Анка-пулемётчица• 21 декабря 2017
Эх, мошенники и меня поймали .. ОЛХ, виновата сама (
Привет , девочки , вот и я попалась на то они схему трёх , то ли хорошо продуманного мошенника . Обидно . Хотела купить вещи , перевела на карту Приват , ни денег , ни вещей - знаю , знаю , сама виновата ((((
Суть в чем - владельца карты я нашла , в ВК, она подтвердила перевод , но сказала , что кто то пришёл и забрал самовывозом .
Я в полицию написала ( сказали , что по сути , ничего не сделают ) , в Привате сказали , что деньги сняты . Девушку нашла в ВК , тут не знаю , есть ли .
Смущает как для схемы трёх - почему она тогда деньги сразу же сняла ?? И такая подготовленная типа - самовывоз был на почте! Под камерами , и она не обязана подтверждение спрашивать , чей платёж - сказали что их и ладно . Помогите разобраться ? Что виновата знаю сама ((( сумма 3200((
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
я прошу прощения, может не поняла вы общаетесь с продавцом игрушек, и деньги переводили продавцу???
Кто пришел за заказом и как он узнал куда идти??
Может у нее две продажи было?
нет, скорее всего банальная схема трех, но я что то продавцу не особо верю
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляlybov83
Вам в полиции заявление надо было чуть по другому написать, на девушку, которой Вы перевели деньги и не получили товар. Тогда бы это были ее проблемы и она бы также шевелилась и видео с нп требовала. В добавок заявление в службу защиты прав потребителей и налоговую.
Да, я написала именно на владелицу карты . А в налоговую чем аргументировать ? У неё кстати интернет магазин . Карту заблокировала , но Приват сказал что ничем не поможет , так как деньги сняты
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Может у нее две продажи было?
Я покупала одежду .
А она как товар типа продавала игрушки . Но чего то я не верю , так как у. Всех бы закралось сомнение - прийти и забрать , но платить на карту , ещё и из другого города
Солнечное чудо• 21 декабря 2017
Так на НП при услуге самовывоза должны фиксироваться данные получателя?
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Вот и я не верю ((( и сняла деньги , и на почте видео типа есть , что отдала , и вообще как она сказала - это мои проблемы , ей оплатили , она отдала
Перловая Кашка• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
я так понимаю она не слишком заинтересована в решении конфликта. Вы из разных городов? Звоните в приват, оставляйте заявку на блокировку - товар оплачили, но ничего не получили, уточните что вы из разных городов и т.д. Пусть звонят ей и она не сможет предоставить доказательства отправки, ттн же нет, а перевод на ее имя есть, может это ее расшевелит вспомнить номер телефонов
++++ наезжать на продавца!!!{{!!
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляСолнечное чудо
В том и прикол !! Типа договорились на отделнии просто встретится , она не оставляла как самовывоз
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вот и я у неё спрашиваю , а она ничего не знает , типа покупателям удобно. Покупала я вещи - у неё магазин игрушек . Вроде схема трёх , но я уже почти уверена , что и владелец карты в деле ! Деньги она сняла сразу же !
Автор, я к примеру, в основном только продавец, большой интернет-магазин свой, так я стараюсь все деньги снимать сразу и не копить на карте, я не верю банкам и боюсь, что мои деньги уведут те же мошенники, или мало ли не адекватный покупатель что то себе надумает и карту блоканет, всякие люди бывают, мало ли банк станет резко банкрот и мои деньги пропадут....
Далее, оплата на карту и самовывоз- у меня часто бывает, платят они же покупатели, жена или муж- а забирает вечером кто то из них уже без денег, или родственники их, так же было что платили на карту, несла на тк, оформляла посылку и в этом же отделении покупатель ее потом забирал когда ему удобно,
было что при мне через телефон или ноутбук платили не наличкой, а перекидывали на карту деньги.
Ваша продавец вполне может быть честным человеком, и да, она скорее всего так же как и вы не в курсе что был еще кто то, кто все это задумал.
Но у меня вопрос, вы у кого то покупали какой то товар, вам дали карту этой девушки с ВК, а что вы покупали и на каком сайте и у кого, это вы знаете, то есть того у кого вы покупали вы вообще про него ничего не знаете и на каком сайте и какой товар ?
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Вот Ее магазин , на номер карты владельца магазина я переводила деньги . Правда думала , что покупаю одежду ((
Умный хвост• 21 декабря 2017
Сейчас только на полицию надежда, единственный человек данные которого вы знаете это продавец, на неё и давить будут. Странное поведение, я постоянно боюсь таких схем и на меньших суммах, а тут человеку все равно, а ведь деньги то ей переводили, помогла бы.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
я думаю честный продавец даже в такой ситуации максимально старается решить вопрос, так как оплата была именно ей, а не говорит плательщику что я ничего не знаю, ваши проблемы
ГейТуда• 21 декабря 2017
во даете, я тут за 500 грн на олх, ищу, прошу чтоб забрали, или 100гр, а остальное наложка, а вы 3200грн - так тупо подарили, олх полная чаша мошенников.
