СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017

Ну почему на распив???

Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Указка• 03 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
Почему сразу - нет денег. Есть, например, но можно их потратить разумнее. Я некоторые парфюмы лет по 5 пользую, потому что люблю когда много, не люблю пользоваться одим измой и вотрым летом. доспустим. Иногда нравится-нравится, а через пару недель как отрезало, с отливатнами было бы проще, не жалко. Но с парфюмами я еще не пробовала, а вот профкосметику тут на разлив беру уже 2 года - это значительно экономнее, чем в заводской упаковке. Ну и опять же - всегда можно попробовать.
Это я написала, что даже, если у человека нет денег - то ничего нет зазорно в том, что он берет себе что-то дорогое , но немножко, это его личное дело и право.... вот и все. А про то, что попробовать и тд..это я сама знаю, потому что сама такая, я вот два раза взяла 5мл. монталь груша, мне нравится, но за пару раз надоел...уже хочу другое, а взяла бы большой флакон - деньги на ветер, пришлось бы продавать.
Аноним_1341• 03 декабря 2017
мне кажется на разлив это когда из общей бочки разливают.
а духи уже фасованные в бутылочки, вот девочки и распивают бутылочку духов, по аналогии с бутылкой вина например, ведь тоже вино на разлив это совсем другое
Faerie• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
О, какую интересную аналогию вы нашли. И правда похоже.
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляУказка
У меня подружки берут отливанты. Мне нравится у них перепробовать все, но сама не могу устоять против красивого флакончика все равно) И теперь у меня с десяток, я не маньяк, так - любитель, красивых флакончиков с разной степени недопользованности, а хочется чего-то новенького и жаба говорит - ’добрызгай то, что есть’.
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
Красиво, и правда)
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним_1341
О! Мне здесь сказали, что если я ассоциирую распив с алкоголем, то у меня проблемы, так сказать у кого что болит
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Состоятельные женщины покупают парфюмерию в дьютифри или за границей. А там точно ’распивом’ не занимаются
А состоятельные - это какой бюджет в месяц, ну примерно?
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляУказка
просто многие , кто делает все , чтобы как-то выглядеть в глазах других людей и таким образом повышать свою самооценку в своих глазах, думаю что все люди точно такие же...поэтому они забывают, что любая девушка, женщина, как девочка, может просто хоть немножко вкусных духов попробовать и может себе позволить на это выделить только на 5мл... для себя просто. Вот и все. Есть такая пословица хорошая...не помню ее уже точно, насчет того, что не так страшна материальная бедность, как духовная, вот эта тема прям на 100% отображает ее суть.
Знаете, у каждого своя правда и каждое мнение имеет право быть
А тема то совсем не о том
Автор просто хотела знать, откуда взялся терми ’парфюмерия на РАСПИВ’
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2017
Ответ дляБла бла бла
Разлив это в переходе из большой ‘цестерны’ ))) по-принципу пиво в банки разливать и покупать - это сравнение вам должно быть понятно наверняка.

Распив это из оригинального маленького флакончика, тоже по-принципу распить вино из бутылки, а не из пакета.

