Аноним_1346• 02 декабря 2017
Жизнь проходит мимо... Почти три года...
Я никуда не хожу, друзей подруг нет. Ребенку 6 лет. С ней оочень редко можем куда-то сходить. Все свободное от работы время я провожу в кровати, просто лежу или сплю. Я уже долгое время нахожусь в депрессии. Врачи и таблетки не помогли. Полная апатия, после разрыва с мужем. Хотя я сама была инициатором разрыва. Только теперь не легче, все время у меня чувство вины, перед ребенком, перед мужем. Ничего не приносит радости, как буд-то жизнь проходит мимо меня. Что делать? Понимаю, что так продолжаться не может, нужно что-то делать, но что? Кто через такое проходил?
Бесбардак• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Я не думаю о пролемах когда сплю, поэтому одно желание спать.
Было такое . Сл богу прошло
Аноним_1346
• 02 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Так вы по контролю соскучились?
Нее) Наверное хочется ласки, заботы, семьи.
Где тут 0?• 02 декабря 2017
Автор, так и я живу... Сыну 8 лет. Работаю, ничего не успеваю, нигде не бываю, ничего и никого не хочу... Расстались три года как. Сначала общения и приключений хотела. Сейчас - нет... Как будто проживаю просто так день... Интереса - ноль... Жалко сына...(((
olena_shch• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Муж контролировал каждое движение, не то чтобы запрещал, но постоянно был не доволен. Поэтому мне проще было прекратить общение, чем отчитываться о каждом шаге.
а паранжу не требовал одеть, что за крепостное право, но вы сами согласились на эти условия. а , значит, вы слабовольный человек, не умеющий отстаивать свою позицию даже в таких мелочах. отсюда и депрессия. это удел слабых духом. хотите что-то поменять , идите в спорт. до упаду. ничто так не закаляет характер. лучше сильное кардио, бег например. вам тогда море будет по колено, всех порвете))).
Аноним_1346
• 02 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
Да, все на автопилоте. Просто потому что нужно.
Аноним_1346
• 02 декабря 2017
Ответ дляolena_shch
Да, вы правы. Мне было проще согласиться, чем отстаивать позицию.
Любящая болтать• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
это не депрессия... это пассивная лень...
и хорошо что вы это понимаете, очень рекомендую завести себе дневник и писать туда все что нужно сделать и успеть за день (неделю) и ни отступать ни на один пункт. А еще вы должны понимать что у вас подрастает девочка-принцесса!! и она заслуживает видеть маму счасливой!!
так...и еще очень рекомендую для начала поднять свою пятую точку, и строить планы на неделю!! Записать ребенка на секцию, себя привести в порядок!! и жить!!!
рядом с вами сейчас пустует место ( посмотрите прямо сейчас рядом) - это место для новой любви и для новой жизни!!!
не плывите по течению!! милая автор берите себя в руки!!! и учитесь жить!!!
Milla_olmashy• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
За три года нет и намека на отношения. Я потеряла всякую надежду на счастье, а принять его, так хоть ребенку радость будет.
а вам? Вам тоже нужно счастье! Не думайте всегда о ком-то ещё, подумайте ещё о себе. Почему ушли?
А_Шо_Такое• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Извиняюсь -на какие деньги живете? На работу ходите?
Аноним_1314• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Вы уже все для себя давно решили, тем более, что муж просится обратно. Просыпайтесь, верните мужа и будьте счастливыЙ
ТрубоДурочка• 02 декабря 2017
Мы помирились, да, было много чего, но поговорили, решили и живём вместе. Ребёнку 6, у меня девочка, нового папу страшно искать с таким обилием извращенцев, а родной папа есть родной, тем более очень хороший папа. Но я сразу знала что такой и останется, не изменится, но мне без него плохо, люблю все таки. Ребёнок счастлив. Мы двигаемся все вместе, планы какие то и тд. Попробуйте, ничего не теряете, разойдетесь если что.
Milla_olmashy• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
Муж-тиран не может без своей жертвы, а она не может без его контроля (
А_Шо_Такое• 02 декабря 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Вы как я..Никого не хочу в дом впускать..не верю. И бывший -тварь, плохой был семьянин. Так лучше, только, конечно, скучновато.
ЕлькиПальки• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Да много всего было, сейчас вот просится обратно. А я в растеряности.