Мечты сбываются• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Давите на нее дальше, пусть предоставляет доказательства о передаче товара
Печальки.нет• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Она привезла от отделение Новой почты и подъехал покупатель и забрал . И типа на камере факт передачи записан
она врет. оплата на карту и отправка НП. какой к черту самовывоз, еще и на НП?
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Она на меня ещё и наехала , типа я мошенник - и товар забрала и деньги обратно хочу
и я бы на вас наехала, - таких тоже много сейчас, и товар заберут и потом деньги назад будут требовать и тоже говорить что схема трех,
обычно в этих схемах, как я когда то читала еще на Клумбе в 2012-2013 год, так пострадавшим оказывался сам продавец который получил деньги, так как тот кто платил деньги с него таки выбивал, мошенник оставался не пойман и с товаром, а продавец и без товара и без денег с подорванной репутацией, и с испорченными на долго нервами
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Да , я покупала вещи , а владельца карты нашла уже по ФИО потом . Просто она как то резко огрызается , прям странно
Мечты сбываются• 21 декабря 2017
Как вышли третьи лица на нее? И забрали заказ? Если вы непосредственно общались с ней и платили ей
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляМалая Налегке
Хорошо , а мне что делать ? Она с моими деньгами , товар отдала кому-то ( модет и не продавала , а соседа попросила прийти и забрать ) , для вида ?? Почему я должна страдать , а она ни в чем не виновата ? Я спросила , как вы могли отдать не плательщику - а ей все равно
ГейТуда• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Способы доставки
Доставка по Одессе осуществляется нашей службой доставки. Стоимость доставки зависит от района проживания (50 - 70 грн).
Доставка по Украине осуществляет транспортными компаниями:
- «Новая почта»
- «Интайм»
- «Автолюкс»
- «Деливери»
- «Укрпочта»
Стоимость доставки оплачивается по тарифам транспортных компаний.
РАЗВЕ ТУТ ЕСТЬ САМОВЫВОЗ????
- «Новая почта»
- «Интайм»
- «Автолюкс»
- «Деливери»
- «Укрпочта»
РАЗВЕ ТУТ ЕСТЬ САМОВЫВОЗ????
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
Я не знаю , с ней или нет я общалась . Я общалась с женщиной в Вайбере . Тот номер сейчас отключён . Эта Наталья говорит , что общалась со своими покупателями тоже по тому номеру . Ее я нашла ночью в ВК . С ней общаюсь только сейчас , по факт у
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляГейТуда
Способы доставки
- «Новая почта»
- «Интайм»
- «Автолюкс»
- «Деливери»
- «Укрпочта»
РАЗВЕ ТУТ ЕСТЬ САМОВЫВОЗ????
- «Новая почта»
- «Интайм»
- «Автолюкс»
- «Деливери»
- «Укрпочта»
РАЗВЕ ТУТ ЕСТЬ САМОВЫВОЗ????
Ну вот мне она сказал так (((
Малая Налегке• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я покупала одежду .
нет, у продавцов больших магазинов таких сомнений не бывает- это частая практика, платят одни, получают другие, многие подарки дарят друг другу, родители- детям-внукам так покупают и передают, а если в день много заказов, то на эти моменты никто и не посмотрит, главное что покупатель сообщит про оплату ( я такой то оплатил сумму тогда то).
я не защищаю никого из вас троих если что, пишу примерно, как это у инет магов происходит.
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляМечты сбываются
автор нашла товар у Люды, она дала карту Оли, автор оплатила Оле, а потом оля сказала что ничего не знает, так как Люда уже товар забрала
Швабристка• 21 декабря 2017
Блокруйте карточку ПриватБанка. Поскольку Вы товар не получили. Проблемы продавца, что отдала товар без подтверждения
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляЛагшмивара
Да ! Спасибо )
Чики-брык• 21 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
ничего не понятно. Вы же дали свои данные,номер почты куда высылать или вы тоже на почте забрать хотели?
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Она сказала , ей все равно .. Приват же ответил , что вернуть не смогут , так как деньги сняты моментально после оплаты
Лагшмивара• 21 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
вы понимаете что автор с настоящим продавцом вообще не общалась??? Она ее нашла только тогда когда поняла что ее кинули
Анка-пулемётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляЧики-брык
Я вообще из Николаева , они обе из Одессы