Баба-царьлебедь• 20 декабря 2017

Дети в школе убирали снег

Вчера мой сын (8 класс) пришел со школы весь мокрый. Говорит, что на последнем уроке (физ-ра) они убирали снег возле школы. Почему дети должны махать лопатами, а не тех.персонал школы? Мой ребенок может заболеть, потому что он не обут и не одет для таких работ. Ну и это не так просто делать для ребенка! Имеют ли право в школе привлекать к таким работам детей?
Соображалочка• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1329
На уроке физкультуры у всех есть спортивная форма, и это не шорты.
У нас в спортзале именно в шортах и футболках занимаются. На улице только лыжи ( после НГ). Лыжный костюм подходит как раз для чистки снега, но я как то против уборки вместо лыж

Аноним_1378• 20 декабря 2017
О, Боги))) Дитятко заставили работать и оно взопрело..... Мама, вы сейчас серьезно? Идите в прокуратуру что ли и к министру образования.
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляKROX@
ой, ну боже ж ты мой! 8 класс!!! Я в шоке....
??
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляПффф 100%
Бедные дети,потрудились...
Удалено администрацией...
Веселая моль• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1378
Удалено администрацией...
Тушь для2го класса• 20 декабря 2017
Заява в прокуратуру
Аноним_1327• 20 декабря 2017
мой тоже в 8 и сказал что убирали только 11 класс на физре,хотя больше в снежки играли...а им тоже хотелось.А почему вы об этом пишите здесь ,а не побежали со скандалом к директору?

Викана• 20 декабря 2017
Авакову пишите.
Они нафи-зре должны были в телефонах сидеть? Помахали лопатами, получили физнагрузку - какие вопросы?
Петя-петушок• 20 декабря 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
дети потрудились, а дворник побухал. нормально!
у нас дворник работает как проклятый. Вы думаете, одному чел-ку под силу вычистить школьный двор, если мужики по частным дворам загибаюся? Мой 3кл. вчера папе помогал чистить. Ничего, выжил
Раз одела не бу• 20 декабря 2017
Я бы тоже была против, нужно переодеться соответствующе, потом опять в сухое переодеться. Я не против труда, но не так. Муж так на работе снег убирал, у них обязанность у всех, видимо мокрого на морозе продуло, метель была. Теперь со спиной проблемы.
Тушь для2го класса• 20 декабря 2017
Ответ дляВикана
Авакову пишите.
А гроші за це отримав двірник. Ви біля будинку теж за двірника прибираєте?
Вбигудях• 20 декабря 2017
а портфельчик не носите ему в школу?
Tanya 2015• 20 декабря 2017
В мое время снег убирали и мальчики и девочки, и никто не умер. А сейчас все ждут, что за них кто-то уберёт. А потом темы муж ничего дома не делает, жена засранка
Викана• 20 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
Я бы с радостью, да не предлагает никто.
Можно подумать, они всю территорию убрали. Подурачились и по домам разошлись.

Чего ж автор в школу не побежала?
Kiev-tanya• 20 декабря 2017
Вчера и в нашей школе старшеклассники снег лопатами чистили. Довольные были) Позавчера моя достаточно обеспеченная подружка лопатой чистила снег со ступенек своего 16ти этажного дома... У друзей сын ходит в частную школу, они осенью листья гребли, всем весело было)А весной в грязной земле садили цветочки вместе с мамами, которые с маникюром... Всегда можно отказаться, никто насильно никого из детей не заставляет трудиться.
Аноним_1369• 20 декабря 2017
Вы правы, абсолютно не имеют права. На ФБ в группе Батьки СОС обсуждение этой ситуации подробное.
Аноним_1327• 20 декабря 2017
Ответ дляТушь для2го класса
вчора у нас пів будинку не за двірника ,а разом з двірником прибирали,відкопуючи машини і доріжки.
Kiev-tanya• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
и у нас, новострой, квартиры все купленные и ни с кого там корона не упала снег чистить) А осенью вместе с консьержкой садили деревья возле дома.
Аноним_1369• 20 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
я тоже обеспеченная, и вчера отчистила ступеньки деревянной лестницы, по которой ходят три дома людей и падают. Но я это делала : 1) добровольно 2) в свое свободное время, а не вместо учебы. 3) полностью экипированная, в термобелье, соответствующей обуви, перчатках, шапке.
Попробовал бы кто-то выпереть мою дочь вместо учебы и в ненадлежащей одежде в снег - перья бы летали, обещаю. Надо свои права знать, а не быть терпилами.

