СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Указка• 03 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
Почему сразу - нет денег. Есть, например, но можно их потратить разумнее. Я некоторые парфюмы лет по 5 пользую, потому что люблю когда много, не люблю пользоваться одим измой и вотрым летом. доспустим. Иногда нравится-нравится, а через пару недель как отрезало, с отливатнами было бы проще, не жалко. Но с парфюмами я еще не пробовала, а вот профкосметику тут на разлив беру уже 2 года - это значительно экономнее, чем в заводской упаковке. Ну и опять же - всегда можно попробовать.
Это я написала, что даже, если у человека нет денег - то ничего нет зазорно в том, что он берет себе что-то дорогое , но немножко, это его личное дело и право.... вот и все. А про то, что попробовать и тд..это я сама знаю, потому что сама такая, я вот два раза взяла 5мл. монталь груша, мне нравится, но за пару раз надоел...уже хочу другое, а взяла бы большой флакон - деньги на ветер, пришлось бы продавать.
Аноним_1341• 03 декабря 2017
мне кажется на разлив это когда из общей бочки разливают.
а духи уже фасованные в бутылочки, вот девочки и распивают бутылочку духов, по аналогии с бутылкой вина например, ведь тоже вино на разлив это совсем другое
Ответ дляАноним_1341
О, какую интересную аналогию вы нашли. И правда похоже.
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляУказка
У меня подружки берут отливанты. Мне нравится у них перепробовать все, но сама не могу устоять против красивого флакончика все равно) И теперь у меня с десяток, я не маньяк, так - любитель, красивых флакончиков с разной степени недопользованности, а хочется чего-то новенького и жаба говорит - ’добрызгай то, что есть’.
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
Красиво, и правда)
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
О! Мне здесь сказали, что если я ассоциирую распив с алкоголем, то у меня проблемы, так сказать у кого что болит
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Состоятельные женщины покупают парфюмерию в дьютифри или за границей. А там точно ’распивом’ не занимаются
А состоятельные - это какой бюджет в месяц, ну примерно?
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляУказка
просто многие , кто делает все , чтобы как-то выглядеть в глазах других людей и таким образом повышать свою самооценку в своих глазах, думаю что все люди точно такие же...поэтому они забывают, что любая девушка, женщина, как девочка, может просто хоть немножко вкусных духов попробовать и может себе позволить на это выделить только на 5мл... для себя просто. Вот и все. Есть такая пословица хорошая...не помню ее уже точно, насчет того, что не так страшна материальная бедность, как духовная, вот эта тема прям на 100% отображает ее суть.
Знаете, у каждого своя правда и каждое мнение имеет право быть
А тема то совсем не о том
Автор просто хотела знать, откуда взялся терми ’парфюмерия на РАСПИВ’
А тема то совсем не о том
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
Разлив это в переходе из большой ‘цестерны’ ))) по-принципу пиво в банки разливать и покупать - это сравнение вам должно быть понятно наверняка.
Распив это из оригинального маленького флакончика, тоже по-принципу распить вино из бутылки, а не из пакета.
А, вообще, такой жаргончик есть во всех сферах. Промолчу как хирурги обзываются на операционном столе о Вас, психика Ваша нежная тоже не выдержала бы, раз так Вас бударажит распив флакона
мясо ?
Ответ дляРыжик-пыжик
Не розумію що тут смішного, цією темою ви показуєте свою необізнаність легко кажучи
Так век живи и век учись!Люди не могут всего знать,вот автору и захотелось узнать за это..если я вам о ветеринарной терминологии спрашивать сейчас буду,то вряд ли вы мне ответите...и тогда,по вашей логике,вы тоже получается - необізнана.
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
У Анонима_1341 ассоциации красивые, а у вас- алкаши и бутылка водки в генделыке. Так и вспоминается банальщина про лужу и звезды.
Указка• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
А тема то совсем не о том
с этим даже спорить не стану, насчет разных мнений согласна на 100%, каждому свое.
Screenshifango• 03 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Вы не поверите! Из шестисот постов и второго дня обсуждения никто внятно не объяснил применение слова ’ распив’ к самому процессу. Не обсуждается раздел флакона, почему это делается и т.д. Просят объяснить просто данное слово. И большинство ответов из серии - оно вам надо, вы не понимаете, вам не дано и тому подобное. Может быть вам удастся?
Ну так а что непонятного в этом слове) Девки распивают один флакон на компашку. Как бутылку спиртного, допустим. Распить бутылочку Мартини-вас же тут ничего не смущает?
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Спасибо, вы хорошо написали. Каждая девушка и женщина, даже в джинсах с секонда, должна попробовать хоть 5 мл хороших духов. Это прививает хороший вкус. А денег потом можно заработать, и, кстати, разные хобби могут стимулировать в этом.
А вот эта позиция, типа, я глаша и горжусь этим, хорошо не жила, так нечего и не начинать - мне непонятна.
