Безпринципная• 02 декабря 2017
Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом
варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів:
288 (61.28%)
Буряк
182 (38.72%)
Рис
Нога на ногу• 02 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Харчо зеленое
красное, оно с томатом)) красно-зеленое харчо
Безпринципная
• 02 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
И я картошку кладу, еще и воды наливаю)))
картошку само собой)
Сиренькая• 02 декабря 2017
капец, это Вы называете зеленым борщом? гыдота какая то, особенно зажарка , бррр. Зеленый борщ варю так : бульон куриный, потом картошка, потом яйца, потом щавель и зелень, в конце стаканчик сметаны 10% , Всё.
Чебурастик• 02 декабря 2017
Ответ дляНата Лия
первый раз про рис слышу
могу свеклу класть, могу нет
Вы не путаете красный борщ с зеленым??
постою_послушаю• 02 декабря 2017
Рис никогда не кладу, шокирована, что Вы кладете. Свёклу кладу, в самом начале, перед картошкой. Ее не слышно практически в борще, а витамины и клетчатка не помешают.
Схема сыра• 02 декабря 2017
Ответ дляПервоклашка Я
Я тоже не кладу ни рис, ни свеклу. Зажарка из морковки и лука, с томатной пастой, картофель, щавель, яйца
Но, давно его уже не готовлю, потому что при варке вырабатывается щавелевая кислота, которая негативно сказывается на оргнизме
Моя мама варит как обычный красный борщ, только вместо капусты в конце молодую крапиву добавляет.
Я тут с краю постою• 02 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
Да, так точнее
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
А мне кажется гыдотой борщ без зажарки. И еще и стакан сметаны, бррр.
Безпринципная
• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
морковку и лук пассерую, но можно и не зажаривать
АлывердЫ• 02 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
По какой это логике борщ только с буряком?))(
Именно, потому что даже Вики считает, что борщь это суп на основе СВЕКЛЫ. Свекла это обязательный компонент борща.
Шкура Шуры• 02 декабря 2017
Ответ дляObscure
Такое описание можно найти под любой продукт.
да вы что? у всех одинаковые хим. свойства?
Схема сыра• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
Стаканчик сметаны???? А почему в тарелку нельзя добавить?
Спасатель Малибу• 02 декабря 2017
Ответ дляНепонятно
ждем варианты с овсянкой и манкой, можно вместе))
Мой зеленый борщ с фасолью.
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Вот и я так, только вместо крапивы - щавель и яйца. А свеклу я и в обычный борщ не кладу. Томат - наше всё)))
Маманя• 02 декабря 2017
На бульоне нежирном, рис и буряк не кладу. Но кладу томатный сок или пасту. Щавель, картошка, лук+морковка+томат протушенные без жира, зелень, яйцо сырое вливаю в конце варки и плюс еще яйцо вкрутую в тарелку, кто хочет. И ем со сметаной, вот)
Безпринципная
• 02 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
сметану в тарелку уже по ложке
Nastya Plechik• 02 декабря 2017
Борщ изначально украинсое или русское блюдо, откуда люди раньше брали рис? Только овощи.
Я кладу буряк, но тоже не всегда.
Луноходик_Ик• 02 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Щавель???
Как его вообще можно употреблять вовнутрь? Это ж яд!!!
Теперь в шоке я!
вы имеете ввиду щавелевую кислоту
вы немного перечитали противопоказаний
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
Та не выдумывайте)))
Кто такая Вики тоже не щнаю))
Очень-очень• 02 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
Полезные свойства щавеля
Применение щавеля как лекарственного средства началось раньше, чем использование его с целью пищевой. С помощью этого растения лечили, причем довольно успешно, простудные заболевания.
Прекрасным средством от головной боли считался сок щавеля. Поддавались лечению ревматизм, и даже туберкулез. Во времена средневековья, когда бушевала эпидемия чумы, щавель считался чуть ли не основным снадобьем от этого страшного недуга. Использовали щавель и как противоядие от укусов скорпионов. Считалось, что если употреблять семена растения до укусов ядовитых змей и насекомых, то яд не принесет вреда.
Щавель используют при заболеваниях «сердечных» и «сосудистых». Эффективен он и при лечении малокровия. Способствует он и образованию желчи, стабилизирует функционирование печени.
Благотворно влияет щавель и на работу ЖКТ. Причем, в старинных лечебниках описано действие семян, как закрепляющего средства, а листьев, наоборот, как легкого слабительного. Некоторые компоненты, находящиеся в растении, снижают гнилостные процессы в кишечнике.
Используется растение и как общеукрепляющее. Благодаря его составу не страшен и весенний авитаминоз. Необыкновенность щавеля проявляется еще в его эффективном действии на любые аллергические реакции.
Отвар из листьев способен снимать зубную боль, эффективен при кровоточивости десен. От цинги щавель использовали еще наши предки.
Растение хорошо справляется и с проблемами на коже. Оно отлично очищает ее от угрей, снимает разного рода раздражения. Справляется и с более серьезными заболеваниями – экземой, лишаем.
камни в почках и мочевом пузыре, проблемы с суставами и системное воспаление перевесят все ваши полезности.
КинДза• 02 декабря 2017
Мясной бульон, картошка, яйца, томат, пассерованный лук с морковкой, щавель, петрушка, укроп. Сметана в тарелку.
Схема сыра• 02 декабря 2017
У кого камни или песок в почках -нельзя щавель и шпинат. Я ребёнка накормила зелёным борщом, а через пару дней здавали анализ мочи. Показал оксалаты.
Антонина матушка• 02 декабря 2017
рис? В борще? Первый раз слышу... Может, я борщ не умею варить?..