А, вообще, такой жаргончик есть во всех сферах. Промолчу как хирурги обзываются на операционном столе о Вас, психика Ваша нежная тоже не выдержала бы, раз так Вас бударажит распив флакона
мясо ?
n_a_ta• 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Не розумію що тут смішного, цією темою ви показуєте свою необізнаність легко кажучи
Так век живи и век учись!Люди не могут всего знать,вот автору и захотелось узнать за это..если я вам о ветеринарной терминологии спрашивать сейчас буду,то вряд ли вы мне ответите...и тогда,по вашей логике,вы тоже получается - необізнана.
Шкура Шуры• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
У Анонима_1341 ассоциации красивые, а у вас- алкаши и бутылка водки в генделыке. Так и вспоминается банальщина про лужу и звезды.
Указка• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
А тема то совсем не о том
с этим даже спорить не стану, насчет разных мнений согласна на 100%, каждому свое.
Screenshifango• 03 декабря 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Вы не поверите! Из шестисот постов и второго дня обсуждения никто внятно не объяснил применение слова ’ распив’ к самому процессу. Не обсуждается раздел флакона, почему это делается и т.д. Просят объяснить просто данное слово. И большинство ответов из серии - оно вам надо, вы не понимаете, вам не дано и тому подобное. Может быть вам удастся?
Ну так а что непонятного в этом слове) Девки распивают один флакон на компашку. Как бутылку спиртного, допустим. Распить бутылочку Мартини-вас же тут ничего не смущает?
Спелый баклажан• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Спасибо, вы хорошо написали. Каждая девушка и женщина, даже в джинсах с секонда, должна попробовать хоть 5 мл хороших духов. Это прививает хороший вкус. А денег потом можно заработать, и, кстати, разные хобби могут стимулировать в этом.
А вот эта позиция, типа, я глаша и горжусь этим, хорошо не жила, так нечего и не начинать - мне непонятна.
Абсолютно согласна! наша семья никогда не жила богато, но мама пахала чтоб купить нам пару обуви, пусть одну, но хорошую! Так и с одеждой и парфюмами, у мамы были одни два, но хорошие
Джинцы на Флиси• 03 декабря 2017
так хочу на разлив Поэму старенькую.Может у кого то есть,поделитесь.Это единственный для меня аромат за который готова все отдать
n_a_ta• 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Не пишите ничего,если не умеете..у вас ужасная грамматика..на відміну пишется отдельно!Гугл вам в помощь перед тем как писать..
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
а якщо є змога користуватися дорогою парфюмерією, а місто не велике немає де затестити, в брокарді або дьюті фрі все змішуються і не можу адекватно вибрати, чому не замовити 10 ароматів різних по пару мл. Ви так убого судите 7 подруг грошей не хватає, включи фантазію.
А где гарантия, что Вам пришлют именно те ароматы, которые Вы потом купите в Дьюти или Брокарде?
Я к стати тоже плохо понимаю ароматы в этих магазинах, у меня минут через 10 начинает болеть голова от смешения запахов. Поэтому я на разные руки наношу ароматы и ухожу подальше. Дома принюхиваюсь и уже тогда делаю выводы. Если это Дьюти, то покупаю аромат на обратном пути. Ну а что делать? В конце концов новый аромат не каждый день выбирается
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляШкура Шуры
Понятия не имею, я чужие деньги не считаю
А Вы как думаете, какой это бюджет?
Дайте подумать• 03 декабря 2017
Ответ дляБорщец
Удалено администрацией...
Ну хорошо,объясните нам недалеким,от какого слова пошло слово распив?Или с какого языка оно переводиться?
Faerie• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Гарантии, как и везде, при других покупках. Немного зависит от умения покупателя сделать выбор правильного продавца, не повестись на подозрительную дешевку и пр. А так-то 100% гарантий даже боженька не дает.
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Пить - глотать, поглощать какую-либо жидкость для утоления жажды, голода
Я конечно понимаю, что есть переносный смысл, но не в этом случае
Девочки РАЗЛИВАЮТ содержимое флакончика на несколько маленьких и потом явно эту жидкость не пьют
Дайте подумать• 03 декабря 2017
Все девочки,я вроде поняла почему распив..потому что это процесс при котором духи разливают по специальным колбочкам-распылителям...то есть слово походит от названия этих колбочек.
КаРаКаТиЦа• 03 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Вам бы на распив пару тройку нишевых ароматов
Поносить , окунуться в нотки . Послушать
Подобрели бы.
Это я раньше почему таким злыми был (с)
а вы вот шо конкретно порекомендуете ?
МасьАнька• 03 декабря 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
Где дозатор? Они берут обычный флакон и пшикают в отдельную емкость вроде бы. Получаются отпшиканты))
Я один раз купила полфлакона недопрысканного, там был обычный спрей. А молекула - это маленький флакончик вроде
занимаюсь распивом оригинальной парфюмерии. Монталь набираем шприцом. Остальные отпшикивает, те которые нельзя открыть.
Faerie• 03 декабря 2017
О господи!
Дискуссия пошла по кругу. Да что ж вы опять к этому слову прицепились. Распив, ну и что? Сленг увлеченных парфманьячеством людей. Распив духов. Фраза, вошедшая в общеупотребимый оборот, имеющая небуквальный смысл.
Faerie• 03 декабря 2017
Ответ дляДайте подумать
Нет. Разливают духи в атомайзеры. Или в пробирки.
Вареный лук• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Еще раз как бывший парфманьяк вам говорю. Этим занимаются те, кто любит разные духи. А большинство интересных духов не продаются ни в дьютиках, ни в магазах типа нашего Брокарда или импортной Сефоры. Это всякие авторские, селективные, нишевые парфюмы, всякие редкости-снятости, винтажи и лимитированные выпуски. Многие покупают отливанты, чтобы подобрать себе необычный, неизбитый парфюм, signature scent. Другие - просто для того, чтобы под настроение перенюхать кучку пробирочек-атомайзеров с разными запахами.
Это хобби, очень интересное хобби. Коллекционировать запахи, даже не пользуясь по прямому назначению!
Если вы с этим не сталкивались и не понимаете, то не значит, что этого нет.
+1! Прочитала страниц 7, как-будто разговор слепого с глухим...или просто издевательство над парф.маньяками тех, кто даже не пытаются в этом разобраться, почитать в нете информацию, понять....
Не хотите здесь слушать, дорогие непонимающие, то сходите с этими вопросами на парф.форумы, где эти распивы и вообще парфюмерия - для многих больше чем увлечение! На форумы сайтов Кремчик, Парфея и др., может там Вам доступней объяснят, здесь к Вам не могут достучаться, просто нервы трепаете.
Мечты сбываются• 03 декабря 2017
Ответ дляГербария
странно.. а почему не распиванты?
Потому-что вам ’отлили’с флакона.
Идууу--уууу блин• 03 декабря 2017
А у меня одна клиентка вообще говорит на ’распиЛ’ (от слова пилить), и на мои ответы в ходе разговора, что буду распиВать что то, все равно - спрашивает, когда какой то аромат буду распиЛивать))
А еще одна на киде написала мне замечание про ошибку в названии - и нужно писать рОЗЛив.
Так что у каждого свое понимание)))
А вообще, согласна с аналогией с бутылкой вина, видимо все началось с предложения ’сообразим на троих?’))
Faerie• 03 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
И самое интересное, что люди, которые ничего не знают и не хотят узнать про разнообразие мира парфюмерии, вдруг проявляют недюжинную настойчивость, пытаясь узнать, почему распив назвали распивом. Прям прицепились к этому слову мертвой хваткой. Парадоксальное альтернативное сознание какое-то.