буреЛОМКА• 28 ноября 2017

Девочки, у кого свой бизнес - зайдите, пожалуйста

Ситуация - хоть плач.

Пришла к вам за советами, поскольку дальше так продолжаться не может(((

Уже более 3х лет я занимаюсь продажами по системе дропшиппинг.
На данный момент я выросла и мне требуется помощник.

Работа будет заключаться в том, чтобы отслеживать новинки у поставщика, копировать и редактировать фото поставщика, а после создавать объявления с этими фото. +отслеживать наличие товара.

В общем, мой будущий сотрудник будет напрямую связан с моим поставщиком.

Я очень боюсь, что человек будет работать не на меня, а для себя - т.е. перед ним будут открыты все карты и, если сотрудник попадется смышленый, он быстренько помашет мне ручкой - лично увидев, сколько можно зарабатывать сидя дома.

Нанимая сотрудника, я даю ему, так сказать, на блюдичке с золотой каемочкой все, что нарабатывала сама все эти долгих три года. Меня попросту душит жаба, что человек, получая зарплату, получает еще и доступ к своей будущей независимости (повторюсь, если попадется человек, который захочет делать ЭТО сам).

Или таких людей очень мало? И исполнители в душе просто не додумаются начать зарабатывать таким же образом, как я?

Пожалуйста, помогите побороть в себе этот страх - без помощника мне уже никак, в сутках все-таки всего лишь 24 часа - сама я уже попросту не справляюсь

Очень прошу отвечать только тех ,кто сталкивался с такой ситуацией (и, как по мне - это люди, имеющие свой бизнес)
Желающие просто поговорить о том, какая я - жадная, хамка и еще какая-то - пожалуйста, в другую тему
Ку ка ку ка ку• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Обувью
Ну товар не мелкий.
Вы сядьте и проанализируйте, какая категория товара продается лучше всего, вот ее и двигайте.
А то, что продается скажем раз в пятилетку уберите вообще и не отвлекайтесь на него.
Скажем так, НЕ пускайте чужого туда, куда пускать НЕ надо.
Тяжело понятно, привлеките мужа, сестру, брата (если хорошие отношения).
Вы можете гораздо больше потерять, нежели приобритете...

автор буреЛОМКА • 28 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
на какую сумму по личной зп выйдет человек?
Планирую платить 2-2,5 к
Равносильно, что от 3200 отнять все налоги.
В след.году планирую открыть шоурум - поэтому позже будет официальное трудоустройство, но это позже.
Пока я зарегистрирована одна
gloriya8305• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Планирую платить 2-2,5 к
Пока я зарегистрирована одна
это в гривнах?
t4s• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Объявления тоже будут автоматизировано создаваться на разных площадках?
Редактироваться старые (меняться наличие размеров и т.д.)?
Да, но зависит от возможностей площадки. Если площадка позволяет автоматизированно создать/обновить объявление (как перечисленные), то все получится. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.
Ку ка ку ка ку• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Планирую платить 2-2,5 к
Пока я зарегистрирована одна
За эти деньги деньги, Вам будут делать через пень колоду (((
Если Вы хотите делать что-то хорошо - делайте это только сами!
автор буреЛОМКА • 28 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
это в гривнах?
разумеется что не в долларах
минимальная зарплата в гривнах же 3200
bam_bina• 28 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Да, я тоже имею такой опыт. Написала про близких родственников, имея ввиду мужа, взрослых детей, маму.
а, понятно)))
gloriya8305• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
разумеется что не в долларах
минимальная зарплата в гривнах же 3200
ну мало ли, если все на мази
ну тогда привлечь студента
автор буреЛОМКА • 28 ноября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я поражаюсь - через пень колоду.
Выше писали - посмотрите сколько тем и все хотят заработать.
За что, по вашему, стоило бы платить 2500?

Ку ка ку ка ку• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я поражаюсь - через пень колоду.
Это Вы думаете как работодатель, а соискатель будет думать, что это очень мало за такую работу.
В итоге, быстро надоест, будет филонить, начнет искать пути как заработать больше, и Вы будете в проигрыше.
Прислушайтесь к тому, что Вам говорят, если не хотите кому-то передать свой бизнес :-))
gloriya8305• 28 ноября 2017
автор, вам нужно взять не особо ушлого, еще враиант разделить обязанности на неск человек, во избежание доступа к полной схеме
ну а если никак, то держать в тонусе разговорами о проверках/ тайных закупках-ушла ли сделка мимо вас
и с процентом поиграться, что бы стимул был
bam_bina• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я поражаюсь - через пень колоду.
к сожалению, автор, те, кто больше всех визжит о том, что ему нужна работа, саму работу и не ищет. или ищет ту, на которой можно ничего не делать и деньги иметь.
с такой оплатой вам будет сложно найти человека, скажу откровенно. нет, люди придут, но они быстро научатся, завладеют инфой и все. пишите письма. при таких исходных данных согласна с Ку ка ку ка ку Вы сядьте и проанализируйте, какая категория товара продается лучше всего, вот ее и двигайте.
Вы можете гораздо больше потерять, нежели приобритете...’
Вето• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
В том-то и дело (это как раз вторая сторона) - людей много, все хотят заработать, но предлагаешь дроп - все фукают. Люди попросту не хотят работать.
Вот такого человека мне и нужного - отличного исполнителя в душе и по всей сути.

