бибизяна• 21 декабря 2017
рассудите ситуацию
дочь лет, училась в другом городе, познакомилась с парнем, встречались, она забеременела, поженились. Перед родами мы ее забрали к себе, сейчас ребенку почти год, муж приезжает пару раз в месяц, дает 3 т. грн, памперсы и продукты, когда никогда его родители передадут игрушки. Приезжали раз пять за год. У них еще есть младший ребенок, они отдали все его старые вещи, стульчик, ходунки, коляску, кроватку, но это же все б/у. Я говорю зятю, что ребенку нужна зимняя одежда, привез б/у комбинезоны, да, они чикко, но им лет. Я решила высказаться, говорю, что т. мало, вещи б/у не дело, на носу НГ, именины у ребенка, это все за 3 т. справлять? Он уехал, теперь сказал дочке, что приезжать не будет, если она хочет с ним жить, то пусть приезжает к нему. Все. На нг он не приедет, ждет ее. Она расстроенная, ехать не хочет, там никакой помощи не будет.
Позвонила свахе, та говорит, а чего вы вмешиваетесь, а чем вас вещи не устраивают? Ну купите новые, вам же привозит сын 3 т. и детские. Вы что думали он подпольный миллионер Корейко? Вы же знали, что он студент, откуда у него деньги? И вообще семья должна жить вместе. Я спрашиваю, кто помогать будет? Она говорит, поможем, чем сможем.
Дочка собиралась переезжать перед учебным годом, чтобы восстанавливаться в институте. Как вообще дальше быть?
Ответ длябибизяна
он в курсе, у него есть младший брат. Того водят на кружки -секции, одежду покупают, частная медицина. Все он в курсе. Просто такая позиция, раз живут с бабушкой дедушкой, то пусть они и заботятся
так а в чем проблема? пусть живет с женой и заботится, а то вы хитросделанная, только деньги от него ждете. правильно что нихрена не дает вам таким хитрозадым
Проработник• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
вы шо! мамо хочет чтоб они с ней до конца своих дней жили, а слово тещи закон!
Дочь у автора амеба что ли?Автор,а ну признавайтесь что дочь по этому поводу думает?Или вы ей каблуком на горло наступили?Ну как так????Неужели вашей дочери не хочется что б отец видел как растет его доченька?Когда первый шажок зделала?Сказала мама-папа?А лечь с мужем под одно одеялко ,заниматься любовью?Мило гулять с каляской?Мама ,вы сломали дочке жизнь.Быстро спасайте ситуацию.Но я так подозреваю что дочь не любит мужа ,да и муж скоро засомневается любит ли он жену.Но вас автор он уже точно ненавидит!!!!!
No problems• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
вот именно так
при этом он сам хорошо одет, не в б/у. А во что его жена одета обута он не думает. Ребенку бу вещи привез - справился.
А ви йому дали можливість подумати, у що одягнена його дружина? Ні, ви ж іі собі забрали- от і одягайте! Або відправте іі туди, де іі місце- до чоловіка! І нехай він думає,
долой_лама• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
не только же с ребенком - погулять, в магазин сходить, приготовить, убрать, это все ей одной.
теперь вы будете приезжать)
Каркуша Клара• 21 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
ну у мужа мама тоже ’интересная’, не надо =) Могла б уже дитятке по ушам проехать на тему ’что щас те 3 тыщи’ и по поводу ’хорошо б тебе работать нормально начать, семья ведь кушать просит’
а за что наехать?
тут советчицу послешушать, так половина мужиков получает 5-7 тыс., вот половину и отдает, ему же тоже на что-то жить надо
да и ребенку почти год и есть бабуля очень ’внимательная’, если так не хватает, то и мама на работу может выйти.
а итоге останется барышня разведенкой и без помощи, и с мамой, которая все проклинает.
Директор Пляжа• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Поэтому и должны жить своей семьёй, без мамы.
Ответ дляПроработник
так я и говорю, что не будут жить они вместе да и автор только денег от зятя ждет и чтоб дочка с внуком при ней сидели, ато ж бедной доце полы мыть придется вы что!!!
Остановщица• 21 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
может мама и рада что невестушка уехала , главное чтобы подольше ...
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ дляМотористка
Цифры где?
это квест такой, называется ’подставь сам комбинацию нужных цифр и пойми смысл трагедии’
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
И?
