Оченьценная• 08 декабря 2017
Мишу задержали!!!включайте тв!!
Слухи-руки не распускаю• 10 декабря 2017
Ответ дляIrinnkA
Признала но суда же не было. И если открыла огонь первой, значит была причина? Не просто ж взяли и обстреляли. Почитаю, спасибо
Так по-вашей потрясающей логике должно быть так - кто-бы ни открыл огонь на это была причина. Или это только Грузии касается? А другая сторона по-любому виновата? Хоть первая, хоть не первая огонь открыла?
Сижу на стуле• 10 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Конечно была причина! 90% населения с рос.паспортами. Махровые сепаратисты. Но прикол в том, что на каждую рыбку найдётся рыбка покрупнее, а в этом мире принцип такой: что ты только повод дай тебя сожрать, впрочем если очень надо, его можно и придумать. Ю.Осетия повод дала, Грузия, тем самым тоже дала, Абхазия под шумок, свой потенциал безопасности увеличила, теперь сидит на попе ровно, ждёт развязку. Бедненько конечно, но фиги по сторонам показывает смело. Одна Украина, белая и пушистая. Со всеми дружила, поводов не давала, пострадала ни за что видимо.
Ответ дляСижу на стуле
Вы ранее написали, что если Грузия начала первой стрелять, то значит у них повод был. А как же насчет ’был повод’ с точки зрения другой страны? Может у них тоже повод был стрелять. А тем более если не они первые начали. Однобоко как-то судите. Одним можно, другим нельзя.
Сижу на стуле• 10 декабря 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это не я писала. Но я считаю что повод был. Осетины и абхазы с 90-х годом тролили официальный Тбилиси, и не понимать что возможны последствия - глупо, другой вопрос - что Тбилиси не понимать что возможны последствия - ещё глупее. Но просто верх глупости - после Грузии - не понимать что последствия - закономерны.
Ответ дляСижу на стуле
Вот тут соглашусь, всегда надо не просто действовать, а понимать и просчитывать последствия своих действий. Украина и Грузия наглядные примеры того, что ’делали’, а о последствиях думали мало. Если вообще думали...
Железная тетя• 10 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну вот я не международный юрист и зак-во СССР в подробностях не знаю, но почему при развале страны Грузия решила отделиться и все ок, а Осетия и Абхазия решив остаться в составе с РФ, троллила?
Осетия входила Грузинскую ССР в виде автономной области, Абхазия в виде республики (или наоборот, точно не помню, гуглить лень). По результатам референдума имели право сделать свой выбор. Сделали. Но Грузия их не отпустила.
Если на то пошло, то 70% грузинской территории Росимперия отвоевала у Турции когда то, кладя за эти земли и украинских, и русских солдат. 70 лет воевали за эти земли, сколько матерей слез пролили. И просились они в состав РИ то ли 4, то ли 5 раз, царь не хотел их принимать в состав, понимал, что это доп проблемы с Турцией. Взял, когда стало понятно, что Грузия скоро может исчезнуть, как страна. А в 90-е отпустили с Богом.
Надо было еще в 90-х сесть за стол переговоров и договориться обо всем. Но Гамсахурдия захотел освободить эти земли от осетин и абхазцев, а не договариваться и начались войны. И до сих пор это все длится, и все больше крови проливается, и все меньше шансов примириться. Глупо. Правители приходят и уходят, народы остаются. Где тот Ельцин, Шеварднадзе, Гамсахурдия? А люди все страдают, семьи где муж осетин, жена грузинка разваливаются, дома, села брошены по обе границы в результате военных действий...
Сижу на стуле• 10 декабря 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Вот именно, что правители уходят и приходят, а региональные проблемы остаются все те же. Договариваются, примеряются, а лет через 50 - опять те же ’яйца, но в профиль’. И как бы на конкретном отрезке времени, не приходили к консенсусу, путь решения территориального спора из столетия в столетие остается один - ’тотальная зачистка, до подавляющего доминирования’. Законодательство, причем как международное так и внутреннее, как инструмент регулирования, во первых бессмыслен без гаранта исполнения, во вторых требуется добровольное признание его норм обоими сторонами конфликта. То что Ю.Осетия и Абхазия провели референдум, впрочем как и другие ’непризнанные’ не значит ровным счетом ничего, и это правильно, иначе это был бы возврат в феодальный строй. Но, и ’непризнанные’ если они имеют достаточный запас прочности, вполне могут попытаться обрести субъектность для самостоятельного решения, но к праву в этом случае взывать не стоит, его нет, но есть исторический процесс, и если этот процесс выгорит, тогда его можно будет легко оформить с помощью права. Как то так.
Железная тетя• 10 декабря 2017
Ответ дляСижу на стуле
Про референдум я имела в виду тот, что был в 90-е. Теперь, согласна, у них или выгорит, или нет. А может грузины найдут, что предложить, признав официально вину за произошедшее. Но (возвращаясь к нашему барану) Саакашвили там вряд ли что то светит, кроме тюрьмы. Может он эту клоунаду вынужденно устроил, потому как за крючок подцеплен. Куда ему без гражданства податься, на родину нельзя, в США на постоянку тоже, разве что прибалтийские страны примут (если США позволит). Еще и в любой момент могут вспомнить про ’подвиги’ во время его грузинского правления. Захочешь жить, не только по крышам и палаткам запрыгаешь.
Каменная Фрося• 12 декабря 2017
Ответ дляПросто звязда
Отпустили
Таки да.... И даже под домашний арест судья отказалась его отправлять ))