marydgayne• 10 декабря 2017

Дисплазия соединительной ткани у ребенка. Давайте делиться опытом.

Девочки, я вижу, что случайно нас собралось много в одной теме. Давайте здесь делиться опытом, ссылками на хорошие витамины и разными советами врачей.
SunDancer• 17 января 2018
Девулечки, подскажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы.
Собираемся к генетику, но предполагаю, чтобы 2 раза далеко не ездить, сдать анализы заранее и прийти уже с ними. Спасибо!
И Киев, где вы их сдаёте?
SunDancer• 17 января 2018
Ответ дляLeХus
Здравствуйте! Это наш врач, генетик, но у младшего диагноз другой. Ул Богоутовская, возле областной, поликлиническое отделение, точнее консультативная поликлиника.
отличный врач.
Спасибо Вам!
SunDancer• 17 января 2018
Ответ дляAlianna
Добавила Вам шапку с нашего заключения
Спасибо Вам!
Alianna• 20 января 2018
Ответ дляSunDancer
И Киев, где вы их сдаёте?
Идите к генетику она сама Вас отправит на анализы мы сдавали и в частной клинике и в институте биохимии, все анализы платные
SunDancer• 22 января 2018
Ответ дляAlianna
Я просто очень ограничена по времени. Хочу сразу сдать анализы и уже с ними прийти к генетику. Не будет времени дважды к генетику ездить, машины нет, отпрашиваться надо с работы каждый раз, ребёнка с уроков снимать... А так кровь сдали, и сразу с результатом уже.
SunDancer• 22 января 2018
Ответ дляcarissimi
Вообще к генетику..
Нам генетик дает направление на следующие анализы ( не все лаборатории их делают.У нас эти анализы можна качественно сделать только в ХГЦ):
-уринолизис
ГАГ и фракции
кальций и кальций ионизированый Это важно!

И каждые полгода наблюдаться у узкоспециализированніх докторов по тем вопросам по которім у вас проблемы.
У вас это кардиолог, гастроэнтеролог, травматолог и невропатолог скорее всего если есть ВСД.. а там смотрите еще какие у вас проблемы..
И обязательно у офтальмолога и стоматологакаждые пол.года проверятся. И каждые пол.года УЗИ всех внутренних органов.(сердечко,ЖКТ, почки)..

Вот со всеми анализами, УЗИ, высносками узкопрофильных специалистов о состоянии внутренних органов Я обычно иду в конце к генетику и он назначет нам необходимые витамины и добавки ..
И назначения меняются..
Подскажите, пожалуйста, что такое анализ ГАГ.
Как его правильно найти - не могу найти вообще в гугле такого анашлиза. Пытаюсь по ценам прикинуть, как оно расшифровывается? Может, по-украински по-другому?
carissimi• 24 января 2018
Ответ дляSunDancer
ГАГС и фракции (гликозаминогликансульфаты):
-фракция 1
-Фракция 2
-Фракция3
SunDancer• 24 января 2018
Ответ дляcarissimi
-фракция 1
-Фракция 2
-Фракция3
Спасибо!
_Астрея_• 23 февраля 2018
Поддержу тему, чтобы она не закрылась
Nikol-Sofi• 06 марта 2018
Ответ дляcarissimi
У моей дочки ДСТ (недеф.форма) Диагноз поставил травматолог и сейчас мы наблюдаемся в Хрьковской ген. центре.
Сдавали анализы : ГАГ и фракции
Кальций и Кальций ионизир..хотя по всем стигмам уже было понятно что есть признаки ДСТ...тем более и у меня есть сверхгибкость суставов ( костная система затронута) и у мужа сосудыстрадают-это же наследственная особенность..
И признаки ДСТ есть у 70% населения планеты..просто у каждого свой букет болячек и не у всех ,эта особенность подтверждена анализами))

У моей дочки костная система и сосудистая затронуты..проявляется подвывихами и сосуды часто лопаются +хордочка в сердечке(это от меня по наследству) и дискинезият ЖВП.
Добрый вечер! Простите за беспокойство, пожалуйста. Увидела Ваши ответы тут. Хотела спросить у Вас, Скажите, пожалуйста, Вы
когда магний В6 доце даете, совмещение ли его с другими витаминами? Просто я хочу начать давать магний, но мы сейчас пьем мультивитаминный комплекс. Вот думаю, можно ли их вместе давать. Или лучше пропить витамины, а потом месяц магний. Буду очень признательна за ответ.
SunDancer• 12 апреля 2018
Девочки, всем привет. Ещё раз спасибо большое за темку. Спустя 4 месяца нам, наконец, удалось доехать к Медунице на приём. Выписала направление на анализы. Позже напишу подробнее.
Tatka_web• 12 апреля 2018
Напишите пожалуйста что вам сказали и что назначили!
SunDancer• 12 апреля 2018
Ответ дляTatka_web
Ездил муж, но я с врачом говорила по телефону. Я только успела рассказать историю заболеваний, дальше она уже что-то писала и рассказывала мужу. Вечером узнаю, завтра отпишу.
MamaGalya• 01 мая 2018
Ответ дляcarissimi
Не всегда..У каждогосвой ’букет’ и укаждого затронуты разные системы ..У кого кости страдают, у кого то ЖКТ и сосуды, у других людей и то и другое..
По таблицам стигм (признаков)ДСТ, если насчитал у себя более , по 6-7признаков,то ДСТ считай есть.. и без анализов.
Просто анализы более раскрывают картину: как идет распад волокон, выводится или не выводится Кальций из организма и т.д.
подскажите, пожалуйста, какие именно анализы надо сдать, чтоб диагностировать или исключить ДСТ?
SunDancer• 07 мая 2018
Всем привет!
Благодаря вам, девочки, мы попали к Медунице. Она нам назначила анализы. Я пообещала написать, какие именно, и пропала. Простите.
Она нас назначила анализы крови (и мочи) на аминокислоты - отвезти в институт биохимии на м.Университет. И второй анализ - кариотипирование. Делают там же, на Баггоутовской, 1. По этим двум результат ждать примерно 4 недели.
Также 3 анализа, которые можно сдать в Диле. B12, Гомоцистеин, Фолиева кислота.
Nikol-Sofi• 08 мая 2018
Ответ дляSunDancer
Всем привет!
Отпишитесь, пожалуйста, потом по назначению врача. Спасибо!
SunDancer• 08 мая 2018
Ответ дляNikol-Sofi
Нам ещё ждать до 24 мая примерно результаты анализов. Первые результаты пришли, по аминокислотам ( Там из 20 пунктов 12 превышают норму примерно в 1,5 раза. Ждём остаток результатов. Отпишусь. Спасибо за поддержку!
Nikol-Sofi• 18 мая 2018
Девочки, а у кого из деток с ДСТ миопия? Где Вы наблюдаетесь? Что делаете?
У нас поставили миопию средней степени(((
Nikol-Sofi• 18 мая 2018
Ответ дляcarissimi
-фракция 1
-Фракция 2
-Фракция3
Скажите, пожалуйста, а что Вам рекомендовали для укрепления сосудиков при носовых кровотечениях?
Лия Алутина• 12 июня 2018
Ответ дляcarissimi
Вам дть телефоны докторов у кого я дочку наблюдаю.? Хорошо-все специалисты отличные! проверенные.
Гринюк А.В.(генетик) она смотрит у дочки все.. и суставы и горло и кожу..не только эндокринные вопросы.
У Вас есть телефон Гринюк?Вы бы могли мне его дать?
Лия Алутина• 12 июня 2018
Ответ дляcarissimi
У Вас есть телефон Гринюк?Могли бы мне его дать?