На привозе• 02 января 2018

Ночные истерики у ребенка 4 лет, помогите!

Девочки уже сил нет, у дочки последние 3 недели ночные истерики, жуткие. Такое бывало и раньше, списывали все на неусидчивость, плохое поведение. Очень активный ребенок. Но я уже бью тревогу. Просыпается за ночь по 3-4 раза, начинается все со стонов типа не буду, не хочу, раскрывается, бьет ногами по постели, глаза при этом закрыты, требует что-то, не можем понять что. Потом в итоге почти всегда все переходит на плач и истерику жуткую. На вопросы что болит не реагирует никак, как вроде не слышит, просто кричит. Минут через 15-2- успокаивается. И так по несколько раз за ночь. Помогите найти хорошего врача, Киев. Это невролог нужен?
Удачная• 02 января 2018
Да. К неврологу
Одна_на_всей_планете• 02 января 2018
А у вас внутри семьи какая обстановка? Вы ж знаете, дети реагируют на атмосферу в семье, эмоциональную.
Непонятно• 02 января 2018
Невролог. ЭЭГ чтобы исключить судороги.
Стильная штучка• 02 января 2018
Погоняйте глистов. Надо найти хорошего детского массажиста и сделать расслабляющий массаж.
Сусановна• 02 января 2018
Ответ дляУдачная
Да. К неврологу
со всем уважением к неврологам, но тольку 0 от них
Протокол назначения один для всех.
Одна_на_всей_планете• 02 января 2018
И глисты тут ни при чем. Ребенок может крутиться, попу чухать, тошнить, отказываться от еды и жаловаться на колики в пупке. Но совсем не то, что описал автор!
Очень сочувствую. Надеюсь, вы найдете выход.
автор На привозе • 02 января 2018
Ответ дляСтильная штучка
глистов каждый год гоняем, пирантел даем. Массаж делали еще в полгода. Может и правда нужен, на судороги не похоже.
gloriya8305• 02 января 2018
автор, скажу страшные вещи, но это сплошь и рядом, исключить насилие в семье, родственников, знакомых
поводить к психологу на тесту и выявить что это и откуда, они умеют это-узнать правду
так же специалисты, невролог, психиатр
в помещении проветривать, уменьшить кол во нагрузки на психику- убирать телевизор (есть плозие привычки -он все время включен и показывает гадости), игры, планшеты
может быть кто то у вас смотрит передачи страшные о убийствах, газеты какие то такие читает
что то слышит ребенок от взрослых, срочно нужно что то решать, создать ей нормальтные условия жизни, свою комнату, защиту и поддержку
gloriya8305• 02 января 2018
и увлажнитель поставьте в комнату
никаких гаджетов и телевизора после 18 даже рядом, режим, витамины, прогулки на воздухе
Пасти Ла• 02 января 2018
Ответ дляСусановна
Протокол назначения один для всех.
)) это точно: начнем с глициседа, через месяц когун + тенотен... на вопрос: может дадите направление на ээг? Ответ - да я ничего такого страшного не вижу, чтоб идти на ээг?
А что лечим тогда? Или это типа ’мама все придумала, маме надо успокоиться’?
Штора с кисточкой• 02 января 2018
к невропатологу нужно, ЭЭГ сделать, я бы уже нервничала....
Курочка-чубаточка• 02 января 2018
Подавайте гліцисед. В нас таке було
gloriya8305• 02 января 2018
могли ей навредить в садике , нужен психолог...
Кошка Мурка• 02 января 2018
Согласна насчет неврологов. Пропили один курс препаратов - результатов никаких. Начали второй через пол года...ночные истерики появились. Ребенку 5 лет. На утро ничего не помнит. Кошмары мучают, как только закрывает глаза. Начала делать на ночь массаж лица, груди, головы. На ютюбе посмотрела расслабляющий логопедический массаж . И вернулись к витамину Д. Пьем вигантол. Почему-то из не достаточно его(((((. Несчастные 2 капли вигантола в день и ребенок спит спокойно всю ночь.
жар-птица Нюра• 02 января 2018
У нас теж саме в 6 років. Якщо перед сном ніяких активних ігор, біготні, мультики не дивитися, не кричати, не реготати перед сном. Спокійні розмірені дні: вулиця,дім, мама-тато і т.д. То нормально спить. Якщо купа нових дуже сильних емоцій чи активність перед сном розумова чи фізична, то часто такі ночі погані :(
Кокосиха• 02 января 2018
У нас периодически разборки с мужем были, покрикивали... вот и у ребёнка такое точно лет до 8 наблюдалось. А если праздник какой, гости или мы выезжаем на дачу к компании друзей - ночью потом никто не спит из-за поведения дочки. При том, что не пьём и не буяним. Просто эмоциональный день
Стильная штучка• 02 января 2018
У меня у старшего были такие ночные истерики. Нам помог массаж, но у нас очень опытная массажистка. Пирантел, не всех глистов достаёт. Крепкого здоровья малышке и скорейшего избавления от ночных истерик.
Сусановна• 02 января 2018
Ответ дляПасти Ла
ээг даст результат только круглосуточно, а не за пять минут.
Я ели выпросила ночное ээг в больнице ,чтобы исключить эпи .
Хорошие препараты рос.производства не поступают в аптеки, только один Тенотен кругом( он же в россии признан пустышкой)
автор На привозе • 02 января 2018
Ой девочки страшно теперь... в доме никто никаких ужасов не смотрит, с мужем бывает погрыземся, но не сильно вроде... в саду ей нравится, ходит с удовольствием. Вчера например никаких мультиков вечером не было. Но на ночь она всегда гипер активная, бегает по квартире, смеется. Успокоить почти невозможно. Так было всегда. Но истерики не всегда были, а теперь каждый день! К врачу пойду обязательно, не знаю только где найти хорошего. Может Гричина?
Кошка Мурка• 02 января 2018
Кстати делали энцефалограмму...в результате написано, что судорожный явлений нет и отмечена активность каких-то волн....но...чтоб нашего ребенка заставить сидеть с этой ерундой на голове, пришлось помаяться и в итоге...он играл на телефоне в игру ’Зомби против растений’. Не знаю нормально ли это, в таком состоянии оценивать работу и так возбужденного мозга.
Просто болталка• 02 января 2018
Это часто у деток бывает.
У меня такие было, у сёстры, у моих деток.
Это от перевозбуждения, плохие сны, страхи ночные , чудится им всякое .
Мне вот сын на днях , после шумного дня в гостях ночью выдал ’ дядька ходит и пугает меня ’
Это переботка эмоций ночью идёт, переварить пытаются, вот и не всегда могут справиться .
Надо дать выкричаться, умыть , повторять мама рядом, свет неяркий включить.
Артура Пирожкова• 02 января 2018
Ответ дляgloriya8305
так же специалисты, невролог, психиатр
Только подумала о насилии в семье...
автор На привозе • 02 января 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Только подумала о насилии в семье...
насилия нет в семье, в сад ходит с удовольствием. Может не нагуливается, летом такого не было
автор На привозе • 02 января 2018
Ответ дляКошка Мурка
Думала тоже давать витамин Д, спасибо за совет
Сусановна• 02 января 2018
Ответ дляПошаманю
не купайте вечером.
Не давайте ребенку заводиться в вечернее время.
Возможно ’репегруз’ нервной системы ( даже елочные мигалки могут спровоцировать)