Где его взять...
Автор, возмите меня, так достали на работе, полная дирессия еще и со здоровьем проблема, готова делать что угодно-только дома, моя проблема в тому, что я честная и порядочная-буду просто делать все что скажите. своего дела даже не планирую -хочу в дикрет!!!!!!))))
Пьеро• 28 ноября 2017
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Проиграйте худший сценарий, взвесьте свои риски.
Вы просите утешить - не утешу. да, люди бывают непорядочны и Вы можете с этим столкнуться.
автор буреЛОМКА • 28 ноября 2017
Ответ дляПьеро
Нет, я утешения не просила - я просила именно советы, как справиться со страхами)))
В принципе, вы ответили - боишься - не делай, делаешь - не бойся. И это правильно.
Нужно только самой это принять
English Teacher Victoria• 28 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Я писала в посте, что мои объемы не позволяют мне работать одной.
Я вкладываюсь в рекламу, таргетинг и т.д. - все это нужно пристально отслеживать. В общем, долго объяснять.
Нужен человек, который будет работать по методу обезьяны - делать одно и то же каждый день
Нужно более деликатно выражаться. А то прочитает потенциальный работник, что его хотят держать за обезьяну - и не пойдет.
автор буреЛОМКА • 28 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Да, согласна - это некорректно, но из песни слов не выбросишь.
Реально работа, по методу обезьяну - тебе показали - ты берешь и делаешь. Велосипед придумывать не нужно
Alisa Sha• 28 ноября 2017
Автор меня интересует подобная работа, честность, порядочность и ответственность гарантирую.
taina2005• 28 ноября 2017
А я ищу подобную работу и все не могу найти... Работаю официально, но ооооочень много свободного времени, сижу постоянно в интернете. И зарплата как для подработки нормальная. Автор, если решитесь, с удовольствием буду Вам помогать.

Доктор Хаос• 28 ноября 2017
Муж мой вырастил таких “конкурентов” себе человек пять, ни на кого не сердился когда люди со временем отходили и начинали самостоятельно работать.Это же люди теперь которые с ним занимаются одинаковым бизнессом, иногда они делятся какими то идеями друг с другом,помогают с нужными людьми и тд
Мы не стали меньше от этого зарабатывать.
Но у меня муж с таким подходом к людям,что ему в попы можно идти
Молчалка• 28 ноября 2017
Ответ дляAlisa Sha
Гарантируете каким образом?
КошкинДом• 28 ноября 2017
Вы правильно боитесь,обычно так и бывает,помощник-будущий Ваш конкурент
Alisa Sha• 28 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Гарантируете каким образом?
Странный вопрос...
Я хозяйка своим поступкам и мыслям, у вас иначе?
Молчалка• 29 ноября 2017
Ответ дляAlisa Sha
Странный вопрос...
Странно объяснение ... гарантия это нечто иное чем честное слово.
Дерево береза• 30 ноября 2017
Не раз слышала рассказы о вырощенных конкурентах... Вы спросите себя, только честно, чем Вы сможете потом удержать готового к своему бизнесу, владеющему информацией, и имеющего возможность зарабатывать больше человека? А не 2.500-5.000грн. К Вам придут работать на Деньги, а получив опыт и знания пойдут работать на себя. Вы будете не нужны, и это логично
English Teacher Victoria• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
То есть вы предлагаете не брать помощника?
Ведь в любом бизнесе наемный работник может созреть до создания своего бизнеса и уйти.
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
не в любом
Дерево береза• 30 ноября 2017
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
С поставщиками должен работать собственник бизнеса, если можно так сказать , это и есть та бизнес-тайна. Наемный работник не должен иметь доступ к этой информации, он может продавать товар другим покупателям, вести продажи. А если он имеет доступ ко всему, зачем ему Вы? Помощник перерастет свою должность, кто владеет информацией - владеет миром. Если такой возможности нет, значит заниматся или с мужем на пару, или ни с кем. Родственников , друзей не брать.
Дерево береза• 30 ноября 2017
В данном бизнесе еще и вложения не нужны. Только изучить и скопировать, это прям мечта для человека, который хочет зарабатывать:))
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2017
Ответ дляДерево береза
Для дропшипинга нужны вложения в размере 0.
Затраты только на оплату электричества, инета и телефонной связи, все...
Остальное за Вас сделает поставщик!
Никаких пересортиц, никаких браков, никаких оплат за траспортировку, упаковку, отправку, ровны счетом НИЧЕГО!!!