Viktoria_N• 12 декабря 2017

А какой процент детей, страдающих ожирением в вашей группе?

Девочки, только что услышала по телевизору, что с 1 января изменят рацион детишек в саду, потомучто много деток страдают ожирением. А в группе, которую посещает ваш малыш, много деток с такой проблемой? Моей малой 5 лет и танцует она 5 дней в неделю, приходится забирать после обеда и кормить дома, потомучто дите голодное, а тренировки интенсивные. Мы исключение из правила?
Мир Регланов и Футболок• 12 декабря 2017
Ни в садике, ни в первом классе, где сейчас учится мой сын, детей с признаками ожирения не наблюдала.

balast• 12 декабря 2017
У нас в группе только одна девочка, и то, я думаю у нее какая-то болезнь. Она на голову выше и выглядит на класс 3тий
milora• 12 декабря 2017
по мне, так ожирение у тех детей, которых перекармливают дома. в саду не с чего им полнеть.
Tata000• 12 декабря 2017
Жесть. Сына завтраком кормлю дома, т.к. не наедается в саду и потом ацетон вылазит.
С ожирением в группе 2 деток, но там мне кажется проблемы по здоровью. Порции конечно очень маленькие - куда уже меньше?
ZONT• 12 декабря 2017
все худющие, у старшего была полная девочка, но там и родители были не мелкие.
Анкос• 12 декабря 2017
В саду все худые. В классе человек 5-7 с лишним весом и 2-3 откровенно толстые.
Татьяна@..• 12 декабря 2017
И правильно,что изменят,может фрукты введут или что-то полезнее булок. У нас тоже нет у деток признаков.
автор Viktoria_N • 12 декабря 2017
Девочки, я почему задала этот вопрос, у нас в группе из 37 человек только одна девочка, которая просто крупнее других детей и ожиревшей я ну ни как не могу её назвать. Я надеюсь, что будет много ответов и хочу отправить ссылку на этот опрос той даме, которая эту дурню придумала.
milora• 12 декабря 2017
Ответ дляViktoria_N
что за дама?

автор Viktoria_N • 12 декабря 2017
Ответ дляmilora
что за дама?
И о министра здравоохранения
Оксана30081983• 12 декабря 2017
У нас в садике из 38 чел 1 мальчик такой толстый или полный не знаю как правильно назвать, а его мама худенькая. Кстати, там дают такие маленькие порции.
annac• 12 декабря 2017
Это вы об этом https://times.com.ua/News/75825/novye-normy-moz-po... ?
БогдаРуся• 12 декабря 2017
у нас ни в саду ни в школе нет,но в 3-4 классе есть пара девочек полных,вряд ли это от школьной еды,что за бред.
annac• 12 декабря 2017
В статье пишут, что в меню в садиках ничего не моняется, хотя давно пора
автор Viktoria_N • 12 декабря 2017
Ответ дляannac
Да, из этой оперы. только что услышала пояснения комментатора по 112 .
автор Viktoria_N • 12 декабря 2017
Ответ дляannac
Вот цитата из статьи, ссылку на которую Вы же разместили: ’Отмечается, что калорийность еды для детей и подростков снижена на 10—15%. Малышам также уменьшили, по сравнению с прежними нормами, количество как белков, так и жиров и углеводов.’
annac• 12 декабря 2017
Ответ дляViktoria_N
По поводу меню, которые предлагаются в больницах и других лечебных учреждениях, в дошкольных учреждениях - в соответствии с постановлением 1591 там в меню ничего не меняется. Они повлияют на набор продовольствия в потребительской корзине, просто будет перераспределение определенных продуктов – будет меньше сахара, жира, того, что избыточно присутствует в потребительской корзине», - подытожил он.
ksu_ermoshenko• 12 декабря 2017
Ни одного
seam71• 12 декабря 2017
Ответ дляmilora
+++ если и есть пара-тройка упитанных детишек - то явно не в садиковском меню проблема, глядя на их родителей.

seam71• 12 декабря 2017
Есть момент наследственности и есть культура питания семьи. Как ваш опрос на Советчице повлияет на нормы питания в детсадах и школах ? Насколько он информативен?
Antares• 12 декабря 2017
Дочь в 4м классе, 4я школа по счету также. В каждом классе 1-2 толстых ребенка обязательно... Но, по-моему,так было во все времена
автор Viktoria_N • 12 декабря 2017
Ответ дляseam71
Честно, думаю что никак не повлияет. Если б я не забирала малую после обеда, ходила б голодная (я дома работаю, есть возможность забрать, хотя это напрягает, работать приходится ночью). Ну не могу я нормально не пообедавшего ребенка вечером вести на треньку...И изменить в садиковской кормежке я ничего не смогу, но я хотябы попыталась.