11 декабря 2017

Я плохая мать? Новогодние подарки.

Ребенок в 3 классе, сказали сдать по 80 грн на подарок. В первом классе такие гадкие конфеты были, что дело даже не в деньгах, а в принципе. Лучше уж что-то полезное на эти деньги купить. Посоветуйте, как правильно отказать род. комитету? Знаю, что будет звонить и вычитывать меня что я плохая мать.
показать весь текст
Блондинка в Законе 11 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
Они их на ходу ещё открывают))))
Ну родители же есть на утреннике? Реагируйте!

У меня двое детей прошли садик, никто не ел подарки в садике! Ни один ребенок из группы. Все зависит от воспитателя, по нормама - нельзя! Они несут ответственность за аллергию в т.ч. У нас медсестра запрещала - в садике только садиковскую еду!
Бяки-козяки 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Если б моя дочка пришла расстроенная, что всем одинаковые конфеты принес БМ, а Пете очень вкусные, то я бы сказала, что Пете вообще ДМ не принес, потому ему мама купила и попросила учителя вручить. И пусть бы потом мама Пети оправдывалась. Но своего ребенка не планирую расстраивать от того, что кто-то хочет ’выпендриться’.
А в то, что ребенок не откроет и не похвастается - Вы сами хоть в это верите? Все едят, достают, смотрят, а он будет сидеть с закрытой коробкой?
Аноним_1364 11 декабря 2017
Ешкин кот! Да не морочьте вы себе и всем голову! Сами скушаете этот подарок. Это просто символичный подарок от Деда Мороза. Все равно своему ребенку вы подарите дома то, что он захочет.
Мне на работе каждый год подарки от АВК и Конти - гадость редкостная. Так что, тоже скандал закатать и требовать, чтоб мне дали что-то другое? Дети такое не едят (не потому что не разрешаю, а потому что гадость). Зато наш папа с удовольствием все уминает.
Блондинка в Законе 11 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
как раз выше ответили)
скорость раскрытия упаковки на высоте)
надеюсь,у воспитателей получится справиться и у всех заново забрать подарки...воплей то будет(
У Вас первые подарки в саду? Странно, что нужно это объяснять.
Воспитатель приводит в группу, все говорит - подарки в шкафчик, на шкафчик..... открывать будем только с родителями.
ОйЙой 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
на тот, что сдаем по 80 грн, а конфет по факту на 40 грн и это все признали, но все же толерантные, за руку не поймали
. Раз там так классно, чего же Вы туда не идете?
Блондинка в Законе 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
а как решать вопросы в случае, если все альтернативные варианты отвергаются паредставителями упомянутого РК?
Решать нужно на собраниях, в группе вайбера.
Ну если Ваше мнение не поддержат, то глупо плыть против течения. Если всех утраивает, то берете тот, что будет.

Вы когда покупаете билет на новогоднюю елку, то не спрашиваете, какой набор будет в подарок.
ОйЙой 11 декабря 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А если я не хочу, именно ,Рошен.
Купите АВК
ГендиреХтор 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Решать нужно на собраниях, в группе вайбера.
Ну если Ваше мнение не поддержат, то глупо плыть против течения. Если всех утраивает, то берете тот, что будет.

Вы когда покупаете билет на новогоднюю елку, то не спрашиваете, какой набор будет в подарок.
я выше четко все описала:
1. группу в вайбере/телеграмме РК НЕ ЗАХОТЕЛ создать. Я предложила создать (только дайте мне телефоны) - мне ответили: Зачем?
В итоге группа есть с несколькими родителями (коих, собственно, и встречаешь по утрам-вечерам,отводя ребенка в сад)

2. Собрание было лишь 1 раз в сентябре. УСЕ...
тогда обсуждался вопрос покупки канфтоваров и поздравлений на осеннние даты.

Я даже подумать не могла, что нужно было уже тогда инициировать вопросы, связанные с НГ

п.с. группа новая
Радуга-дуга 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
У Вас первые подарки в саду? Странно, что нужно это объяснять.
Воспитатель приводит в группу, все говорит - подарки в шкафчик, на шкафчик..... открывать будем только с родителями.
да, первый новый год...ясли
были дни рождения,все раздавали ДО прихода родителей и дети ели в саду...вот сегодня ДР у мальчика, уже утром раздали угощение
Реанимация 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну родители же есть на утреннике? Реагируйте!

У меня двое детей прошли садик, никто не ел подарки в садике! Ни один ребенок из группы. Все зависит от воспитателя, по нормама - нельзя! Они несут ответственность за аллергию в т.ч. У нас медсестра запрещала - в садике только садиковскую еду!
Реагирую)
Дети в частном саду - конфеты не дарят вообще.
А в школе нам это уже не так критично. Все равно в школе Киндер -набор не подарят)
Чучело сосны 11 декабря 2017
Скажите прямо. Подарки были гуано! Хочу принести подарок, а не деньги
Как вариант купить упаковки картонные всем одинаковые, а внутрь на свое усмотрение.
Блондинка в Законе 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
я выше четко все описала:
1. группу в вайбере/телеграмме РК НЕ ЗАХОТЕЛ создать. Я предложила создать (только дайте мне телефоны) - мне ответили: Зачем?
В итоге группа есть с несколькими родителями (коих, собственно, и встречаешь по утрам-вечерам,отводя ребенка в сад)

2. Собрание было лишь 1 раз в сентябре. УСЕ...
тогда обсуждался вопрос покупки канфтоваров и поздравлений на осеннние даты.

