marydgayne• 10 декабря 2017

Дисплазия соединительной ткани у ребенка. Давайте делиться опытом.

Девочки, я вижу, что случайно нас собралось много в одной теме. Давайте здесь делиться опытом, ссылками на хорошие витамины и разными советами врачей.
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Принимает ли ваш ребенок омегу-3, и если да, то какую?

Как же хорошо, что появилась эта тема, и что вы в ней делитесь своим ценнейшим опытом и наработками!
Нет, у нас назначения были, соглсно нашей клинической картины.
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
На молочных зубках сильно стиралась эмаль..Мы делали полную реставрацию передних молочных зубов , что бы ребенку было комфортно улыбаться...но проблемы с зубками у дочки начались гораздо раньше, чем у нас произошла манифестация дст и разобрались с причинами и стали принимать поддерживающие витамины и препараты.
Я имею ввиду, лично у Вас, как с зубами? Вы писали, что у Вас тоже есть симптомы дисплазии, не только у дочки. На Ваших зубах это сказалось ли?
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Думаю над нагрузками и спортом.
Бассейн очень хорош, конечно. Но там всегда в воде присутствует хлорка.
Так получилась, что дочь родилась в день хлорирования воды. У нее была жутчайшая аллергия, и у меня у самой руки еще месяц после родов были как в красных обсыпанных перчатках. Дочь же такая обсыпанная была вся.
Я ее по жизни уберегаю от всяческого контакта с хлоркой, не знаю, может, таки надо попробовать.
На велосипеде полноценно у нее получилось покататься только в этом году. Раньше у дочки были детские велосипеды, но ее слабые ноги не могли даже крутить педали. То же самое с роликами - купили, дважды надела, постояла в них, держась за мужа, и через три минуты устала. Кататься на них через силу не заставляли, конечно.
То же самое с катанием на льду.
В младшем возрасте максимум, что у дочки получалось, это кататься на самокате.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что у вас включается в ЛФК, может, есть какие-то таблицы упражнений.
Я дочку 3 раза в неделю вожу на занятия в спортивный диспансер, а в остальные дни мы занимаемся дома.
комплекс упражнений :
’комплекс ЛФК при остеохондрозах травмах позвоночника нарушениях осанки ножницы горизонтальные’
Упражнения:
-Ножницы горизонтальные
-ножницы вертикальные
-Полумостик
-Ласточик хвостик(на животе и спине)
-Буратино (на животе и спине)
-Уголок
-Велосипед
_лодочка статическая
-Плавание ’брассом’
-Самолет
-Солдатское упражнение
-Ласточка динамическая
-Ласточка статическая
-Кобра
-Ласточка на четвереньках
-Утюжок
-Отжимания на четвереньках
-Буратино на четвереньках
-Кошка лезет подзабор
-Кошка пьет молоко
Скручивания дочке противопоказаны из-за подвывиха шеи..

Упражнения при плоскостопии:
-Поднять пальцами ног карандаш (6-10 раз)
-поднять носовой платок
-поднятьпльцами ног шишку
-Сгибание стоп кверху.
-Стопа на цыпочки и хождение на цыпочках
-сжатие стопами мячиков
-хотьба на пятках
-переложитьпальцами ног 50 фасолин

