Помогалочка• 02 января 2018

В чем смысл небулайзера?

Чебурастик• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
это может быть из за неразвитости носоглоточных путей? это мог быть ларингит?
задыхаться может каждый, но не у каждого к тому расположенность))
Узкий просвет, на фоне ларингита и сезонной аллергии каждый год на первое мая имели проблему в виде стеноза( но Слава Богу, перерос!
Кристин_• 02 января 2018
Ответ дляЧебурастик
слава тому, кму вы молитесь ....за то, что у вас не было небулайзера.а то еще порядком бы прибавилось.
Снегурочко• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Вот кстати да, никаких небулайзеров и антибиотиков по первому чиху в моем детстве не было.
пиносол мое основное лекарство в детстве)))
пиносол до сих пор мое лекарство
Джинцы на Флиси• 02 января 2018
Мы купили Омрон А3 с регулятором размера частиц. Ингалируемся всей семьей при первых соплях Декасаном, размер частиц самый мелкий, для верхних дыхательных путей, вроде никому хуже не стало.
Ватный Пупс• 02 января 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Мой муж уже пристает ’давай купим, давай купим’, слышал от многих об этой штуке. И я как раз бэээ мээээ, как выше написали)))) вроде и отказать не могу - у всех же Есть, знач классная вещь, но и читала, что не всегда оно полезно.
а я наоборот мужа уговариваю купить, у меня хронические бронхиты и у детей нередко бывают. Но он сказал, что эту гадость ненужную не купит
Платье Длинное бальное• 02 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Может самый большой размер частиц?
Ватный Пупс• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
у меня нет детей, но знаю как меня лечили: НИКАК!!!!! компот сладкий и досвидули!!!!
я наверное один такой же динозавр - даже при серьезных бронхитах и тяжелых состояниях не даю никаких лекарств, кроме чая с лимоном и подобного теплого обильного питья
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Декасан бесполезен при вирусах, да и в принципе(
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
Так тут речь об орви..тяжелые состояния нужно лечить.
Не небулайзером, конечно
автор Помогалочка • 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
Не небулайзером, конечно
А на кой х..р пардон, он тогда нужен!?? Если тот небулайзер только усугубляет сопли?
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляСнегурочко
пиносол до сих пор мое лекарство
так и мое)
и ему подобные средства тоже люблю - мазь викс, звездочку
Меряю от 0• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
Не знаю, мы не пользуемся.
Стенозы можно полечить без него, обструкции в принципе тоже.
Разве что астматикам полезен для базовой терапии.
Королева спама• 02 января 2018
Девчонки, вы путаете ингаляторы с мелкими частицами ( они да, только для легких). Но есть ингаляторы, где можно менять размер частиц. У меня именно такой. Жахнула 2 тыс. Аж самой страшно стало. Но теперь и горло им обрабатываю. И есть насадка для промывания носа. Причём ребёнок 3 лет сам себе нос промывает. Раньше же были истерики до рвоты - даже нос капать не давала.
Подмигашка• 02 января 2018
Автор напишу Вам свой опыт. Когда дети маленькие были у меня его не было. А сейчас купила. У мужа после химии слабый иммунитет и любой вирус, который дети легко переносят у него долго не вылечивается или заканчивается бронхитом. Подцепил от детей вирус в начале зимы. Температура держалась 37.5, я ему делала ингаляцию с декасаном, муколваном и боржоми с содой. И обошлись без антибиотиков в этот раз. У него обычно скапливается сразу слизь и мокрота, сказал что легче сразу стало дышать и откашливаться стал. Сын тоже дышал и горло быстро прошло.
Манька Галченок• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
У меня двое! И педиатр каждый раз: нету??? очень советую! На начальных стадиях очень помогает!
У младшего сопли перерастают в бронхит, вот и купили! Тут у старшей сопли, ну мы и использовали... как педиатр посоветовала... подышал водичкой! Кошмар просто! И это за 3 раза!
Автор, во-первых, вот объясните мне, по логике вещей, как вы думаете, какая функция небулайзера? Он нужен для того, чтобы увлажнять и доставлять лекарство в дыхательные органы. Если у ребенка соли текут, то зачем вы используете небулайзер? они же текут!!! Это же не гайморит, блин!
Во-вторых, вы знаете, что есть разные насадки, есть разные виды небулайзеров, которые разбивают воду на низкодисперсные и высокодисперсные цастицы. Если вы используете насадку или небулайзер с высокой дисперсностью при обычных соплях и начинающемся ОРВИ, то привет бронхит! Это логично, так как инфекция с мелкими частицами воды попадает ниже в дыхательные пути.
Обычные сопли лечат закапыванием солевым раствором и подсушиванием.
Небулайзер применяют для разрежения мокроты, слизи и для воздействия лекарства непосредственно на очаг воспаления. При этом необходимо использовать правильные насадки и нужную дисперсность.
А от собственной безграмотности и некомпетентности вашего врача ребенок и пострадал. Изучайте предмет, перед тем, как его применить, тем более на детях. А небулайзер - замечательная вещь! Только использовать её нужно правильно!
Манька Галченок• 02 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Зачем при соплях ингаляции? Совсем мамаши уже ку-ку!
и виноват конечно небулайзер, а не пустая голова
Манька Галченок• 02 января 2018
Ответ дляВатный Пупс
а зря, мы небулайзером бронхиты лечим успешно. Есть такая склонность и у нас и у ребенка старшего к бронхитам. Замечательная вещь.
Манька Галченок• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
Так сопли никто не лечит небулайзером, вы можете это понять? ну, это как аппендицит грелкой лечить. Небулайзер нужен, чтобы разреживать слизь и воздействовать лекарством. Что в соплях вы разреживать хотели? они и так вытекут. Врача меняйте!
Головная• 02 января 2018
Лечим бронхиты, обструкции, трахеиты, ларенгиты. А ваш и дети не болебт, не?
Ежик Хрюха• 02 января 2018
Только небулайзер нас помог приобстуктивном бронхите.
И когда удушливый кашель, напр.ларинготрахеит,тоже только пульмикорт помогал.
И у меня был сильный бронхит (наверное с обструкцией), тоже хорошо помог.