Я даже подумать не могла, что нужно было уже тогда инициировать вопросы, связанные с НГ

п.с. группа новая
Берете у воспитателя телефоны и создаете группу. То что РК не хочет группы, еще не значит, что другие родители не хотят.
Не дает воспитатель - вывешиваете объявление на двери, что есть группа в вайбере, где будут обсуждаться вопросы жизни в саду. Кто хочет присоедениться - пишите в личку! Вот и создадите за 1-2 дня максимум)
ГендиреХтор 11 декабря 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Берете у воспитателя телефоны и создаете группу. То что РК не хочет группы, еще не значит, что другие родители не хотят.
Не дает воспитатель - вывешиваете объявление на двери, что есть группа в вайбере, где будут обсуждаться вопросы жизни в саду. Кто хочет присоедениться - пишите в личку! Вот и создадите за 1-2 дня максимум)
гениально по поводу объявления)) спасибо!
ГендиреХтор 11 декабря 2017
Ответ дляЧучело сосны
Скажите прямо. Подарки были гуано! Хочу принести подарок, а не деньги
Как вариант купить упаковки картонные всем одинаковые, а внутрь на свое усмотрение.
выше сказали, что это плохо - не_одинаковые наборы вызовут волну плача у детей))
Блондинка в Законе 11 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
да, первый новый год...ясли
были дни рождения,все раздавали ДО прихода родителей и дети ели в саду...вот сегодня ДР у мальчика, уже утром раздали угощение
Значит поднимайте вопрос с воспитателем - они должны запрещать есть в саду любую еду, кроме садиковской. Вообщем все нормы у медсестры. Там еще позволяется кокой-то сок и печенье
Блондинка в Законе 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
гениально по поводу объявления)) спасибо!
Еще объявление могут сорвать - тогда каждому ребенку в шкафчик
Аноним_1364 11 декабря 2017
Автор, почему до сих пор вы не в родительском комитете? Не хотите, чтоб ваши предложения и покупки зафукивали на форумах?
Сама не знаю 11 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
простите а где вы видели хорошие подарки по 80 грн ? Меня вот такие удивляют. Пожалуйста сядьте и спокойно посчитайте сколько чего стоит. И даже если купить конфеты оптом, их нужно хотя бы 5-7 видов для сбора подарка + шоколадная фигурка и красивая упаковка+ доставка )))
вы что кг конфет собираетесь дарить?
средняя цена таких как красный мак и каракум 180 грн, вот и считайте... 450 гр + кулек 3 грн, шоколадная фигурка обязательно?
PANTERA_KET 11 декабря 2017
Займитесь подарками сами, от рошена красный набор -62 грн.
сЛАдКОежКА 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Ребенок согласен со мной.
А почему не предложить хорошие подарки. Или сами купите и красиво упакуйте.
Я так и делала. Покупала оптом конфеты и пакетики новогодние.
сЛАдКОежКА 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Считаю, что лучше купить 300 гр конфет, но нормальных. Но со мной категорически не согласны.
Прям все не согласны?
сЛАдКОежКА 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
У нас нет группы в вайбере.
Как нет? Предложите.
сЛАдКОежКА 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
еще и спасибо скажет - только попробуйте всем 30 угодить. А это ух как не просто. и поверьте найдется тот кто скажет что ваши конфеты *овно.
В след.году ему это ррль отдать
Тамбовский мел 11 декабря 2017
Мы по 60грн собираем на подарки... а потом идем и вывешиваем 30шт одного вида, 30шт другого. Подарки получаются хорошие, но надоело это смертельно уже. В этом году хотели уже без подарков, все согласились, а в начале декабря пошли вопросы... и опять подарки будут. Мой ребенок конфеты не ест практически никакие, но подарок я ей беру как всем, хоть и ем его потом сама.
Пожмаковна 11 декабря 2017
Ответ дляПесиКот
знакомая ситуация. В группе моей дочки было так же. Конфеты было просто рыгательными. И когда я предложили пусть каждый из родителей купит сам своему ребенку подарок и подпишет его меня не поддержали. Все молчат как мумы и дышат в тряпочку. Люди просто притрушенные у нас , хотя сами не довольны , но возразить не могут!
Кто притрушеный так это вы.Такое предложить!
Чучело сосны 11 декабря 2017
Ответ дляГендиреХтор
выше сказали, что это плохо - не_одинаковые наборы вызовут волну плача у детей))
Поэтому все должны есть гуано...
Ну понятно
Ну да никуда от этого не деться
Семенна Семеныч 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Куплю наверное сама и отнесу учительнице, все равно все подарки стоят в дорожных сумках у нее возле стола, и дети видят откуда подарки, а в первом классе вообще раздавали учителя, а не дед мороз, и из тех же сумок, а не из волшебного мешка.
Автор, скажите РК, что у вашего ребенка аллергия на те конфеты, что они закупили, поэтому вы купили своему ребенку конфет с натуральными компонентами и упаковали сами. И главное не тушуйтесь и делайте как вам удобно спокойно и настойчиво. А на упаковке обязательно напишите Фамилию Имя ребенка, шоб не перепутали)))
Askerya 11 декабря 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Оговорите с род.комитетом,какие будут подарки.
А теперь поставьте себя на место ребенка,всем подарки раздадут,а ему нет.
це порушення Закону про освіту
Радостина 11 декабря 2017
Ответ дляluda14
может лучше плитку шоколада большого и бантик прилепить сбоку
ну или пряник в красивой упаковке
хотят много конфет на Св.Николая сдали по 20 грн. на большую шоколадку
Аноним_1337 11 декабря 2017
а у нас по 150. За г-но, которое ребенок есть не будет.