Безпринципная• 02 декабря 2017

Я в шоке! Зеленый борщ! Оказывается туда некоторые кладут буряк! Я с рисом

варю, а вы?Кладете буряк или рис? Естественно щавель,зелёный лук, яйца, мясо, зажарка лук+морковка
Результат:
вже голосів: 470
288 (61.28%) Буряк
182 (38.72%) Рис
ТАЗератти• 02 декабря 2017
Некоторые еще и томат. пасту добавляют)

Где вариант без риса и буряка?))

И овощи я не зажариваю для борща, зеленый лук и зелень в тарелку перед подачей только
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
ха-ха!
-посмотрела на Ваш ник - ну так да, Вам виднее)))
А то
Распутница• 02 декабря 2017
Мой зелёный борщ: картофель, щавель, шпинат, мясо куриное и...заправка: лук, морковь, борщевой томат))) яйцо в тарелку + сметана
ПуГоФФка• 02 декабря 2017
Гы)
Я в шоке что все в шоке))))))
Варите как хотите
какие проблемы?
я без риса варю, рис в рассольник только добавляю
Шкура Шуры• 02 декабря 2017
Я делаю со шпинатом , щавлем, петрушкой, рис тоже не кладу ,не говоря о буряке.
АлывердЫ• 02 декабря 2017
По логике зеленый борщ готовится со свеклой, раз он уж БОРЩ, и уж точно без риса. С щавлем можно сварить зеленый суп с рисом. Я готовлю зеленый борщ без щавля. Бульон, квашеная свекла, ботва свекольная, крапива, яйцо, сметана.
ledial• 02 декабря 2017
Кстати с рисом очень вкусно получается,варю только так.
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Свеклу не кладу. Добавляю томат, как обычно, а вместо капусты - щавель и вареные яйца.
Схема сыра• 02 декабря 2017
Я в шоке, что туда кладут рис. Какой же это борщ?
Нога на ногу• 02 декабря 2017
Ответ дляБезпринципная
в зеленый борщ
получается красный зеленый борщ))
Шкура Шуры• 02 декабря 2017
Ответ дляОчень-очень
Щавель???
Как его вообще можно употреблять вовнутрь? Это ж яд!!!

Теперь в шоке я!
Полезные свойства щавеля

Применение щавеля как лекарственного средства началось раньше, чем использование его с целью пищевой. С помощью этого растения лечили, причем довольно успешно, простудные заболевания.
Прекрасным средством от головной боли считался сок щавеля. Поддавались лечению ревматизм, и даже туберкулез. Во времена средневековья, когда бушевала эпидемия чумы, щавель считался чуть ли не основным снадобьем от этого страшного недуга. Использовали щавель и как противоядие от укусов скорпионов. Считалось, что если употреблять семена растения до укусов ядовитых змей и насекомых, то яд не принесет вреда.
Щавель используют при заболеваниях «сердечных» и «сосудистых». Эффективен он и при лечении малокровия. Способствует он и образованию желчи, стабилизирует функционирование печени.
Благотворно влияет щавель и на работу ЖКТ. Причем, в старинных лечебниках описано действие семян, как закрепляющего средства, а листьев, наоборот, как легкого слабительного. Некоторые компоненты, находящиеся в растении, снижают гнилостные процессы в кишечнике.
Используется растение и как общеукрепляющее. Благодаря его составу не страшен и весенний авитаминоз. Необыкновенность щавеля проявляется еще в его эффективном действии на любые аллергические реакции.
Отвар из листьев способен снимать зубную боль, эффективен при кровоточивости десен. От цинги щавель использовали еще наши предки.
Растение хорошо справляется и с проблемами на коже. Оно отлично очищает ее от угрей, снимает разного рода раздражения. Справляется и с более серьезными заболеваниями – экземой, лишаем.
Борода• 02 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
и я не кладу ни рис, ни буряк
И я, картошку кладу
Непонятно• 02 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
Ни рис, ни буряк, но кладу еще томатную пасту
закрасить зелень?
Black Umbrella• 02 декабря 2017
С рисом даже не видела, чтобы варили зеленый борщ. Это рисовый суп выходит. Ну и буряк красный в зеленом борще не в тему. Я варю со щавелем, зеленью, на косточке, с яйцами, можно еще молодой крапивы покласть и свежей свекольной ботвы.
Obscure• 02 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Борщ с рисом
Пенять на зеркало• 02 декабря 2017
я бе3 рису, але 3 картоплею готую...
ну і 3вісно бе3 буряка.
Я тут с краю постою• 02 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Харчо зеленое
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
получается красный зеленый борщ))
Зеленый - потому что в нём много зелени вместо капусты. Но да, он красный, с томатом.
Схема сыра• 02 декабря 2017
Я варю на курице, туда картошка, морковь, лук, щавель и яйцо варёное,
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляАлывердЫ
По какой это логике борщ только с буряком?))(
ПростоБелка• 02 декабря 2017
Вот рецепт - очень вкусно!!! (Для меня) http://forum.say7.info/topic40747.html
Ядвига Юсьлегко• 02 декабря 2017
Я кладу свеклу, про рис первый раз слышу, но моя знакомая с вермишелью варила)
Непонятно• 02 декабря 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ждем варианты с овсянкой и манкой, можно вместе))
Obscure• 02 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
Полезные свойства щавеля

Такое описание можно найти под любой продукт.
Нога на ногу• 02 декабря 2017
Ответ дляБорода
И я, картошку кладу
И я картошку кладу, еще и воды наливаю)))
энциклопУдия• 02 декабря 2017
Ответ дляНепонятно
Тут я слышала про супы с манкой, ну что бы посытнее)))
Просто Филя• 02 декабря 2017
Ответ дляcoloritka
А как вы догадались?)))
по ингредиентам
вода и щавель
Первоклашка Я• 02 декабря 2017
Я тоже не кладу ни рис, ни свеклу. Зажарка из морковки и лука, с томатной пастой, картофель, щавель, яйца
Но, давно его уже не готовлю, потому что при варке вырабатывается щавелевая кислота, которая негативно сказывается на оргнизме
Схема сыра• 02 декабря 2017
Ответ дляObscure
Борщ с рисом
Сколько ела зеленые борщи в ресторанах - нет там риса.
Чебурастик• 02 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Рис????Впервые слышу.
а с чем вы делаете зеленый борщ?? Ну тот ,который со щавелем??