Абсолютно согласна! наша семья никогда не жила богато, но мама пахала чтоб купить нам пару обуви, пусть одну, но хорошую! Так и с одеждой и парфюмами, у мамы были одни два, но хорошие
Джинцы на Флиси• 03 декабря 2017
так хочу на разлив Поэму старенькую.Может у кого то есть,поделитесь.Это единственный для меня аромат за который готова все отдать
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
а якщо є змога користуватися дорогою парфюмерією, а місто не велике немає де затестити, в брокарді або дьюті фрі все змішуються і не можу адекватно вибрати, чому не замовити 10 ароматів різних по пару мл. Ви так убого судите 7 подруг грошей не хватає, включи фантазію.
А где гарантия, что Вам пришлют именно те ароматы, которые Вы потом купите в Дьюти или Брокарде?
Я к стати тоже плохо понимаю ароматы в этих магазинах, у меня минут через 10 начинает болеть голова от смешения запахов. Поэтому я на разные руки наношу ароматы и ухожу подальше. Дома принюхиваюсь и уже тогда делаю выводы. Если это Дьюти, то покупаю аромат на обратном пути. Ну а что делать? В конце концов новый аромат не каждый день выбирается
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
Понятия не имею, я чужие деньги не считаю
А Вы как думаете, какой это бюджет?
Дайте подумать• 03 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Ну хорошо,объясните нам недалеким,от какого слова пошло слово распив?Или с какого языка оно переводиться?
Ответ дляЛюбавишна
Гарантии, как и везде, при других покупках. Немного зависит от умения покупателя сделать выбор правильного продавца, не повестись на подозрительную дешевку и пр. А так-то 100% гарантий даже боженька не дает.
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Пить - глотать, поглощать какую-либо жидкость для утоления жажды, голода
Я конечно понимаю, что есть переносный смысл, но не в этом случае
Девочки РАЗЛИВАЮТ содержимое флакончика на несколько маленьких и потом явно эту жидкость не пьют
Дайте подумать• 03 декабря 2017
Все девочки,я вроде поняла почему распив..потому что это процесс при котором духи разливают по специальным колбочкам-распылителям...то есть слово походит от названия этих колбочек.
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Вам бы на распив пару тройку нишевых ароматов
Поносить , окунуться в нотки . Послушать
Подобрели бы.
Это я раньше почему таким злыми был (с)
Подобрели бы.
Это я раньше почему таким злыми был (с)
а вы вот шо конкретно порекомендуете ?
Ответ дляЯжемать Мне можно
Где дозатор? Они берут обычный флакон и пшикают в отдельную емкость вроде бы. Получаются отпшиканты))
Я один раз купила полфлакона недопрысканного, там был обычный спрей. А молекула - это маленький флакончик вроде
занимаюсь распивом оригинальной парфюмерии. Монталь набираем шприцом. Остальные отпшикивает, те которые нельзя открыть.
Вареный лук• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Еще раз как бывший парфманьяк вам говорю. Этим занимаются те, кто любит разные духи. А большинство интересных духов не продаются ни в дьютиках, ни в магазах типа нашего Брокарда или импортной Сефоры. Это всякие авторские, селективные, нишевые парфюмы, всякие редкости-снятости, винтажи и лимитированные выпуски. Многие покупают отливанты, чтобы подобрать себе необычный, неизбитый парфюм, signature scent. Другие - просто для того, чтобы под настроение перенюхать кучку пробирочек-атомайзеров с разными запахами.
Это хобби, очень интересное хобби. Коллекционировать запахи, даже не пользуясь по прямому назначению!
Если вы с этим не сталкивались и не понимаете, то не значит, что этого нет.
+1! Прочитала страниц 7, как-будто разговор слепого с глухим...или просто издевательство над парф.маньяками тех, кто даже не пытаются в этом разобраться, почитать в нете информацию, понять....
Не хотите здесь слушать, дорогие непонимающие, то сходите с этими вопросами на парф.форумы, где эти распивы и вообще парфюмерия - для многих больше чем увлечение! На форумы сайтов Кремчик, Парфея и др., может там Вам доступней объяснят, здесь к Вам не могут достучаться, просто нервы трепаете.
Мечты сбываются• 03 декабря 2017
Ответ дляГербария
странно.. а почему не распиванты?
Потому-что вам ’отлили’с флакона.
Идууу--уууу блин• 03 декабря 2017
А у меня одна клиентка вообще говорит на ’распиЛ’ (от слова пилить), и на мои ответы в ходе разговора, что буду распиВать что то, все равно - спрашивает, когда какой то аромат буду распиЛивать))
А еще одна на киде написала мне замечание про ошибку в названии - и нужно писать рОЗЛив.
Так что у каждого свое понимание)))
А вообще, согласна с аналогией с бутылкой вина, видимо все началось с предложения ’сообразим на троих?’))
Так что у каждого свое понимание)))
Ответ дляВареный лук
И самое интересное, что люди, которые ничего не знают и не хотят узнать про разнообразие мира парфюмерии, вдруг проявляют недюжинную настойчивость, пытаясь узнать, почему распив назвали распивом. Прям прицепились к этому слову мертвой хваткой. Парадоксальное альтернативное сознание какое-то.