Вот бросайте в меня тапками, но на 46 году жизни поверила в сглаз
Ноги от ушей• 02 января 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Только подумала о насилии в семье...
Стопудово. Причем насилие - оно ж разное бывает. ’Не надо! Не хочу!’ - у нас так дочка кричала несколько раз во сне после того, как ей пришлось делать уколы. Мы с мужем ее держали, она вырывалась, кричала ’Не надо’. А во сне, видимо, переживала это заново.
Просто болталка• 02 января 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Только подумала о насилии в семье...
При чем не только физическое, но и эмоциональное насилие, ссоры например .
Та вообще, любые сильные эмоции , много эмоций, и большое количество людей вокруг ребёнка к такому приводят.
Ведь все люди обмениваются энергией между собой.
Это доказанный факт.
И все мы ночью мозгом перерабатываем дневные эмоции .
Заметьте и по себе, после трудного дня бывает и бессонница .
Сусановна• 02 января 2018
Ответ дляНоги от ушей
нервная система дала свой ’откат’ и выплеснула
gloriya8305• 02 января 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Только подумала о насилии в семье...
да, это очень страшно, дети то скрывают их и запугивают, бывает и разово случится ...
Сусановна• 02 января 2018
Ответ дляПросто болталка
Это доказанный факт.
Не только ссоры.
Все вокруг мигает. Постоянно мигающие рекламы,шум машин, салютики, резко меняющиеся рекламные картины ( а тем более в Киеве) .
Почему всегда ищут причину в семье? О ЧЕрнобыле забыли с его последствиями?