Стеклянная мышь• 28 декабря 2017
А у меня нет заначки. Это плохо?
Есть такие, кто живут без заначки?
Страхованная• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
у меня есть одно заболевание, которое в любой момент может меня убить
И тут вопрос не в деньгах
Знаете, всю жизнь во всем отказывать, а потом бац..
И заболевания не надо.. неудачно перешел дорогу и привет. Че жил спрашивается?
И тут вопрос не в деньгах
Да, кто Вам сказал, что для того, чтобы откладывать, надо во всем себе отказывать? И вообще, Вы только о себе говорите. У Вас нет близких и родных людей? Если есть и у Вас такой подход при этом , то э о просто страшно. В любой момент с кем то что то может случится и , к сожалению, часто только деньги могут сохранить здоровье, а часто и жизнь спасти.
Аноним_1391• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
я время от времени хожу к стоматологу и лечу по необходимости..
Да выпадут - челюсть поставлю, проблему нашли
с одной зарплаты? разве что самостоятельно)
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляАноним_1391
искусственную съемную ? ДА прям
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляСтрахованная
если мне не будет хватать 10 000 долларов на операцию, а не 12 000 долларов, жизнь мне это не спасет
Вы понимаете, у нас зарплата на поесть и где-то залатать дырку в бюджете, всё. Не те деньги.. А покупат ьв месяц по 5 долларов, ну смешно
Мадам Подлинник• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
если бы хватало отложить, тут вот неделю на 200 грн тянем..
ну так у вас проблема не с заначкой, а более глобальная — с доходами в целом. о чем тогда вообще говорить)
а вообще ппц какой-то у вас заболевание от которого можно умереть, двое детей... хз, я бы землю носом рыла, чтобы иметь что-то за душой, оставить что-то детям...так на всякий случай, чтобы хоть учебу оплатить.
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
у нас 2 квартиры, машина, 40 соток земли с хозпостройками, пай 0,5 га
Хватит детям?
Кукусикиииииии• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
зачем Вы пугаете?
Жить всю жизнь и откладывать деньги.. и ничего не видеть?
Я сейчас хочу жить, а не завтра.
Откладывайте, это Ваше дело
Я сейчас хочу жить, а не завтра.
Откладывайте, это Ваше дело
чтоб жить завтра нужно иметь деньги уже сегодня, без денег Вам и аппендицит не вырежут.
правильно пишут выше, не дай Бог что то случится. в мою семью без заначки уже приходила беда, хорошо, что помогли люди, у которых были деньги.
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
заболевания чуть ли не с рождения. Что мне теперь, не жить, в могилку надо было еще в молодости ложиться?
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляКукусикиииииии
Так а если нет денег, что бы жить сегодня, зачем ждать завтра?
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
у меня не детское мышление
Я живу сейчас, не завтра или через год. Мне сейчас хочется чего-то. В 60 я не захочу в клуб в ночь идти.
С вами неинтересно, я про одно, а вы другое.
Все хотят жить сегодня, и делают это, клубы я не люблю, а вот рестораны и театры прекрасно, Европа это чудесно, новые наряды это удовольствие. Жить с ремонтом это удобно и практично
Но всегда, с каждого поступления своих денег, я заплачу себе и сформирую тыл себе, своим близким и детям.
Это моя обязанность. мой долг.
А суммы в разное время зависят от зарплат.
Это моя обязанность. мой долг.
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это моя обязанность. мой долг.
какой у Вас средний доход?
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
какой у Вас средний доход?
У меня был резерв и с зарплатой в 2, 5 тыс
Откладывала по 50 гривен
Кукусикиииииии• 28 декабря 2017
Ответ дляАноним_1391
люди собирают деньги не только на смерть, а и на форс-мажоры в виде тех же зубов
или если вдруг холодильник сломается) а я вот на свадьбу сыну откладываю, чтоб потом в долги не влазить)
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Откладывала по 50 гривен
у меня есть немножко, считайте резерв по 50 грн
и он не спасет, если речь будет идти о 500 000 грн
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляКукусикиииииии
мы свадьбу с мужем за свой счет делали
Не понимаю этих пиршеств за счет родителей
Кукусикиииииии• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
на челюсть нужно иметь очееееень много денег, а у Вас их нет
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляКукусикиииииии
вставную:? НУ да))
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляКюветчица
Как по мне-плохо, особенно в нашей стране
а в нашей стране все плохо)
Обнемашечка• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Черный день знает, что Вы его ждете...
Это как бабушки на похороны себе собирают
А если не собирать на похороны, будете жить вечно?
Кукусикиииииии• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы же говорите, что на еду за пол часа можете заработать, а сами на 200 грн живете неделю.
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
плохо
манюсенькая есть
аналогично как живете?
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляОбнемашечка
когда я умру, мне пофиг будет, если буду лежать в канаве или в гробу за 10000 грн
Стопясят раз обсуждала• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Лечение моей маме обошлось мне в 200.тыс
Он и спас ее
У меня в резерве было около 70-80 тыс, откладывался он у меня несколько лет. Зарплата у меня очень средняя для Киева.
ЦЕль подушек, не экономит, а получать больше.
Он и спас ее
_ХАТШЕПСУТ_• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
аналогично как живете?
скромненько
а шо делать, время такое
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляКукусикиииииии
где я писала, что за полчаса?
Стеклянная мышь
• 28 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Он и спас ее
я и так в последний год очень приподняла благосостояние.
Но это не те деньги, что бы хватало
Кукусикиииииии• 28 декабря 2017
так а где ж Вы живете здесь и. сейчас если и на еду нет? скучная Вы, хоть о детях подумайте.
Обнемашечка• 28 декабря 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
И тут вопрос не в деньгах
А чего жил? Чтоб деньги успеть потратить?