Дерево береза• 22 декабря 2017
Ктотв теме ремонта - зайдите. Откосы.
Стротели заделали откосы на балконе гипсокартоном. Мне кажется это много хуже чем просто отштукатурить. Кто в теме? Пускай обдирают и делают как положено?
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Ответ дляДлинноНожка
Если балкон не утеплен - будут сыреть и плесневеть
Утеплен. Но мне все равно кажется что это халтура
Ну ниче се• 22 декабря 2017
Ответ дляДерево береза
Самая натуральная, халтура. Просто откосы по настоящему штукатурятся в несколько этапов, иначе все отвалится, а гк заделал, щели замазал, потом покрасил и вроде стоит.
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Ответ дляНу ниче се
Вот и я так поняла. Им уже видимо надоело. Балкон большой. Уже неделю штукатурят.
Отчебучкина• 22 декабря 2017
Может толщина штукатурку (очень большая) не позволяет. Если очень толстые слоя штукатурки наложить - будет трещать.
Гипсокартон - нормальная практика, ничего страшного.
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Толщина штукатурнки там небольшая. И с самого гачала смета посчитана с учетом штукатурки откосов. Но там на балконе у меня лежал лист гк. Они его распилили и налепили. Не известно как они там поверхность подготовили. Я склонна думать что никак. Наляпали клея и приклеили картон.
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Ответ дляfrolik
Это не халтура, просто нужно договариваться заранее о том, что вы хотите. Но гипсокартон должен быть влагостойкий, наверное.
Оговорено что откосы только штукатурка.
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
если очень толстые слоя штукатурки получаются - нужно армировать.
Анмировать гипсокартоном? Вы точно в теме? Именно армировать? Этот термин?
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Ответ дляGreen_Cat
Гіпсокартоном нормально. Навпаки він ’тепліший’ за звичайну штукатурку.
Проблеми будуть якщо погано підготували саму поверхню - неякісно задули чи недостатньо утеплили.
А проблемы какого плана?
Кукарачка• 22 декабря 2017
Ответ дляОтчебучкина
+ 1000
Согласна!
У нас на кухне строители никак кирпич не заштукатурили. Чтобы было ровно и не ложить тонные штукатурки и еще там какой-то отделочный материал - предложили гипсокартоном. Ну, ясное дело и по гипсокартону потом прошлись так как нужно. Все отлично. Пока 2 года - тьфу, тьфу
Согласна!
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
+ 1000
Согласна!
Не. Это не наш случай. Штукатурить там немного
Кукарачка• 22 декабря 2017
Вот сохранилась наша старая фотка - стадия ремонта))) Как по мне откосы выглядят отлично. Ну и как писала выше уже 2 года все норм - ничего не потрескалось.
Дерево береза
• 22 декабря 2017
Ответ дляКукарачка
Красиво! Но у вас это квартира , а у нас - балкон