Девочки, я вижу, что случайно нас собралось много в одной теме. Давайте здесь делиться опытом, ссылками на хорошие витамины и разными советами врачей.
Ответ длянаташа_к
У нас немає такого діагнозу, але з тієї теми бачу , що симптоми усі в сина є.
Тому, поки відмічусь, щоб не загубити
Этот диагноз ставит невропатолог. Мой ребенок плохо прыгал. медленно бегал. На одной ножке до сих пор с трудом прыгает.
ой, хотела с анонимами создать, а получилось без((( надеюсь это не станет преградой. Если кто-то хочет с анонимами общаться, то создайте новую темку и перейдем туда.
Меня интересует Омега с Айхерб. Действительно она лучше аптечной? Ее только через посредника можно заказать?
У моей дочки ДСТ (недеф.форма) Диагноз поставил травматолог и сейчас мы наблюдаемся в Хрьковской ген. центре.
Сдавали анализы : ГАГ и фракции
Кальций и Кальций ионизир..хотя по всем стигмам уже было понятно что есть признаки ДСТ...тем более и у меня есть сверхгибкость суставов ( костная система затронута) и у мужа сосудыстрадают-это же наследственная особенность..
И признаки ДСТ есть у 70% населения планеты..просто у каждого свой букет болячек и не у всех ,эта особенность подтверждена анализами))
У моей дочки костная система и сосудистая затронуты..проявляется подвывихами и сосуды часто лопаются +хордочка в сердечке(это от меня по наследству) и дискинезият ЖВП.
Сдавали анализы : ГАГ и фракции
Ответ дляcarissimi
Я сейчас когда слышу , что у ребенка плоскостопие или сколиотическая осанка.., а еще если есть моменты с ЖКТ (загибы,дискинезии и т.п) или пролапсы,хорды...-даже без доктора уже можна понять , что там присутствует ДСТ.
Да, сейчас очень много таких деток(( знать бы как им максимально помочь, и чего нельзя от них требовать... Например, корректировать питание правильно и не требовать призовых мест с спорт соревнованиях...
Ответ дляcarissimi
Сдавали анализы : ГАГ и фракции
а какой именно кальций покупаете?
Ответ дляmarydgayne
Я вам позже напишу в теме свой опыт..Мы сейчас у очень классных докторов наблюдаемся)) и я сейчас успокоилась, а до этого для меня это было оченьтрагично принять, ребенка было очень жалко(
Ответ дляcarissimi
Спасибо большое. буду ждать.
Alienushka• 10 декабря 2017
У моего сына 10 летнего тоже - какая-то хорда в сердце, была грыжа в паху, загиб желчного, ферментопатия, не ест молочные продукты, малоежка вообще, ацетоны вот тьфу тьфу начали переростать вроде, нервный и мало спящий.. еще и ноги постоянно болят под коленками, и руки в сгибах - но наверное это уже из другой оперы
вот в той теме, откуда мы сюда пришли, с удивлением узнала, что у таких детей постоянные сопли, вот и у нас - постоянные сопли, прям соплефабрика какая-то, и постоянно ЛОР заболевания, прям почти не вылазим с них, причем какие то хронические вялотекущие фарингиты-тонзиллиты, с трой 37,3 - я в шоке как такое возможно...
Девочки, а летом Вашим детям в принципе легче? Оно же не лечится, это особенность организма вроде как, но елки, как все таки им помочь? Холодец мой вообще не ест, ни мармелад, ни бульйоны..
Напишите, кто добрался до понимающего врача, что назначали вашим деткам?
Ответ дляmarydgayne
Я, честно говоря, до сих пор предпочитала препараты, которые сертифицированы в Украине, или хотя бы в России. На препараты айхерба пока что как-то не решаюсь.
Ответ дляcarissimi
И мне напишите, пожалуйста. Нам такого диагноза не ставили, но он есть однозначно. У дочки 6 лет как и у меня загиб желчного, дополнительная хорда. Нашли деформацию бёдер. Колени болят.
Ответ дляAlienushka
Летом свое. Июнь - да, хороший месяц, когда в море еще не так много заразы.
А в июле-августе начинается цветение амброзии, аллергии бесконечные. Я когда-то по неопытности и под нажимом медсестры сделала в августе долгооткладываемую пробу манту, сказали, что без нее ребенка не примут в школу. Доказать, что это аллергичность ребенка, не удалось. Потом долго ездила в тубдиспансер, типа за препаратами, но ребенку их не давала, дождалась спокойного периода вне болезней, это был уже аж декабрь, и пересдали манту. Врач сказала, что, мол, видите, у вас манту теперь идеальная, это таблеточки поработали ))))
Ответ дляmarydgayne
Ну з цим проблем у нас нема - син футболіст, сьогодні забив 5 голів на змаганняз:)
Але присутні інші симптоми, про які писали в тій темі: плоскостопість, асиметричні лопатки, викривлення носової перегородки, загиб жовчного, додаткова хорда і т. д.
До сьогоднішнього дня я не знала, що це симптоми однієї хвороби. Тепер хочу звернути на це увагу
Ответ дляAlienushka
І у нас соплі - вже просто сил немає
Аделаїди видалили
Ответ для_Астрея_
Вот и я тоже. Но смотрю, что здесь их часто хвалят.
Ответ длянаташа_к
Если Ваш ребенок футболист, то я сомневаюсь, что у него этот диагноз.
Ответ для_Астрея_
У меня в Мурманске живет родная тетя, она химик по образованию. Я могу полностью ей довериться в выборе.
Как это я раньше об этом не подумала.
ООО, вот и отлично! будем ждать. что она скажет.
Ответ длянаташа_к
Я тоже думаю, что у вашего футболиста нет дисплазии )
У старшей дочки (15 лет) дст. Поставили диагноз в 3 года в охматдете. Дисплазия тбс, дисплазия зубной эмали, допхорда, ряд стигм, загиб желчного и постоянные с ним проблемы, ферментопатия, носовые кровотечения изнуряющие, до 6 ее лет 3-4 госпитализации в год с ацетоном, ЛОР-проблемы регулярно.
Одного врача нет, наблюдается у гастроэнтеролога, ЛОРа, стоматолога (каждые 6 месяцев, иногда чаще, с зубами беда).
Диагноз поставила Светлана Александровна в педиатрии охматдета, когда попали к ней с ацетономией. Сопоставила симптомы, у них в генетическом центре сдали мочу, кровь.
И я меня заинтересовала эта тема. Я никогда ранее не слышала от врачей такого диагноза. Сын 8 лет. Хорда, плоско-вальнусные стопы, постоянно работаем со спиной, постоянные риниты с сентября по май, головные боли, искривлена носовая перегородка. По жкт как-то особых проблем пока не было. Задумалась. Или этот диагноз всегда сопровождается нюансами с желчным ?
Здравствуйте девочки! у меня у дочки 3 годика тоже дисплазия и у меня она есть.
Дочка худенькая, ножки х-образные, есть проблемы с желчным.
У меня ревматическое заболевание (проявилось в 27 лет), пролапс митрального клапана и еще куча разных проблем по части соединительной ткани.
и да, ЛОР-проблемы у обоих регулярно.
Почитала в другой темке, что советуют Смарт-омегу, вот думаю купить. У нас как -то врачи дочке ничего не назначают.
и да, ЛОР-проблемы у обоих регулярно.