Плекаю думи• вчера в 10:15
АСІТ при пилвому кліщі питання до мам де зараз купуєте алергени дітям
Син почав приймати асіт при пиловому кліщіми купували вінницькі драже, але вже з осені їх ніде немає не виробляють. Потрібно переходити на інші,але ті що пропонує лікар купувати через неї і вони дорогі до 20 тис. ПИтання до мам в кого діти на асіт інших виробників, де ви купуєте вт аптеках чи через лікаря і яка ціна і виробник? Чи можливо придбати окрім лікаря. ЩЕ проблеми в тому нам потрбно їхати до лікаря кожног разу 100км в моєму міста алерголога немає. Підкажіть варіанти.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, вы где находитесь? Я могу вам написать контакты представителя в Одессе и по югу. Если что, они почтой с хладагентами передают. Или автобусом. Это если нет у них договора с аптекой ближе к вам. Ваша врач 20 тыс загнула
Напишіть і мені, будь ласка
Жерица ночи• вчера в 12:36
Ответ дляСтолічна штучка
Без претензий просто объясните мне почему ЕДИНСТВЕННЫЙ способ доказанный всеми врачами мира не поможет вашему ребенку?
Не автор посту, але мені пояснювала алерголог, перед асіт потрібно здати алекс тест, його роблять щоб побачити подіє асіт терапія чи ні. Може таке бути, що навіть асіт не допоможе.
маска Ілона• вчера в 13:06
Ответ дляПлекаю думи
Пропонує Іспанію купувати через неї
конечно, ей же выгодного, получает процент.
Красавица писяная• вчера в 13:08
Ответ дляПлекаю думи
Ці що виробляє Іспанія за скільки купуєте і де?
авторе, не грайтеся зцим. Їдьте до лікаря і нехай підбирає заміну. Паоу рах кукпите в лікаря, а потім сама можете купувати. Якщо це у формі драже. По знайома їздить щомісяця на уколи, то там вже самому не зробиш.
Красавица писяная• вчера в 13:08
Ответ дляОце потужно
А чим ця алергія так заважає дитині, що ви пішли на цю терапію?
тому що алергія може перерости в астму, як це сталося у моєї доньки. Тепер без балончика не виходить з дому.
Плекаю думи
• вчера в 13:16
Ответ дляКрасавица писяная
Волна мені пропонує лише Іспанію . Я шукаю можливо ваптеках вона дешевше ніж в неї
Красавица писяная• вчера в 13:19
Ответ дляПлекаю думи
БУли з народження все життя а алергія не з перших років. Ви не розумієте коли говорять що алергіялише на кліщі і стало при асіт краще значить це алергіянакліщ. Заспокойтеся вже. Ви не приймаєте асіт то не читайте і не пишіть різні непотрібні коментарі.
це таке мінлива штука.
В Доньки зявляються приступи БА на всі НСПЗЗ. Хоча маленькою була, звісно хворіла і давал їй нурофен, панадол і все було ОК.
а якось призначили їй коліно мастити маззю з диклофінаком і все,це стало пусковим механізмом. Тепер реакція на всі НСПЗЗ. В мене таке враження, що після ковіду в 2020 році щось глобальне стало з її організмом , тоді ще й кропивянка почалася раптово, просто пройшлася по вулиці
Зараз БА має.
Красавица писяная• вчера в 13:20
Ответ дляПлекаю думи
так а назву препарата ви знаєте??
маска Ілона• вчера в 13:21
Ответ дляМядуза аля моргонер
А ви думаєте,я сиджу і нічого не роблю?Старшому ,пульмонолог каже,що асіт не допоможе.То не бачу сенсу навіть починати
меняйте врача. Нужно мнение троих, чтоб прийти к выводу
Плекаю думи
• вчера в 13:21
Ответ дляКрасавица писяная
так а назву препарата ви знаєте??
НЕ казала напено оралтек бо вони в спреї ів уколах як вона і каже
Красавица писяная• вчера в 13:22
Ответ дляПлекаю думи
то разок візьміть у лікаря (щоб дізнатися назву, схему прийома, особливості прийому) і далі будете шукати в аптеці.