Иногда в начале гайморит или еще чего нибудь помогал, акк с декасаном. Но быстро привыкает организм, если редко помогает.

После болезни детям из.раствор по утрам делаю, быстрее остатки уходят.

Больше нам не от чего не помагает).
Слабый пол• 02 января 2018
Ответ дляПомогалочка
ужас! Вы описали в точности, то что есть один в один! И я как лох купила. Утром были сопли... всего лишь сопли. После ингаляций боржоми 3 раза, дикий кашель... свистящий и хрипящий ..
Частный доктор, к которой вожу дочь, против боржоми, хотя участковые только его и прописывают...Она сказала, что сейчас его используют только для людей в возрасте, у которых проблемы с легкими (мокрота сидит глубоко и не может отойти(свист при дыхании)). Использование для деток неприемлемо, так как только усугубляет общую картину..... Теперь применяю небулайзер только в исключительных случаях...
Djohn• 02 января 2018
Девочки, я тоже вставлю пару копеек! Попала с сильным бронхитом пару лет назад в больницу. Разговорилась с лечащим врачем, спросила про небулайзер. Она сказала, что лучше избегать его использования, как и спреев, чтоб не опускалась инфекция вниз. С тех пор ничем не дышим и не пшикаем)))
Сухогруз• 02 января 2018
Купили снимать приступы астмы сыну.
Бубль Гум)• 02 января 2018
Ответ дляКристин_
стеноз до пяти лет только....как хотите.
????? в смысле до 5 лет???? муж перерос в 12 лет. а девочки могут вообще не перерасти... у меня это чудо аппарат стоял 6 лет пылился, считала деньги на ветер, пока не началась обструкция со свистом...
Душка-свекровь)))• 02 января 2018
Ответ дляDjohn
пшикання дітям треба уникати, бо високий ризик глибокого вдихання. А про спускання інфекції в низ це старий міф. Ми ж не про стічну трубу говоримо, в організмі все пов’язане. Куди спуститься інфекція залежить від збудника і особливостей організму.
Душка-свекровь)))• 02 января 2018
Ответ дляМеряю от 0
+100

декасан антисептик широкого спектру дії. В тому числі для протирання столів і миття підлог. Дихати ним при звичайому ГРЗ це приблизно як протиратися хлоркою від прищів.
СноваЗдорова• 02 января 2018
у моей дочки чуть что - обструктивный бронхит - небулайзер мгновенно помогает
Летчица• 02 января 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Бронхит ребёнку и мужу с его помощью лечили. Быстро даже очухались :). Все надо применять с умом, когда оно нужно и проблем не будет.
+100
Летчица• 02 января 2018
Ответ дляЧебурастик
По поводу 5 лет..У сына последний приступ был в 8-9 лет.
моему 8, месяц назад прошли(
Polinaanna• 02 января 2018
Ответ дляГоловная
Для трахеитов какое лекарство используете? Скажите пожалуйста