11 декабря 2017

Я плохая мать? Новогодние подарки.

Ребенок в 3 классе, сказали сдать по 80 грн на подарок. В первом классе такие гадкие конфеты были, что дело даже не в деньгах, а в принципе. Лучше уж что-то полезное на эти деньги купить. Посоветуйте, как правильно отказать род. комитету? Знаю, что будет звонить и вычитывать меня что я плохая мать.
показать весь текст
Цветик-семицветик 11 декабря 2017
как по вашему одному поступку понять плохая ли вы мать?
На вашем месте я бы не заморачивалась разборками и терками. Выкиньте конфеты или комуто отдарите. Вам не нравится - а комуто нравится
Аноним_1317 11 декабря 2017
Ответ дляОзОрНая KOnFetKa
Я договорилась с род комитетом и в такой же пакет и как у всех кладу то что я хочу!
Вот! Мудрое решение!
А тут автор просто не хочет сдавать деньги. И то что ребенок будет без подарка ей пофиг.
Томатико 11 декабря 2017
Сын с астмой . Многое нельзя . Подарок покупаю сама . Вручает школьный Св . Николай ребенку его личный подарок ... В садике было также. Ни разу никто не возразил .
ТрамвайGirl 11 декабря 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
посмотрите на это проще - через призму подарка. Все дети любят подарки - абсолютно все. Так же как и взрослые. Новый год без подарка - как день рождения без подарка. Но дома то такое - а когда всех поздравляют - дети радуются это так искренне.
И вот даже вы взрослый уже человек(надеюсь) - представим всех поздравляют на работе а вас нет. Ну обиждно же будет. И не важно чем всех там поздравили. Хоть бутылка шампанского или конфеты. Сам факт. Понимаете?
Сыну 11 лет и когда им на ДР просто дарят шоколадку и открытку, даже от такой ерунды детям приятно. На День козацства подарили наборы для черчения, в этом году на ДР будут чашки, на НГ будет шоколадка + поход всем классом куда-то (еще не решили куда). Поэтому я разделяю вашу точку зрения. )
Аноним_1319 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Вообще считаю что их нужно отменить. Себя помню в детстве, особой радости этот подарок не доставлял.
да, да, конечно . отменить...

т.е вы заниматься не хотите. усилий прикладывать, родителей обзванивать , деньги выбивать. зачем оно, правда? можно просто отменить.

и знаете, все дети разные.
мой, например, равнодушен к сладкому, но получать и перебирать НГ подарки очень любит.
IQ 80 11 декабря 2017
Да, плохая
Кaтя 11 декабря 2017
Да, плохая.
Речь не о конфетах даже , а о том, что Вы готовы нанести психологический урон своему ребёнку за 80грн
Не куру 11 декабря 2017
Мы когда то с мамой с род. комитета купили отдельно конфеты и коробки для конфет. Паковали часа 3-4 вдвоем на 29 чел. Потом муж долго подбирал коробки, что б это сложить все как то и в школу завезти. Ну его, я таким больше не занимаюсь. Работа, для тех, кому нечем заняться. С тех пор покупаем готовые наборы конфет, стараемся выбрать лучшие, но и в оговоренную цену нужно вложится.
Поэтому, автор, можете предложить род. комитету помощь в организации закупки конфет, если вам не нравится, то что они покупают.
Гопница-Советчица 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Считаю, что лучше купить 300 гр конфет, но нормальных. Но со мной категорически не согласны.
О, с у нас наоборот. Будем жрать пластилин, но 20грн сэкономим
Сама не знаю 11 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
Ну так займитесь сами подарками, а то обсуждать - все герои, а заняться самим - ТА МЫ Ж НЕ МОЖЕМ,,,,,,,, Проявите инициативу и помогите родкому, думаю они будут только рады такому повороту событий.
нет не рада мамаша, которая в прошлом году подарки готовила
в этом году 3 мамы собрались, все ок, не переживайте)))
подарки согласованы, конфеты уже куплены, свою помощь предложила в фасовке подарков
ГендиреХтор 11 декабря 2017
Ответ дляnatik14
я род.комитет! пишу открыто.
Почему Вы такая умная женщина не позвоните и не предложите что то хорошее из своего взгляда.
я например всегда пишу в групу в вайбер и спрашиваю, берем или нет, если из 20 отписались 18 человек, значит беру. на самом деле много времени и сил на это уходит, цените, а не долбите..
и вообще на празник когда подарки будут раздавать не приходите и не здавайте деньги.
потому что некоторых умных женщин представители РК просто не хотят слышать
поразительно, но у нас это так
Некомильфо 11 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
Автор, самостоятельно соберите деньги, потратьте личное время и сами купите подарки на свой вкус , сами потом выслушайте потоки негатива от недовольных родителей какие гадкие конфеты вы купили и видимо втридорога, зато вы именно с теми конфетами, которые выбрали вы)

