11 декабря 2017

Я плохая мать? Новогодние подарки.

Ребенок в 3 классе, сказали сдать по 80 грн на подарок. В первом классе такие гадкие конфеты были, что дело даже не в деньгах, а в принципе. Лучше уж что-то полезное на эти деньги купить. Посоветуйте, как правильно отказать род. комитету? Знаю, что будет звонить и вычитывать меня что я плохая мать.
показать весь текст
Задолбулька 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Ну мой ребенок, например, любит конфеты и шоколад с целым орехом, а у нас накупили вафельный ерунды, зато много.
мой не ест вообще конфеты, но я не выступаю, потому как сказали - одинаковые всем. И реально, сейчас тяжело а) угодить всем б) на малую сумму организовать, сходить/поехать, закупить и т.п.
Я сейчас занимаюсь покупками, и поверьте, найти что-то на ограниченный очень ббюджет - тяжело, а еще побегать, найти нужное кол-во и на своем горбу притащить. Есть 1-2 чел, которым не нравится, но сами делать не делают - у них нет времени. А у меня, я так понимаю, есть ))))
РозаФиалковна 11 декабря 2017
У нас в прошлом году сами хорошие конфеты покупали и паковать. В этом году набор пряник и краски расписывать. Плохие конфеты никому не нужны.
САМ_ТАКОЙ 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
еще и спасибо скажет - только попробуйте всем 30 угодить. А это ух как не просто. и поверьте найдется тот кто скажет что ваши конфеты *овно.
однозначно, я отпахала так 2 года. Больше ни-ни.
Черепаха Тортила 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
каких? давайте конкретно
Всмысле каких? Разве 80 грн. это мало?
Планшетка фереро -25
Планшетка рафаэло -25
Милка орео 11
3 мандарины по( 32грн)
Думаю каждому ребёнку понравится.
САМ_ТАКОЙ 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
я в этом году встала и сказала что на говно-конфеты сдавать не буду!!!
Все молчали, только после того как я высказалась по поводу прошлогодних подакрков, начали другие поддерживать
так мамаша с родительского комитета аж заикаться начала, бедняга на деребан не попапала...
сказала, пока не буду знать что положат в подарок не сдам, теперь подарок согласовали, все ок, выйдет на 75-80 грн, но я знаю что там будет хорошие шоколадные конфеты, уже купили, и ребенок их с удовольствием съест
а чего ж вы сами не занялись закупкой конфет?? вам бы еще и спасибо сказали.
САМ_ТАКОЙ 11 декабря 2017
Ответ дляЗадолбулька
мой не ест вообще конфеты, но я не выступаю, потому как сказали - одинаковые всем. И реально, сейчас тяжело а) угодить всем б) на малую сумму организовать, сходить/поехать, закупить и т.п.
Я сейчас занимаюсь покупками, и поверьте, найти что-то на ограниченный очень ббюджет - тяжело, а еще побегать, найти нужное кол-во и на своем горбу притащить. Есть 1-2 чел, которым не нравится, но сами делать не делают - у них нет времени. А у меня, я так понимаю, есть ))))
я как вспомню, сколько я денег на такси проехала. СВОИХ. Так как не было чека, а мне не хватило эти траты вписать в общие. И так не угодила всем.
А таких пару недовольных было всегда, и по каждому поводу. НО чтоб самим сделать - ни в коем случае. Только обгадить - это в любых порциях.
Трусы с капюшоном 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Считаю, что лучше купить 300 гр конфет, но нормальных. Но со мной категорически не согласны.
Потому что для большинства детей и взрослых нормальные конфеты - это смоктульки красящие язык в ядовитые цвета.
АлесяК 11 декабря 2017
Предложите родительскому комитету СВОЮ ПОМОЩЬ в закупке конфет, мы в прошлом году купили отделено конфеты, отдельно пакетики и сами детям все запаковали - в готовых недорогих подарках конфеты, действительно не феншуй.
Печенюшка 11 декабря 2017
Ответ дляМошеЙница
ВЫ не плохая мать, вы жадная и глупая, и на ребенка вам плевать. лишь бы мнение свое отстоять.
сколько уже можно нести этот бред. давно эти родкомитеты на ваших подачках не богатеют. что можно нормальное купить на 80 грн? предложите свой вариант. ребенку хоть какушку в обложке получить, но чтобы такую же, как у Всех.
Вы надеетесь, что кто-то тут поможет вам оправдать вашу жадность, которую вы неумело маскируете под видом ’не хочу, чтобы ребенку дарили плохие подарки’? да не врите самой себе.
а вы и сдавать не хотите, и хотите быть белой и пушистой. говорите родкомитету как есть. они, думаю, и так давно поняли, чего вы стоите. и, поверьте, им на вас плевать. и на вашего ребенка, впрочем, так же, как и Вам на него плевать. раз 80 грн - это деньги, ради которых вы готовы равзвивать в нем комплексы неполноценности.
Печенюшка 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
я в этом году встала и сказала что на говно-конфеты сдавать не буду!!!
Все молчали, только после того как я высказалась по поводу прошлогодних подакрков, начали другие поддерживать
так мамаша с родительского комитета аж заикаться начала, бедняга на деребан не попапала...
сказала, пока не буду знать что положат в подарок не сдам, теперь подарок согласовали, все ок, выйдет на 75-80 грн, но я знаю что там будет хорошие шоколадные конфеты, уже купили, и ребенок их с удовольствием съест
Ну так займитесь сами подарками, а то обсуждать - все герои, а заняться самим - ТА МЫ Ж НЕ МОЖЕМ,,,,,,,, Проявите инициативу и помогите родкому, думаю они будут только рады такому повороту событий.
Зубная фея 11 декабря 2017
Предложить купить что то нормальное или купить подарок самой
Берегу и стерегу 11 декабря 2017
Ответ дляБелочкой зови
возьмите на себя подарки - купите хороших конфет на эту сумму, запакуйте в пакеты и ли коробки
+
Почемучечка 11 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
почему бред? мой ребенок тоже не ест барбарисок . Я не хочу других людей напрягать и заставлять покупать то , что хочу я. Я предлагаю каждому самому купить подарок своему ребенку!
у всех дети как дети, а у меня только леденцы и ест)))
ПесиКот 11 декабря 2017
Ответ дляПочемучечка
у всех дети как дети, а у меня только леденцы и ест)))
представляете , не ест! она больше любит от фереро и от яйца с сюрпризом не откажется, при этом шоколад чаще уходит в мусор .
Почемучечка 11 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
представляете , не ест! она больше любит от фереро и от яйца с сюрпризом не откажется, при этом шоколад чаще уходит в мусор .
да я без претензий, я о своем ребенке, моя только леденцы и все.
ПесиКот 11 декабря 2017
Ответ дляПочемучечка
да я без претензий, я о своем ребенке, моя только леденцы и все.
вот видите , у каждого свой вкус. Поэтому я за индивидуальные подарки )
Почемучечка 11 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
вот видите , у каждого свой вкус. Поэтому я за индивидуальные подарки )
и восприятие у всех разное.
а я бы здала 80 грн и не парилась, а шоколадные или вафельный конфеты бы потом сама сьела)