Спустя три года проситься ? А как вы общались все это время !? Помогал? Может ему жить негде
Стриптизерка• 02 декабря 2017
Автор, Вы в каком городе? Если в Киеве - давайте дружить домами:)
Три года - это очень долго, такое состояние - чем дольше, тем хуже.
Барышня_Смольный• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
а как оказалось, Вы то и сами домосед еще тот. Так в чем собственно, проблема была, ее нету как таковой.
ТрубоДурочка• 02 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Он у меня не плохой, специфический, но семьянин хороший. Лично у нас разбежности в ведении хозяйства, быта, воспитания ребёнка.так что морально трудно(((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1346
Автор, а ребенком кто занимается, если вы просто лежите? Мой тоже 6 лет, у нас школа и два кружка. В прошлом году была подготовка к школе и кружок. Кроме того, ребенок должен гулять в день не менее двух часов (не всегда получается), плюс почитать-позаниматься-поиграться с ней, дома убраться-приготовить...? У меня нет свободного времени. Вас совесть за свое лежание и и отсутствие внимания к ребенку не мучает?????
Мядуза аля моргонер• 02 декабря 2017
Плохие доктора у Вас были автор... Или не депрессия у Вас совсем, а скука за ежедневным издевательством со стороны мужа. Вы думали что принц на следующий день к Вам на белом коне прискачет? За себя и свое счастье нужно бороться!!! Сейчас очень большая конкуренция среди женщин в погоне за лучшей жизнью и победит та, которая позубастей и посмекалистей. Лежа в кровати больших успехов не достигнуть... Берите себя в руки и начинайте жить!
Крошка Енот• 02 декабря 2017
Купите щенка добермана. Активность, скучать некогда прогулки тренировки в парке, защитник лучше любого мужика.
Малая еще та• 02 декабря 2017
А Вы о ребенке подумайте! Каково ей сейчас, для ребенка развод родителей сам по себе огромный стресс, а тут еще мама вся в депрессии. Я не хочу Вас обидеть, но это эгоизм. Я тоже сама воспитываю сына 5 лет, от мужа также сама ушла. Вся ситуация как у Вас, только я еще и не работаю. Поверьте, можно накрутить себя до любого состояния, но это путь в никуда. Займитесь ребенком, совместным творчеством, просто больше гуляйте, и жизнь наладится.
Борщец• 02 декабря 2017
Мне кажется, вас так долго держали на привязи, что муж ушел, а вы все еще на цепи сидите и живете по его правилам. Сбрасывайте оковы.
Я бы посоветовала не просто на спорт, а что-то вроде курсов самозащиты для женщин. Та же КравМага подойдет. Вы не только почуствуете всплеск адреналина, попадете в круг людей где вас никто не обидит, но научитесь постоять за себя и физически, и морально. Это крайне важно.
Главное не бросить после 1-2 тренировок. В бассейн тоже хорошо - мышцы работают, прилив энергии, мозги отдыхают. И дочь с собой берите. Она может тоже хочет возвращения папы, чтобы вы не лежали никакая на диване, а не потому, что он лично ей реально нужен. Вы хотите, что бы и она так справлялась с жизненными трудностями? Наверняка нет, покажите пример!
Не лежит душа к спорту - идите сама или с дочкой на кулинарные курсы, на курсы английского, древнекитайского, курсы строительства замков, на иппордром кататься на лошадях, волонтером в приют для животных, в студию рисования, на уроки игры на скрипке, выжигание по дереву, проектирование роботов. КУДА УГОДНО. Главное - вокруг должны быть доброжелательные люди и вы должны испытывать радость от успехов. Это крайне важно для ваших мозгов.
И хвалите себя каждый день за все. Встала, приготовила завтрак, умылась-причесалась - какая я умница-красавица, все успела. Вы постепенно в это поверите, ваши мозги поверят и перестанут. Вы над ними здорово поиздевались. Если мозг ’не видит’ положительного результата от деятельности - он включает лень, которая засасывает как болото. Просто нужны крошечные победы, постепенно, понемногу.
Просто поднимите зад и двигайтесь. Составьте план на завтра и выполните его, потом на неделю и выполните. Главное прожить день. Потом еще один, потом еще.
Почитайте о манипуляторах, очень интересно, думаю, вы к такому и попали:
И держитесь от него подальше, раз он вас разрушил!!