Наш родкомитет в прошлом году купили прям все по списку, что не нравится моему ребенку) ничего страшного, не обязаны они выполнять в свое личное время хотелки каждого ребенка. Это коллектив.
Это правда очень тяжело. Говорю как мама из род.кома. В лицо никто про гадские подарки не сказал, но втихаря может и строчат темы на Советчице.
Вот ребенок автора любит шоколад с цельными орехами, а Вася их терпеть не может, а Олечке вообще нельзя орехи из-за аллергии. И что делать? То, что ребенок любит - купите ему сами. И не морочьте себе и другим голову - 80 грн сдайте на общий подарок. У нас так одни делали: подарили школьный подарок детям родственников, которым можно сладкое.
Некомильфо 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
красный мак, каракум, сникерсы, марсы. баунти
вполне 300гр. вкусных хватит
Недавно видела каракум рошеновский в районе 180 грн. Чуть не окуела, честно. Обычные советские конфеты.
Некомильфо 11 декабря 2017
Ответ дляНе куру
Мы когда то с мамой с род. комитета купили отдельно конфеты и коробки для конфет. Паковали часа 3-4 вдвоем на 29 чел. Потом муж долго подбирал коробки, что б это сложить все как то и в школу завезти. Ну его, я таким больше не занимаюсь. Работа, для тех, кому нечем заняться. С тех пор покупаем готовые наборы конфет, стараемся выбрать лучшие, но и в оговоренную цену нужно вложится.
Поэтому, автор, можете предложить род. комитету помощь в организации закупки конфет, если вам не нравится, то что они покупают.
Ггг. Мы так многих отвадили митинговать на род.собраниях. А то голосить каждый горазд. А тут как в басне Крылова: ’так пойди-ка, попляши!’
Сама не знаю 11 декабря 2017
Ответ дляНекомильфо
Недавно видела каракум рошеновский в районе 180 грн. Чуть не окуела, честно. Обычные советские конфеты.
да, цены...
PANTERA_KET 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
да, цены...
Девочки Каракум -139,90 тут на Киде представитель сидит, ищите. При заказе на опр сумму-доставка домой бесплатно!!!!
осень_осень_харашо 11 декабря 2017
У моего ребенка аллергия на конфеты и он их не ест. Но в школе Дед Мороз вручал новогодние сладкие подарки всем. Я, как и все родители, сдавала на подарки, мой ребенок получал его от ДМ, но не ел, а отдавал этот подарок мне и потом угощал кого-то, кому конфеты можно. А ему покупала и покупаю фрукты
Не умею мерить 11 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Ну мой ребенок, например, любит конфеты и шоколад с целым орехом, а у нас накупили вафельный ерунды, зато много.
Мой вообще к конфетам практически равнодушен. Как и вся наша семья.
Но как то лишать его из за этого подарка, который будут вручать всем кроме него......