Аноним_1327• 20 декабря 2017
Ответ дляKiev-tanya
когда Европу снегом засыпает и показывают как все гребут дружно ,это гуд...а у нас вспотеют....
Kiev-tanya• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1327
Это точно)
Утка_в_тапках• 20 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Странно, а лыжи? У нас бег на лыжах как норматив сдавался. Я это к тому спрашиваю, что зимняя спорт. форма - это как раз самое то для уборки снега. Не кипишуйте, я думаю, детям уборка снега была в радость - это главное. Физнагрузка и положительные эмоции - лучшая профилактика простуд и гиподинамии.
Нет! В большинстве школ отменили физру на улицу! Потому что этожедети постоянно простужаються! от физры! Только этой осенью тем сколько было!
Накладная• 20 декабря 2017
Ответ дляМуууумие
Удалено администрацией...
При чем тут это? Из описанных автором ситуаций скорее вырастут люди, которые не будут ценить свой труд и будут молча делать все что им приказано.
Я не против субботников как таковых, но во первых в соответствующей одежде, во вторых по жаланию.
У меня дочь в 8 классе так же. Я бы не хотела чтобы она махала лопатой, тем более что в школу она одевается довольно легко, ей близко идти.
Накладная• 20 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
Чисто физически даже самый образцовый дворник не может убрать такое количество снега.
Не вижу ничего плохого в таком физическом труде для школьников - это полезно и весело. Если у вашего сына какие-то противопоказания, то он мог сказать об этом в школе или позвонить вам, чтобы вы решали этот вопрос.
При этом я против дежурств в школе с мытьем полов.
А почему бы учителям дружненько не выйти после уроков и не почистить снег? В школе полно персонала мужского пола. Причем тут 13-14 летние дети?
Муж на своей работе тоже снег гребет всю зиму, иначе он просто работать не сможет. А учителя спихнули на детей и рады.
Пушкининиана• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1317
дело не в ’потрудились’, а дело в том что многие в школу ходят легко одетыми и обутыми (если ребенка возят и забирают на авто например).
Вы хоть раз убирали снег лопатой? Это можно делать в кофте без куртки и кроссовках. Потому что активный труд и жаааааааррко.
Арабелла.• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1369
Отполированный Артем• 20 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Интересно, а где прописано в плане урока физ-ра такой вид спорта, как уборка снега. Абсолютно не против, что дети иногда приобщены к уборке территории, но об этом родителей и детей необходимо предупреждать заранее.
Зачем заранее предупреждать? Чтобы мамки деток дома оставляли в этот день?!
Арабелла.• 20 декабря 2017
Ответ дляПушкининиана
А потом мокрому идти на занятия?
Неновая почта• 20 декабря 2017
мда... а потом женщины жалуются, что мужчина гвоздь забить не может и денег не зарабатывает? А зачем, если маманька сопельки до 50 лет подтирать ему будет
Маурита• 20 декабря 2017
Ответ дляПацака-задирака
Дети болеют в 99% случаев, не от переохлаждения, а от вирусных инфекций. Поработали чуток - это полезно, хорошее физо, лучше чем с планшетом на перемене сидеть
Но перед ’поработали чуток’ должны были предупредить . У нас старшие классы не переобуваются , поэтому мой ребенок пока еще ходит в деми ботинках . Привожу и забираю . А за 45 минут ноги могут очень замерзнуть в обуви не по сезону .