СиренаФеоктистовна• 03 декабря 2017
Ну почему на распив???
Вот неоднократно здесь читала, духи на распив, думала опечатка. Сегодня на ФБ этот распив увидела. В соседней теме тоже распив.
Та почему распив то???? Вы их распиваете потом что ли? На разлив ведь... Или я чего то не знаю?)
Престидижитатор• 03 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
именно отливают. обрезанным шприцем. гугл в помощь
Именно обрезанным? А обычным некошерно???))))))
А нам тут ваша коллега показывала видео, где не просто необрезанным, а даже шприцем с иголкой отливали!!!! Ужас, да?
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
+1! Прочитала страниц 7, как-будто разговор слепого с глухим...или просто издевательство над парф.маньяками тех, кто даже не пытаются в этом разобраться, почитать в нете информацию, понять....
Не хотите здесь слушать, дорогие непонимающие, то сходите с этими вопросами на парф.форумы, где эти распивы и вообще парфюмерия - для многих больше чем увлечение! На форумы сайтов Кремчик, Парфея и др., может там Вам доступней объяснят, здесь к Вам не могут достучаться, просто нервы трепаете.
Так ведь разговор не о процессе, о том хорошо это или плохо. Просто возник вопрос о происхождении термина и не более того. Никто никого не осуждает за покупку 5 мл из большого флакона
Престидижитатор• 03 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Вы шо
Состоятельные дамы берут все флаконами . В брокарде))
Захотелось перед нг мандарина- взяли флакон . И не страшно что на следующий нг может захотеться корицы . Хай стоит флакон
Это не пробник. Можно перед подругами хвастануть
Тю, а ничего, что до следующего года этого флакона уже месяцев 5, как не будет? Просто те, кто покупает флаконами, не экономят и пользуются духами каждый день, а не по праздникам, на новый год один раз )))))
Ответ дляЛюбавишна
Да ладно. Прям не осуждают. Я от вас комменты с другим содержанием читала.
Да Щас же• 03 декабря 2017
Ответ дляГербария
она мне тестер подарила))) сбагрила его тут девочке за три копейки..
не знаю, подделка или нет, но стойкая собака... Говорю ж, ребенка отмывать устаю... да и вообще - сидит в носу неделю.
Попросите ей не пользоваться этими духами перед визитом к вам. У ребенка очень быстро может появиться аллергия. Но я бы скорее соврала для родственницы если она не понимает. А дальше бы просто не пускала на порог.
Теперь я просто знаю что такое аллергическая реакция на запахи, очень часто приходится выходить из магазинов, закрываю нос при людях. Видя реакцию на мои действия объясняю что у меня аллергия и люди нормально реагируют.
Есть такая штука в бытовой химии как нейтрализатор запаха, раньше пользовалась когда в доме курильщики были. Очень хорошая штука, попшикали в воздух и ничем не пахнет.
Престидижитатор• 03 декабря 2017
Ответ дляДобрый Жук
Ниша - это штучные парфюмы, они часто необычные - многим кажутся резкими, непонятными, даже отталкивающими. Их сложно ’носить’. И да, их не найти в бутиках и они дороги очень.
В целом, это как адовой стоимости коллекционное вино - многим оно кажется уксусом, но есть те, кто улавливает его вкус. И это не пафос.
Нишу мало кто берет. Это обычно либо завязка на воспоминания либо аромат, который прямо великолепно садится - идеально. Баловство в общем)
Господи, и где ж их найти? В любом дтютике и в брокарде есть стенды с нишевой парфюмерией, и все эти молекулы и блек афгано там в большом количестве.
СиренаФеоктистовна
• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
О! Мне здесь сказали, что если я ассоциирую распив с алкоголем, то у меня проблемы, так сказать у кого что болит
Кажется, наш клуб анонимных алкоголиков таки рассекретили...
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Пить - глотать, поглощать какую-либо жидкость для утоления жажды, голода
Я конечно понимаю, что есть переносный смысл, но не в этом случае
Девочки РАЗЛИВАЮТ содержимое флакончика на несколько маленьких и потом явно эту жидкость не пьют
Вы слишком буквально воспринимаете это слово, которое прижилось среди парф. любителей и стало сленгом. В таком случае, почему вас не удивляет термин ’туалетная вода’. Судя по вашей логике понимания всех слов буквально, то эту воду набирают из туалета?
Ответ дляПрестидижитатор
Молекула - это хитро раскрученный люкс. Насоматто -ниша, и есть далеко не везде.
Кроме этих, есть множество других парфдомов, не представленных ни в дьютиках, ни тем более в Брокардах.