Наш папа забирает все новогодние конфеты на работу. Там его коллеги подметают всё.
Katrin_Haapy 11 декабря 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Предложите род.кому закупить хорошие подарки
правильно. я в родкомитете и аж бесит, когда начинают тыкать - а вот вы не то купили, а вот надо лучше.
вот только когда собрание родительское по поводу подарков и вообще решения разных вопросов - так половина не приходит. причем та, которая потом, извините, ’трындит много’
Трусиковед 11 декабря 2017
Ответ дляAskerya
це порушення Закону про освіту
Вы о чем??
Что именоо нарушение?
84Anna 11 декабря 2017
Ответ дляКурочка
а ещё лучше самостоятельно заняться организацией новогодних подарков..но тогда будет не 80грн, а больше....
Заказали чеки с собакаминтарий за 20 гр и журнал с разу красками и играми 27 и на 35 гр сладости !отличный подарок
Катька Пушкарева 11 декабря 2017
Купили по 44грн домики киндер, как на фото, причем родители почти все были ЗА!! не понимаю, зачем на эти деньги накупить гадости совсем(((
Кактус из кожезаменителя 11 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
красный мак, каракум, сникерсы, марсы. баунти
вполне 300гр. вкусных хватит
вот терпеть не могу всё, что Вы выше перечислили....
так что утвержления о том, что то или иное 100% всем вкусно - как минимум не умно...
bejalla 11 декабря 2017
Боже,за 80грн устраивать себе гемморой на всю голову,мой тоже не ест,но сам факт ,что всем подарит Дед Мороз,а ему мама... Странная вы,вернее жадна,придут к вам колядовать-раздадите.Зануда вы.
bejalla 11 декабря 2017
Ответ дляТанюшка1208
Автор, честно зачем весь этот кардебалет вокруг 80 грн ? это такие большие деньги ??? блин я представляю себе всю ту горечь ребенка когда всем дадут подарок, а ему нет, и эти глазки несчастные. у нас уже второй год покупают елочку Киндер- все дети счастливы. цена вопроса 100 грн. Сдайте вы те деньги и не морочьте голову РК - они не могут подстроиться и все угодить и не портите настроение СВОЕМУ ребенку.
Вы что,обломить такой кайф маме,она хочет показать на весь класс какая она заботливая мать.
Девальвация 11 декабря 2017
Ответ дляbejalla
Боже,за 80грн устраивать себе гемморой на всю голову,мой тоже не ест,но сам факт ,что всем подарит Дед Мороз,а ему мама... Странная вы,вернее жадна,придут к вам колядовать-раздадите.Зануда вы.

Ещё и с ребёнком обсуждать подарки
Девальвация 11 декабря 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Девочки Каракум -139,90 тут на Киде представитель сидит, ищите. При заказе на опр сумму-доставка домой бесплатно!!!!
Как можно продукты покупать с рук не знамо у кого, да ещё детям?
Askerya 11 декабря 2017
Ответ дляТрусиковед
Вы о чем??
Что именоо нарушение?
по Конституции всі діти мають бути в рівних умовах і відповідальність за це несе адміністрація шк
Кактус из кожезаменителя 11 декабря 2017
Ответ дляРеанимация
Просто мой ребенок так серьезно не воспринимает подарок от школьного дела мороза как вы)))))
школьные сладости все остались в школе, домой не принесли.
Дочка легко выбросит то, что ей не по вкусу. А вы паритесь, чтобы каждая копеечка отбилась. Чтобы ваш ребенок все до одной конфетки одобрил.
Я сдаю деньги за ’атмосферу’ , а плохие конфеты нам ее не портят , чего и вам желаю)

просто это други люди... ну те которые знаете...приехав на море и в +10купаются... доедают всё в бесплатных столовках, наматывают пол рулона ьуал бумаги в тубзиках за 2грн... ибо за УСЁ уплачено

сама в РК - никогда н будут все 30 человек, ибо у всех разные вкусы... НО, они действительно могут быть довольны все ПРОСТО НАСТРОЕНИЕМ ПРАЗДНИКА)))

ПыСЫ - так же деребаним подарочки на ’это мне - это вкусное’, и на ’а это папа на работ с чаёчком пожуёт’
Сама не знаю 11 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вот терпеть не могу всё, что Вы выше перечислили....
так что утвержления о том, что то или иное 100% всем вкусно - как минимум не умно...
вы наверное особенная))) в классе единогласно поддержали, всем вкусно))