а то на празднике их будут пол дня по списку раздавать кому какие, а так все красивенькие с одинаковыми наборчиками.
неужели 80 грн. стоят столько нервов и суеты?
Однозначная 11 декабря 2017
А почему Вы сдаете деньги на подарки ? У нас до 4 класса детям подарки на утреннике дают бесплатно.
ОзОрНая KOnFetKa 11 декабря 2017
Я договорилась с род комитетом и в такой же пакет и как у всех кладу то что я хочу!
Что-то не спится 11 декабря 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы закупаем ’Рошен’, и всегда голосуем какой подарок взять, сам род.комитет никогда не покупает...и на другие праздники бросают идеи и методом голосования выбираем..
на рошен бы не скидывалась, принципиально.
Залетная Я тут 11 декабря 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я как вспомню, сколько я денег на такси проехала. СВОИХ. Так как не было чека, а мне не хватило эти траты вписать в общие. И так не угодила всем.
А таких пару недовольных было всегда, и по каждому поводу. НО чтоб самим сделать - ни в коем случае. Только обгадить - это в любых порциях.
Ой, а зачем же Вы так страдали? Вот для чего же Вы пытались насильно осчастливить этих ’недовольных’ за их же деньги?
Мать драконов 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
У нас нет группы в вайбере.
ну, так, создайте!
Мать драконов 11 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
знакомая ситуация. В группе моей дочки было так же. Конфеты было просто рыгательными. И когда я предложили пусть каждый из родителей купит сам своему ребенку подарок и подпишет его меня не поддержали. Все молчат как мумы и дышат в тряпочку. Люди просто притрушенные у нас , хотя сами не довольны , но возразить не могут!
ну, Пете - лего за пару тысяч мамусик купит, а Ване мамка - шоколадку. как родители такое не поддержали, не понимаю...
Мать драконов 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
на какой деребан простите она не попала?
это когда на своем горбу, машине, бензине, мама покупает, хранит эти ящики у себя дома, а на утренник все это дело прет в школу...
Мать драконов 11 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
Всмысле каких? Разве 80 грн. это мало?
Планшетка фереро -25
Планшетка рафаэло -25
Милка орео 11
3 мандарины по( 32грн)
Думаю каждому ребёнку понравится.
здрасте, мои не едят мандарины. к чему ваш список?
natik14 11 декабря 2017
я род.комитет! пишу открыто.
Почему Вы такая умная женщина не позвоните и не предложите что то хорошее из своего взгляда.
я например всегда пишу в групу в вайбер и спрашиваю, берем или нет, если из 20 отписались 18 человек, значит беру. на самом деле много времени и сил на это уходит, цените, а не долбите..
и вообще на празник когда подарки будут раздавать не приходите и не здавайте деньги.
Мать драконов 11 декабря 2017
Ответ дляОднозначная
А почему Вы сдаете деньги на подарки ? У нас до 4 класса детям подарки на утреннике дают бесплатно.
серьезно? просветите нас, лохов, как это сделать?
Танюшка1208 11 декабря 2017
Автор, честно зачем весь этот кардебалет вокруг 80 грн ? это такие большие деньги ??? блин я представляю себе всю ту горечь ребенка когда всем дадут подарок, а ему нет, и эти глазки несчастные. у нас уже второй год покупают елочку Киндер- все дети счастливы. цена вопроса 100 грн. Сдайте вы те деньги и не морочьте голову РК - они не могут подстроиться и все угодить и не портите настроение СВОЕМУ ребенку.
Чучело сосны 11 декабря 2017
У нас полгруппы в саду не сдает. Дарят всем плюс-минус одинаковые подарки за счет других. Но каждому ребенку его родители дарят то что ему нужно и то что он любит
Поэтому... не сдавайте. Купите сами подарок, подарите после праздника. Или вашему купят дешевых конфет за счет других - раздадите потом их
Кондуктор маршрутки 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Ребенок согласен со мной.
Если ребенок согласен - Вам и карты в руки. Можно даже объяснить как есть - не понравились конфеты в прошлый раз. Только НЕ ’плохие конфеты’, а ’не понравились конфеты, на вкус и цвет, и т.п.’, никому ведь не нужен конфликт с РК, правильно?
А ребенку нормальных сладостей, да))