, так она на всю неделю наготавливала, ведро бетков, котлет, ведро борща. Вот это перебор..
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляКокосиха
Вот именно. Как то у меня попросили на хлеб, я зашла в магазин, купила молока, колбасы, хлеба, Селедки в пресерве и шоколадку.Вынесла, вручаю, а мне ’ дай еще на сигареты, а?’ Я молча ушла.
Женамужная• 28 ноября 2017
Ответ дляБесбардак
Такое ощущение, что Вы тему создали для хвастовства))) Типа денег много, что даже еду выбрасываем. Я сначала думала, что совет человеку надо про то, как справиться или как сделать, чтобы съедали все)) Наивная))))) С каждой страницей Вас читать все смешнее и смешнее))
кружкаЭсмарха• 28 ноября 2017
Ответ дляЖенамужная
Да знаю. У меня в Николаеве в каждом дворе такое. Некотрые места обходим 10-ой дорогой.
автор Ход конём • 28 ноября 2017
Ответ дляЖенамужная
Я советы для себя увидела. Пакет выставлять- вариант, морозить. И стараться готовить все таки впритык. Пусть лучше не хватит. А хвастаться нечем.