Аноним НаВсеГда• 15 декабря 2017

Гости в новогоднюю ночь кумовья с детьми

Девочки, у меня двое детей 3 и 7 лет. Вот кумовья хотят у нас праздновать новый год, у них трое деток 4, 6 и 9. Намекала уже не раз, что ничего праздновать не будем, шампанское и фруты, огонек и спать. Кума говорит ну ничего мы к 11 прийдем посидим пару часов и все. Вот честно бывают же такие люди. Вы встречаете новый год в кругу друзей? Я просто считаю это семейный праздник.
Научительница• 15 декабря 2017
Весело вам будет)))
Левый Локоть• 15 декабря 2017
Так и скажите,что планируйте встречать НГ семьёй.
А если кума так хочет встретиться с вами,то можете 31 днём провести вместе время(кино с детьми,ярмарка рождественская и ТД)
автор Аноним НаВсеГда • 15 декабря 2017
Ответ дляНаучительница
Весело вам будет)))
Я тоже так думаю! 5 детей и полночь)
Инфотуфелька• 15 декабря 2017
Встречаем, всегда собираем большую компанию детей и взрослых и устраиваем тематические костюмированные вечеринки. Но если вы хотите в тишине смотреть телевизор, то просто скажите куме об этом прямо.
А_Шо_Такое• 15 декабря 2017
я бы на своем настаивала, что в 12.00 спать иду и гостей не принимаю, вам это надо, чтобы всю ночь чужие дети квартиру разносили, вы хотите спать, а гости сидят и т.д.
Зарядка для хачапури• 15 декабря 2017
а вы куме скажите что к ней в гости придете в 11 посидеть на часок
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
+++ Людям видать удобнее сходить в гости, готовить не нужно, детям перемена, себе - сменить декорации, прийти на приготовленный стол. Ко мне ломятся в гости именно по тем же причинам, постоянно поясняю, что не зову гостей, но люди не слышат... ’ а ты готовишь вкусно, а детям будет весело, удобное, любят ходить в гости...’ но это удовольствие должно быть ОБОЮДНЫМ, чтобы в радость было им готовить, принимать, после убирать, а если это лишь односторонняя радость, то смысла не вижу
всемВсёИмного• 15 декабря 2017
Сочувствую! Сама нелюблю такого. Другое дело, на следующий день или позже, но в Новый год - только семья!
размахер• 15 декабря 2017
Конечно наглость второе счастье, но кто Вам доктор, что Вы не можете отказать?
А_Шо_Такое• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
это вы еще терпеливая, я бы уже давно такое пресекла. я люблю совместные посиделки, очень, но не у меня дома, лучше всего в пиццерии или ресторане.
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
я уже давно не принимаю гостей, но это не меняет ситуации в навязывании и постоянном ’ а мы к тебе заедем!’ вот так нагло и регулярно, регулярно говорю ’нет’ но попытки повторяются снова и снова... что за народ!
А_Шо_Такое• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
так не угощайте их ничем, не накрывайте стол, посмотрите телевизор и они уйдут)
всемВсёИмного• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Кто не сталкивался - не поймет. У меня одна соседка внаглую заходила ко мне в дом, после того, как я ей в лицо говорила ’нет’. Она - ’а я хочу зайти посмотреть’ - и прет, хоть дерись с ней, а я не в ее весовой категории. Пришлось закрывать дверь на ключ каждый раз. Уже не заходит так нагло.
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
я не вижу смысла что-то кому-то доказывать, просто отказываю и все... нормальный человек бы и сам догадался или понял после сказанного. А тут... значит не доходит... а ждать дома полдня чтобы ’вдруг’ дойдет, смысла не вижу... люди приходят отдохнуть и посидеть до ночи (часов до 24) а после еще на ночевку просятся :)) неееет! Завязала!
всемВсёИмного• 15 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы, вероятно, не сталкивались с такими людьми, которые не уходят. Мне довелось столкнуться - от них ничего не помогало, кроме закрытых на ключ дверей перед ними.
СпайдерВумен• 15 декабря 2017
Я бы встречала. Но вы если не любите то прямо и скажите, что ужин у вас 19.00. А вм22.00 ложитесь с мужем в постель и там будете встречать, предложение мужа))
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
а у нас звонок не работает, у подъезда - двери закрываются... выхожу из квартиры и сталкиваюсь с подругой ’ой! так ты дома! а мы к тебе!’ и меня пошли провожать по моим делам ’ а что к тебе нельзя? Сильно спешишь?’... народ наивно думает, что наглостью меня можно замордовать... не получится!
ПироженкА• 15 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
у нас тоже каждый год дурдом-солнышко в костюмах))
в этом году отдых, поеду в другой дурдом))
всемВсёИмного• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
У нас, в частном секторе, сложнее... Трудно закрывать двери на ключ каждые 5 минут (у нас все время кто-то ходит туда-сюда - стройка и т. п.). Так что, добраться до нас проще. Но тоже стараемся объяснить как можно яснее. )))
Карамелья• 15 декабря 2017
Автор, скажите что детей спать, а сами с мужем планируете развратную вечеринку на 2х!
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Знакомая, была уже беременная, к ним навадился друг мужа.. она и намекала, в ночнушке перед ним ходила, просила уйти. Ложилась спать на том же диване что друг телек смотрел у стены засыпала.... Она когда рассказывала, мы хохотали с нее.... хотя она барышня не робкая.
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляКарамелья
А я вообще не понимаю зачем объясняться? Нет и все! Мы без гостей в этом году!
Карамелья• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
А потом обид на 100 лет будет и тема на КФ : ’Дети хотели поздравить куму, а она КЛУША’.
А так сказать ЕСТЬ планы, а с Вами могу 1го вечером.
волосатое стекло• 15 декабря 2017
Ответ дляКарамелья
Да легко! Поздравить? Ура! Через час в кафе? Я буду при параде, ой наобщаемся, если нужно напьемся! Идем? Я выхожу?
Король дивана• 15 декабря 2017
Блин...нас мой брат наоборот, не отпускает никогда на ночь, и друзей...если гуляем вместе, детей спать , а взрослые гуляют. Сейчас в другом городе живу....то приезжает ко мне + тут его друзья подъезжают и никто никого не напрягает. Просто странно, как она вашей кумой стала , если напрягает вас.
Alla MMS• 15 декабря 2017
Мда,наглости нет предела! Я таких наглых отшиваю быстро.
Карамелья• 15 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Да, ЩАЗ! Вы, наверное, таких подруг не имеете. Какие звонки? В дверях...без звонка...и тебя ставят перед фактом.
Отучила, перестала открывать двери! Просто стала им говорить, что думала, что это пришли менеджера по продажам, рекламе и т.д.
Телефон в такие моменты поднимаю, выключаю звук. ОТУЧИЛА!
90x60x90• 15 декабря 2017
автор,где Ваш муж? Пусть он откажет,почему Вы этим заморачиваетесь? Я в магазине даже пирожные себе сама не заказываю, он спрашивает меня и с продавцом общается. А Вы такой болезненный вопрос сама решаете. Не все женщины могут сказать НЕТ. Но мужчины все могут.
Кирикова• 15 декабря 2017
Мои гости 1го приходят.
Но куму или близких подруг и 31 могу принять, если не долго:)))
Вся такая растыкая• 15 декабря 2017
я встречаю в семье. а уже 1 числа можно ходить кого-то поздравлять, мы обычно к племянникам идем с подарками