Скелет дыни• 15 декабря 2017

День рождения дочери и родня которая любит выпить(((

Девочки,ребенку исполняется 4 года. Абсолютно против что бы на др бухали взрослые. Вообще не хочу. Но есть свекровь, которая разведена и это ее практические единственные дни когда она может покуралестить,выпить, расслабится.. Как донести всем гостям (родственники мужа) что попойки не будет.. Что максимум дети, стол и программа для детей. Я вообще не пью, поэтому все года как ни день рождение у родственников мужа одно на уме.. В общем как вежливо отказать во взрослом столе ?
Мурзилка• 15 декабря 2017
Прямым текстом, но вежливо. Как же еще... Другого способа нет.
Одноклассница• 15 декабря 2017
Сделать детям ДР в развлекательном центре
Тепличная• 15 декабря 2017
Просто не ставьте алкоголь. Или поставьте 1-2 бутылки шампанского и все.
Одноклассница• 15 декабря 2017
А свекровь пусть куралесит в свой ДР
При чем тут ДР 4-летки?
Меряю линейкой• 15 декабря 2017
контингент, любящий выпить и ожидающий это событие, вежливого объяснения не поймет)))
Тихомандражная• 15 декабря 2017
Просто сказать заранее,что будет чисто сладкий стол и никакого спиртного,если муж с вами за одно,пусть он своей маме это и передаст
Семена рукколы• 15 декабря 2017
Не ставьте на стол спиртное.
n_a_ta• 15 декабря 2017
Правильно тут пишут,не надо покупать спиртное и все..а если кто то спросит на день рождение где выпивка,то вы вежливо скажете,что выпивки не будет это же детский день рождение.
ОйЙой• 15 декабря 2017
отмечайте у свекрови дома, потом просто встали и ушли, а они там хай хоть хату разносят
автор Скелет дыни • 15 декабря 2017
помимо меня есть еще муж, который старается угодить маме и своим родственникам. Мои приезжают, поздравляют посидят пару часов и уезжают. Свекровь возмущается как так можно и сидит до посинения. Вместе со всеми. Это я в общем.. А так было уже др в развлекательном центре я с детьми, а муж выставлялся дома. В итоге куча пьяных людей у нас дома, мы пришли с центра и еще 2 часа сидели смотрели на эти пьяные разговоры
Ход конём• 15 декабря 2017
попробуйте стать хозяйкой в своем доме, где должно быть все так как вы сказали или никак. твердо стоять на своем решении. заранее все обсуждайте с мужем, если он не поддерживает вас в безалкогольном детском празднике, то напиться они найдут где.
Слухи-руки не распускаю• 15 декабря 2017
Автор, я делаю детям 2 ДР. Один с детьми в развл.центр. второй - стол дома близким родственникам.
Мама фифти цента• 15 декабря 2017
Я сказала свекрам. Короче я враг народа.
автор Скелет дыни • 15 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
я и так враг народа, так что многое я не теряю)
Хитрушка-чекушка• 15 декабря 2017
Мені здається, що не стільки родина чоловіка випиває, скільки авторка просто не хоче їх бачити і з ними святкувати)))
автор Скелет дыни • 15 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
конечно не хочу, потому что они напиваются постоянно и начинается.. Честно вам говорю, настроения с ними отмечать у меня нет. Мое др они тоже хотят под себя подстроить, мол столы накрывать, или в кафе идти. А я вот наоборот его не хочу отмечать, а хочу просто дома повалятся или с друзьями отметить, но не с ними..
Семена рукколы• 15 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
А мужа устраивают эти синие морды на детском мероприятии? Или он и сам не прочь хорошо выпить? Если поставите на стол свекрови тортик и чай, она тоже сильно засиживаться не будет.
Трусы с капюшоном• 15 декабря 2017
Я всегда говорю, что это детское ДР, спиртного не будет. Сок и компот.
Редисочка• 15 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
Так пусть муж сам и готовит своей маме, а вы с ребенком выезжайте. Для вас ведь важнее доставить радость ребенку в его день, а не слушать пьяное варняканье свекрови.
буреЛОМКА• 15 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
муж, я так понимаю - за пьянки?
автор Скелет дыни • 15 декабря 2017
Ответ длябуреЛОМКА
муж, я так понимаю - за пьянки?
ну не могу сказать наверняка,раз на раз не приходится,но в основном он,да, за пьянки
Баба-царьлебедь• 15 декабря 2017
Ответ дляОдноклассница
+100!
буреЛОМКА• 15 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
убедите его, вы же любящая женщина!))
барабанщица• 15 декабря 2017
А как они успевают напиться, у вас дома склад алкоголя и требуюит нести еще? Кто бегает в магазин? Купите 3 бутылки шампанского и торт. Не брать водку и пр крепкие напитки.
автор Скелет дыни • 15 декабря 2017
Ответ длябарабанщица
так я в развлекательном центре с утра с 12 часов например и до 8,думаете они не успеют напиться?
гражданинГрубиян• 15 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
как я вас понимаю автор)))) у меня такая же свекровь, она еще и умудрилась своих подруг привести на годик к моей дочери, праздник был испорчен. Сейчас ребенку 9 лет, перед др я всегда четко свекрови говорю - денег нет, это детский др, и веду детей в разлекаловки. Но в ближайший выходной обещаю ей типа выставится, я и она).
гражданинГрубиян• 15 декабря 2017
Ответ длябарабанщица
я со своей такое практиковала, она приходила со своим спиртным или посылала моего мужа в магазин за добавкой
Раздражевская• 15 декабря 2017
вы шутите?
таких родсьвеничков я бы на полрог не пустила,
но если у вас кишка тонка отвадить от неприятного общения, то так и сказать,
что это безалкогольный детский день рождения со сладостями,
кому нужнор залиться - тот пусть это делает у себя дома
Раздражевская• 15 декабря 2017
Ответ длягражданинГрубиян
а почему вы пускаете с алкоголем?
у меня не наливайка, я бы никогда такого не позволила, фу
гражданинГрубиян• 15 декабря 2017
Ответ дляРаздражевская
а почему вы пускаете с алкоголем?
ну у меня никто и не спрашивал)