Дикая Роза• 30 декабря 2017
Покрасилась. Помогите.
К слову - был цвет золотистый темный мокко. Решила сменить краску и купила шоколад. Я теперь как рубин до половины. Хелп. Как выровнять цвет. Цвет так и остался темный по всей длине.
Я такое• 30 декабря 2017
Ответ дляДикая Роза
Вот Николай вам лозину принес. Уверена.
От куда узнали
Дикая Роза
• 30 декабря 2017
Ответ дляЯ такое
От куда узнали
Подпольные гномы есть. Рассказали.
Летчица• 30 декабря 2017
Автор, я недавно видела на фотке такое интересное на голове, волосы темный шоколад с еще более темными локонами. Это наверно темное мелирование или как то так. Общий фон такой интересный. Это как вариант,чтобы все темным не закрашивать.
Летчица• 30 декабря 2017
После палетта мастера не всегда берутся, не гарантируют результат. Там состав какой-то в краске, что проф. краски могут зеленью пойти, причем местами. Читала проф. форумы.
Ненавязчивый синтезатор• 30 декабря 2017
Ответ дляЛетчица
В бытовых красках содержиться очень много метала и из-за этого, сложней убрать пигмент. Лучше взять самую недорогую профкраску и краситься, чем бытовыми.
Ответ дляУси Пуси
Значит, некачественная :( Басма - это синий пигмент. Качественная басма красит всегда. На естественном рыжем исходном (если используем хну или свой родной рыжий) даст горький шоколад. На рубиновом исходном автора даст тёплый шоколад. На блонде без хны даст зелёный, на седине без хны серовато-синий.
В случае автора сейчас можно использовать басму без хны. Если решит и дальше краситься так, то понадобится и хна, конечно.
Дело может быть не в басме, а в структуре волоса. Бывает, что натуральные красители их не берут. Случается такое, редко, но есть.
Ответ дляУси Пуси
Да ничего отрицательного она не даст :) Более того, автор ещё и не захочет возвращаться к синтетике. Волосы буквально оживают, выпадение прекращается - одни плюсы.
Это Вы так думаете, что не даст. Вы просто опыта не имеете по окрашивпнию и незнаете, какой ’прекрасный’ результат, может дать басма. С басмой больше проблем, чем с хной и она дает неожиданный результат, даже если Вы красились ею 2-3 года назад и на концах она у Вас сохранилась. Вы и помнить уже не будите о ней, а при покраске вылезет это.
Уси Пуси• 30 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, знаю несколько таких случаев. Но там и хна тоже держится пару дней всего.
А так, чтобы одна краска ложилась, а другая нет, не бывает. Проблема только в качестве в этом случае.
Уси Пуси• 30 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мой личный опыт 6+ лет. Не говоря уже об опыте других пользователей.
Про ’неожиданные результаты’ - это, наверное, в случае последующей окраски синтетическими красками? Естественно, нужно предупреждать мастера о том, что на волосах следы хны/басмы.
Про 2-3 года... вы ошибаетесь. Басма смывается быстро, намного быстрее хны. Через 2 года там и следовых количеств не будет.
Ответ дляУси Пуси
Смывается цвет басмы с хной, но она настолько сильно забивает кутикулу волоса, что и после 2-3-х лет, она работает. И да, мастера надо предупреждать об этом. Но многие забывают, что красили ею и потом неожиданные результаты в процессе работы.
Ответ дляУси Пуси
Что Вы имеете в виду, что одна краска ложиться, а другая нет?
AlinaKharkov• 30 декабря 2017
берете каштан, например, без красноты тон выбирайте. И лучше без амиака, чтоб дольше продержать без последствий) Закрасится и сравняется более темный цветом)
Уси Пуси• 30 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну, возможно. Только это если кутикула вообще убитая, наверное. В норме под ’чешуи’ кутикулы забиться чему-либо сложно, если человек не моет голову хозяйственным мылом, к примеру.
Уси Пуси• 30 декабря 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Там девушка писала, что у неё басма без хны вообще не окрашивает.
Это может значить только одно, весь результат окрашивания - заслуга только хны.
Качественная басма красит прекрасно и без хны. Другой вопрос, в какой цвет :)))
Ответ дляУси Пуси
Вы ошибаетесь. Хна и басма, очень хорошо ’облепливает’волос. Она его попросту, говоря, ’забивает’. Поэтому и сюрпризы выходят, по прошествию лет. Она никуда не девается. Их надо ’выбивать’ тогда, химией.
Viktoria_N• 30 декабря 2017
Вот читаю я тут некоторые советы и понимаю, что парикмахеры без работы не останутся :~))))).