09 декабря 2017

Посоветуйте фирму - молоковарка

Девочки подскажите пожалуйста - какой фирмы лучше купить молоковарку? Начали прикорм, я крупу перемалываю в кофемолке потом варю кашку, но стоять долго и мешать нет времени, да и сейчас порции такие, что в мульте не сделаешь. Прочитала про молоковарку, сегодня сама попробовала сварить на водяной бане кашку, хорошо получилось, ничего не пригорело, вообщем думаю удобно будет в ней готовить. Только не могу найти ее какого-то достойного производителя.

И еще девочки может знаете, а отличаются чем-то каши детские в коробках без добавок от вот такой перетертой крупы? Я в коробках не покупала еще, педиатр сказала, что лучше самой делать, но мне просто интересно в этих коробках мука или также перетертая крупа или она там пропаренная?
ИзЮмрудная 09 декабря 2017
Рондел, Тескома
ЛЮБА 09 декабря 2017
кашу варила на воде, затем разводила молоком, да и это совет хорошего педиатра и гастроэнтеролога .
Кирикова 09 декабря 2017
В коробках отличная каша и с молоком и без, адаптированна для детского организма.
У вас педиатр древний?
Кирикова 09 декабря 2017
Молоко цельное детям после 2х лет можно.
автор Ширли-Мырли 09 декабря 2017
Ответ дляКирикова
В коробках отличная каша и с молоком и без, адаптированна для детского организма.
У вас педиатр древний?
Да вроде еще 40 нет)
А что значит адаптированна для детского организма? Она пропаренная или еще как-то обработана?
Кирикова 09 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Да вроде еще 40 нет)
А что значит адаптированна для детского организма? Она пропаренная или еще как-то обработана?
Не знаю, я не технолог, но то что детские каши готовятся по спец.технологии и разрабатываются специалистами с учетом возрастных потребностей ребенка, это известный факт.
Купите и попробуйте. Я покупаю Белакт, моему ребенку нравится.
автор Ширли-Мырли 09 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Не знаю, я не технолог, но то что детские каши готовятся по спец.технологии и разрабатываются специалистами с учетом возрастных потребностей ребенка, это известный факт.
Купите и попробуйте. Я покупаю Белакт, моему ребенку нравится.
Спасибо! Да, Вы правы надо попробовать.
автор Ширли-Мырли 09 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Не знаю, я не технолог, но то что детские каши готовятся по спец.технологии и разрабатываются специалистами с учетом возрастных потребностей ребенка, это известный факт.
Купите и попробуйте. Я покупаю Белакт, моему ребенку нравится.
Почитала состав каши Белакт - скажите Вас не смущает наличие в ней витаминов?
Кирикова 09 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Почитала состав каши Белакт - скажите Вас не смущает наличие в ней витаминов?
Нет.
Почему должно смущать?
автор Ширли-Мырли 09 декабря 2017
Ответ дляКирикова
Нет.
Почему должно смущать?
Ну я так рассуждаю - мы же не едим продукты с добавками витаминов, все необходимые витамины содержит сама еда, ну и плюс ребенок же или на ГВ или на смеси дополнительно, не будет ли это перебором? К тому же витамины бывают разных форм, например кальцию обычный глутамат или цитрат кальция, они по разному усваиваются в организме. Ведь когда врач назначает ребенку витамины мы ищем лучший состав, производителя, а какие в кашу положили витамины в какой форме даже не знаем. Может я не права...
Кирикова 09 декабря 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Ну я так рассуждаю - мы же не едим продукты с добавками витаминов, все необходимые витамины содержит сама еда, ну и плюс ребенок же или на ГВ или на смеси дополнительно, не будет ли это перебором? К тому же витамины бывают разных форм, например кальцию обычный глутамат или цитрат кальция, они по разному усваиваются в организме. Ведь когда врач назначает ребенку витамины мы ищем лучший состав, производителя, а какие в кашу положили витамины в какой форме даже не знаем. Может я не права...
Не думаю что детские каши изготовленные по технологии могут принести больше вреда чем та крупа миллион раз обработанная химией на всех этапах, вы же ее варите + молоко, которое с 2х лет можно.
Я ничего не доказываю, я делаю так, вы по другому. У всех свои понятия.
Я еще гербер фруктовые пюре и соки покупаю, печенье милупу детское и чай хипп, там тоже витамины.
Упругая попка 09 декабря 2017
Отдельно варила кашу на воде,потом в банке смешивала с молоком и блендером измельчала.не очень густую консистенцию делала.это гораздо лучше и полезнее,чем каши готовые.в основном гречку не жареную.и кукурузную.вначале тоже кофемолкой молола и варила-получался «клей».
Розавенная 09 декабря 2017
Ответ дляКирикова
В коробках отличная каша и с молоком и без, адаптированна для детского организма.
У вас педиатр древний?
Все детство Ребенка варила каши с пачек Нестле ребенку сейчас 8 лет,все нормально,меленые есть не хотел,мне проще было залить кипятком и быстренько на улицу гулять,много гуляли