Комплекс упражнений для снятия зрительного утомления по Аветисову Э.С.
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Можете еще раз написать как часто пить магний и какой именно Вы берете?
Самый обычный Магний В6. у нас сейчас дозировка 1/2 таб *2 р.вдень -1 мес..
Тоесть по 1мес. курсами 2 раза в год.(каждые пол года)
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Перечитываю тему снова и снова, кто-то из девочек писал, что у ее ребенка обнаружили несколько седых волосков.
У моей дочки два-три таких волоска были почти с рождения. Я тогда показывала их нашему педиатру, тот только отшутился, мол, довели ребенка, что у него уже седые волосины появились.
У моей дочки.Когда стали приниматьподдерживающие преп..седые волосы пропали и новые не появлялись больше..
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ дляAlienushka
А массажи какого плана? общий расслабляющий или укрепляющий, на все тело? Я ни разу не делала ребенку...
Какой именно не скажу..Я просто пришла с направлением к массажисту в спортивном диспансере и он делает нам массажи..Сегодня (или в среду) будем на занятии, если встречу массажиста -спрошу точное название. Мы только в октябре закончили последний курс.
Alienushka• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Сориентируйте пожалуйста еще по цене 1 массажа?
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
А укрепляющую зубную пасту как подбираете? Их столько разных, с кальцией, все в одном, с магнием, еще пятьдесят разных. По результатам анализов? Какую именно вы покупаете, и чередуете ли, и как часто?
SunDancer• 11 декабря 2017
Автор, спасибо за тему!
У нас всё похожее! Такой диагноз ставил ортопед, но как-то вскольз, типа: ’ничего страшного, просто такая особенность’ - а через 3 года и головные боли, головокружения, оказалось, загиб жёлчного. Ну и постоянные риниты-синуситы. ВСД, боли в сердце...
Скажите, мы наблюдаемся у разных врачей и каждый лечить своё. А та ортопед у нас больше не работает.
Но реально, чтобы вот так всё это в одну кучу собрать, к какому врачу лучше обратиться? Посоветуйте, пожалуйста, своего специалиста.
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Нет..у меня с зубами все нормально..У меня только сосуды и гипермобильность пальцев рук и хорда в сердце.
Но особенность ДСТ..то что от поколения к поколению стигмы накапливаются..Тоестьу потомков проявления сильнее, чем у родителей(((
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
комплекс упражнений :
Упражнения:
-Ножницы горизонтальные
-ножницы вертикальные
-Полумостик
-Ласточик хвостик(на животе и спине)
-Буратино (на животе и спине)
-Уголок
-Велосипед
_лодочка статическая
-Плавание ’брассом’
-Самолет
-Солдатское упражнение
-Ласточка динамическая
-Ласточка статическая
-Кобра
-Ласточка на четвереньках
-Утюжок
-Отжимания на четвереньках
-Буратино на четвереньках
-Кошка лезет подзабор
-Кошка пьет молоко

Упражнения при плоскостопии:
-поднять носовой платок
-поднятьпльцами ног шишку
-Сгибание стоп кверху.
-сжатие стопами мячиков
-хотьба на пятках
-переложитьпальцами ног 50 фасолин

Я Вам оочень благодарна! Что делитесь.
Важность всей этой информации невозможно переоценить.
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ дляAlienushka
В спорт диспансере-60 грн. пол часа, массаж всего тела.В нашей детской поликлинике-80 грн.В частном кабинете у моего массажиста-100 грн..но я побоялась..лучше делать массаж у специалиста , который работает непосредственно с детками в детском учреждении.
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляSunDancer
Автор, спасибо за тему!
Я буду начинать все с самого начала. Честно говоря, после этой темы я наконец поняла, чего мне не хватало все это время, почему я так критически относилась к назначениям. Не было системности, не было ведущего и направляющего специалиста.
Буду искать генетика, не знаю, насколько я найду у нас в городе такого, как надо. И начнем с него, чтобы были комплексные и обследования, и назначения.
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Везет нам, что мы не в Древней Спарте...
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
То что нам рекомендовали..из доступных в продаже сплат, президент-неплохие + Тус мусс курсами.
EMOFORM . BioRepair . инноа-в свободной продаже нет,это только подзаказ в стом.кабинете..
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Эмоформ есть на немецких сайтах. Но они тоже очень разные. У вас какого цвета тюбик? Какой показатель RDA?
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Можно вас попросить показать, какая из этих паста предназначана вашей дочке вашим доктором?
https://www.amazon.de/gp/aw/s/ref=nb_sb_noss?k=emo...
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ дляSunDancer
Автор, спасибо за тему!
Вообще к генетику..
Нам генетик дает направление на следующие анализы ( не все лаборатории их делают.У нас эти анализы можна качественно сделать только в ХГЦ):
-уринолизис
ГАГ и фракции
кальций и кальций ионизированый Это важно!

И каждые полгода наблюдаться у узкоспециализированніх докторов по тем вопросам по которім у вас проблемы.
У вас это кардиолог, гастроэнтеролог, травматолог и невропатолог скорее всего если есть ВСД.. а там смотрите еще какие у вас проблемы..
И обязательно у офтальмолога и стоматологакаждые пол.года проверятся. И каждые пол.года УЗИ всех внутренних органов.(сердечко,ЖКТ, почки)..