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Да, признаю, что и меня снесло в сторону обсуждения процесса, но я никого не осуждаю. Разве что не понимаю, когда с голой *опой, в застиранном секонде, но пыжатся и пользуются дорогой парфюмерией. Просто не понимаю, но повторюсь - не осуждаю.
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да ))))))))
Рыжик-пыжик• 03 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
Так век живи и век учись!Люди не могут всего знать,вот автору и захотелось узнать за это..если я вам о ветеринарной терминологии спрашивать сейчас буду,то вряд ли вы мне ответите...и тогда,по вашей логике,вы тоже получается - необізнана.
Удалено администрацией...
Рыжик-пыжик• 03 декабря 2017
Ответ дляn_a_ta
Не пишите ничего,если не умеете..у вас ужасная грамматика..на відміну пишется отдельно!Гугл вам в помощь перед тем как писать..
мені байдуже яка в мене граматика, як хочу так і пишу, тема не про це? нема до чого діставати? вирішила перевірити чи я вірно написала слова?
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляФрекенБок
Туалет это не только унитаз, а слово имеющее много значений
СиренаФеоктистовна
• 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Перечитайте старпост. 2 раза. И скажите кого о высмияла или оскорбила, ок?
Любавишна• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Да. Вот и слово распив точно такое же. Имеющее несколько значений.
Неофициально
разговорное в узком кругу, сленг
А Туалет - официально
разговорное в узком кругу, сленг А Туалет - официально
СиренаФеоктистовна
• 03 декабря 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
То есть вы как хотите так и пишете, а мне нужно разрешения спросить, можно ли мне тему создать?
СиренаФеоктистовна
• 03 декабря 2017
Честно, создала тему реально узнать) неожидала такого ажиотажа и уж тем более агрессивных нападок)
Престидижитатор• 03 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну так а что непонятного в этом слове) Девки распивают один флакон на компашку. Как бутылку спиртного, допустим. Распить бутылочку Мартини-вас же тут ничего не смущает?
А почему в мартини должно что-то смущать, если там распивают реально? Как называют, так и делают ))))
А духи же не пьют, а разливают на всех, почему этот процесс и назвать своими словами?? Или так некошерно?
Престидижитатор• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Есть, есть. Но вы ж написали, что прям никакие не найти.
Рыжик-пыжик• 03 декабря 2017
Ответ дляFaerie
Все. Я сдаюсь и ухожу из обсуждения.
Люди, которые мало чего понимают и понимать не хотят в парфюмах, озадачились сильно происхождением слова ’распив’. Зачем, почему и отчего...
Потому что гладиолус!
плюсую і я піду, не буду псувати настрій, карму собі))автор троль це 100процентів, і тему знає коли створити, в 12 ночі якраз всі топові випливають на наступний день.
Неугомонная• 03 декабря 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот нихрена не прояснили))) и чтоб их услышать, нужно распить?)))

ну вот правда. Сейчас уже примелькалось,а поначалу мне напоминало «пультЫ,кАКлеты,кАЛидор» и т.Д
Пушап Ми• 03 декабря 2017
Я когда слышу распив у меня ассоциируется с пивом, а отливанты с анализом мочи
Ненька наша• 03 декабря 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Не экономят это щедро себя поливают ? После которых еще долго нормально дышать не получается ?))
Вы не уловили суть . Мандарин допустим на нг. На весну он уже никак не идет . Хочется аромата весны . На лето лайм или зеленый чай хочется
Да , есть и такие люди , которые подбирают аромат под сезон . А некоторые еще и под время суток
Дон Пэдро• 03 декабря 2017
Ответ дляПушап Ми
ФрекенБок• 03 декабря 2017
Ответ дляЛюбавишна
Туалет (от фр. toilette) — многозначный термин, употребляющийся в следующих значениях:
Туалет — помещение для отправления естественных нужд (мочеиспускания и дефекации)
Туалет — наряд, одежда (напр. вечерний туалет)
Туалет — приведение в порядок своего внешнего вида, надевание одежды (напр. после сна: утренний туалет)
Туалет — столик с зеркалом или с зеркалами, за которым одеваются, причесываются и т. п.[1][2]
Туалет — в медицине: «уход», «чистка», санация[3] (см. например туалет раны). Какое из этих значений слова ’туалет’ имеет отношение к парфюмерии? Уточню сразу, что это всё рассматривается в том случае, если значение и происхождение слов понимать буквально, как хотят здесь многие советчицы в отношении слова ’распив’. Ведь ни одно из этих значений не относится к парфюмерии, а туалетную воду таковой назвали совсем по иной причине.
Аноним_1341• 03 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
а еще под настроение и стиль одежды ))