Она когда хотела ребенка не знала, что это всё ей придется?
Der_Natali• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
вот именно так
Потому что дочка у Вас живет.А у вашего зятя нет жены,у него просто штамп в паспорте.Потому как не видя ее постоянно-он не понимает что такое заботиться.Подержите еще пару месяцев-и будет дочка жить с Вами.Получая редкие алименты.
Мамы,выключайте эгоизм.И отпускай детей жить своей жизнью.Никто не умер от готовки и уборки.Да и вообще от самостоятельной жизни с мужем и со ,своей уже,семьей
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2017
Автор, ну, останется дочь с вами, а дальше что? Разойдутся. Сколько вы ей еще сможете помогать? А не дай Бог что с вами случится - на кого ей вообще надеяться тогда?
АфродитаПетровна• 21 декабря 2017
автор, вы совими руками разрушаете брак, а возмозможно и жизнь дочери! Прибила бы таких мамаш!
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
уехала, потому что мы из маленького города, у нас негде учиться
т.е. это была необходимость, а не желание дочери?
Я одна не пойму, как так можно 5 раз за год мужа видеть? Дочку вашу это устраивает?
Ща как дам• 21 декабря 2017
Ответ дляКаркуша Клара
а за что наехать?
ну логично что если нехватка денег то и маме надо работать. Но папа мог бы тоже поискать более оплачиваемую работку. Вместе работать надо над семьей, вместе..
А у Автора все вокруг плохие, доченька ’нежный цветочек’ которую оградить надо, от всего спасти.. вот и получилось то, что получилось..
Ща как дам• 21 декабря 2017
Ответ дляОстановщица
’все может быть и быть все может, и все, конечно, может быть..’ (с)
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
при чем здесь денег. чтобы достаточно привозил . Я бы конечно хотела, чтобы они у нас жили, но он учится и работы у нас нет.
а вы дочку спрашивали что она хочет? Ваши желания то при чем?
бибизяна
• 21 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
муж приезжает два раза в месяц, это сваты пять раз приезжали.
Ее устраивает, пока его нет, когда он приезжает, она хочет с ним, уедет - не хочет
Проработник• 21 декабря 2017
Нехочет ехать дочка к мужу бо там никто ей помогать не будет...Мама медвежью услугу доце предоставила.Ох и нарубали ж вы дров,автор.Надеюсь доця хоть трусы свои постирать может и яичницу сварить?О боги...
бибизяна
• 21 декабря 2017
Ответ дляУтренняя зорька
она не хочет жить одна в чужом большом городе, подруг там нет, помощи тоже никакой, в лучшем случае свекровь на выходных поможет. Я тоже не смогу часто мотаться. Муж то на работе, то на учебе.
Ответ длябибизяна
вы как мать должны ее наставить на путь истинный и донести до нее, что она уже взрослая и у нее семья, которая должны жить отдельно от родителей. но вы сами рушите семью своей дочки, поэтому если не поменяетесь, то дочка ваша останется без мужа, а внук без отца
Утренняя зорька• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
хорошо, 24 дня в году. Дочку это устраивает что ли? Я, честно, не пойму как так можно семью создавать, убегать к маме от житейский проблем, лишая себя нормальных отношений с мужем, а ребенка папы (разве это папа 2 раза в месяц видел? Это отец)
Проработник• 21 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
Вы где семью тут увидели?Я не вижу к сожалению
Бокс-орун• 21 декабря 2017
Ответ длябибизяна
Признаётесь что вы тролль! Никогда не поверю что это пишет взрослая женщина, бабушка которая искренне любит свою дочь и желает Ей счастья семейного а не удела матери одиночки
Ответ длябибизяна
извините автор, но ваша Галя балувана и виноваты в этом только Вы. с одним ребенком ничего сложного нет погулять приготовить и убрать, она привыкла что все делаете вы
бибизяна
• 21 декабря 2017
Ответ дляИсаева
я не могу ее выставить, я прекрасно понимаю, что ее там ждет, она домашний ребенок, ей будет там сложно. Еще когда она в общежитии жила это одно, там хоть подружки какие то . А то одна в квартире.
Робот Вертер• 21 декабря 2017
Мама автора явно не в себе .похоже что она таким образом шантажирует зятя и его родителей