Вот со всеми анализами, УЗИ, высносками узкопрофильных специалистов о состоянии внутренних органов Я обычно иду в конце к генетику и он назначет нам необходимые витамины и добавки ..
И назначения меняются..
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Я об этом тоже думала(((
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Я покупаю дочке сплат-он прекрасно справляется и тус мусс покупаю.
Это просто я помнюто что нам Марьяна (наш стоматолог) предлагала.У них там витрина в стом. кабинете оформлена..Я пока дочку жду уже на память ассортимент выучила...
Еще я делала Диане на молочные зубы (на жевательную поверхность)и сейчас на постоянные будем делать -герметизацию (заливку)фиссур. Каждые полгода ее необходимо корректировать..
_Астрея_• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
А я могу вас попросить спросить у вашего стоматолога, нужно ли эту процедуру делать взрослым, с аналогичной проблемой и очень плохими зубами?
Наши врачи отмахиваются, максимум, что предлагают, это покрыть все зубы коронками. ((
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Вот страничка ,можете у девочек спросить все вопросы.Они всегда проконсультируют грамотно.Тем более взрослых там тоже обслуживают/
Мы здесь решили свои вопросы, по которым в других стом. кабинетах нам отказали.
https://www.facebook.com/kiddydenta/
Вот наша доктор..такая молодая но отличный специалист.
https://www.facebook.com/smartparents.com.ua/posts...
Yuljwa• 11 декабря 2017
У меня ещё сын совсем мелкий, двух лет нет, но от осинки не родятся апельсинам, а у меня самой загиб желчного, хорда в сердце.
Честно всегда считала, что у 90% людей есть те или иные мелкие аномалии в организме, короче, не считала это все симптомами какого-то системного заболевания
carissimi• 11 декабря 2017
Вот посмотрела только что..В анализах д.б. исследованы след. показатели:
КРОВЬ на ГАГС и фракции (гликозаминогликансульфаты):
-фракция 1
-Фракция 2
-Фракция3
-Общие
-Хондроитинсульфаты
-Фосфор

Кровь на Кальций:
-кальций
-кальций ++

Моча :
-оксипролин
-уроновые кислоты
-кальций
-фосфор
-Креатин
-креатинин
автор marydgayne • 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
комплекс упражнений :
Упражнения:
-Ножницы горизонтальные
-ножницы вертикальные
-Полумостик
-Ласточик хвостик(на животе и спине)
-Буратино (на животе и спине)
-Уголок
-Велосипед
_лодочка статическая
-Плавание ’брассом’
-Самолет
-Солдатское упражнение
-Ласточка динамическая
-Ласточка статическая
-Кобра
-Ласточка на четвереньках
-Утюжок
-Отжимания на четвереньках
-Буратино на четвереньках
-Кошка лезет подзабор
-Кошка пьет молоко

Упражнения при плоскостопии:
-поднять носовой платок
-поднятьпльцами ног шишку
-Сгибание стоп кверху.
-сжатие стопами мячиков
-хотьба на пятках
-переложитьпальцами ног 50 фасолин

ого. круто. Спасибо
автор marydgayne • 11 декабря 2017
Ответ дляSunDancer
Автор, спасибо за тему!
Нет одного специалиста, который этим занимается. основными назначениями наверное невропатолог, опорно-двигательный аппарат - ортопед и т.д.
автор marydgayne • 11 декабря 2017
Ответ для_Астрея_
Я Вам оочень благодарна! Что делитесь.
Почитайте показания к приему препарата Корниель или Элькар. Нам его раньше назначали.
SunDancer• 11 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Извините заошибки-очень неудобно писать и иссправлять!
Скажите, а ваши все врачи в Харькове?
У кого-то есть в Киеве подобный специалист?
Deffo4k@• 11 декабря 2017
Девочки, второй день читаю тему, нахожусь в легком замешательстве. Ребенку 5,5 лет, есть доп хорда в сердце, нашла результаты УЗИ - перегиб желчного в области шейки... Сын очень эмоциональный, бывает нервный. По ЛОР части вроде нормально все, но трахеиты, бронхиты с обструкциями часто, аллергик ( на что конкретно не знаю, но имуноглобулин очень повышен), часто болеет, не могу понять причину. Очень активный, любит бегать, прыгать. Как-то хирург на приеме хирург сказал, что у нас вальгусные стопы. Поехала к ортопеду-травматологу, вроде очень толковому, опроверг, сказал все нормально, не переживайте.
У самой кстати тоже изгиб желчного, проблемы с ЖКТ, ВСД, физически всегда была слабой еще со школы, не особо выносливой. Вот теперь сижу и думаю, это мет быть Дисплазия соеденительной ткани, с чего начать, к какому врачу бежать...
carissimi• 11 декабря 2017
Ответ дляSunDancer
Скажите, а ваши все врачи в Харькове?
Да, Харьков.