Попразендовна• вчера в 13:22
Ответ дляСтолічна штучка
АСИТ работает с мажорными белками, с минорными нет
Плекаю думи
• вчера в 13:23
Ответ дляКрасавица писяная
Такий варіант вже думала
ЖонДуан• вчера в 13:25
Ответ дляМядуза аля моргонер
Звісно лікар призначає лікування.Починаю за пару тижнів до цвітіння амброзії
Дякую
Гопница-Советчица• вчера в 13:26
Ответ дляЖертва интернета
Исключите из питания ребенка глютен.
Можете предварительно сдать анализ на антитела к тканевой трансглутаминазе, но даже если он будет отрицательным я бы все-равно минимум на полгода убрала глютен и посмотрела на эффект.
Я тоже сначала думала, что это фигня, но когда у ребенка буквально через месяц полностью ушли все симптомы аллергии, которые уже плавно переходили в астму - поверила, что это работает. Но убрать глютен нужно полностью - проверять всю еду и напитки и следить, что бы не было перекрестного заражения (например, когда режешь одним ножом хлеб с глютеном и без). Я заметила что когда дочка ест в гостях еду без глютена, но приготовленную на «загрязненной глютеном» кухне - в тот же день аллергия ненадолго возвращается, но благо быстро проходит без таблеток.
По анализам у дочки аллергия на пылевых клещей, шерсть котов (у нас коты), цветение амброзии и плесень. После начала диеты никаких проявлений не было
Я не жестила с диетой настолько. Больше был упор на восстановление барьерных функций слизистых и пищеварение.
Завершающим этапом было прицельное восстановление дефицитов - сдавали волосы на анализ.
Гопница-Советчица• вчера в 13:32
Ответ дляЖертва интернета
Как я и написала - нас отправили в больницу на FENO тест с подозрением на астму. Он показал последнюю верхнюю границу перед астмой.
Любопытное чтиво :)
Гопница-Советчица• вчера в 13:33
Ответ дляСтолічна штучка
Серьезно?
А астму хотите после 30?
Не, просто хватает ума лечить причину заболевания
Гопница-Советчица• вчера в 13:34
Ответ дляСтолічна штучка
Сразу видно человек не в теме
Рассказываю в детстве была алергиком - пыль, коты.
Как то диазолина хватало.
С началом войны все пошло в ж...
Аллергия просто месяцами, аллерголог сказал поздно пить антигистаминные, пора лечить.
Асит это единственный доказанный варин! И только местные гуру спрашивают у ИИ
Как то диазолина хватало.
С началом войны все пошло в ж...
Если вас хватает только на вопросы у ИИ, то это не значит что все такие.
Есть еще научные статьи, которые ни вы, ни ваш врач не изучали.
Поэтому да - стрижка лохов и доверчивых.
Гопница-Советчица• вчера в 13:35
Ответ дляСтолічна штучка
Асит перекрывает.
Всего асит препаратов 4 или 5.
А панель мне делали вроде 5000 наименований.
Как бы это не звучало но вам нужно собраться и лечить СВОИХ детей СЕЙЧАС.
Потом может быть хуже.
Всего асит препаратов 4 или 5.
Потом может быть хуже.
Именно так и сделала - вылечила без всех этих танцев с бубнами.
Но это именно лечение, а не то что у вас.
Столічна штучка• вчера в 13:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вопрос не мне. Но этот путь также проходится. Ваша врач почему-то цену поставила очень высокую. Испанские стоят 13 тыс примерно. Это уколы. И это на 6 месяцев. Вам можно научиться самой колоть или медсестру найти. Или косметолога, кто лицо колоть умеет. И все.
18500 таблетки на 8 месяцев
Жертва интернета• вчера в 13:44
Ответ дляГопница-Советчица
Дело в том, что мы сдали анализ на антитела к трансглутаминазе и вышли очень высокие, а значит непереносимость глютена есть. Так что моей дочке диета показана на 100%
Гопница-Советчица• вчера в 13:46
Ответ дляСтолічна штучка
Мне врач объяснила что аллергии перекрестные , точно не скажу, но эти 5 препаратов снимут ВСЕ симптомы .
Пусть она вам лучше объяснит механизм возникновения аллергической реакции на фундаментальном уровне, глубже чем это принято для обоснования втюхивания анализов аллергических панелей и ’ЕДИНСТВЕННОГО способа доказанного всеми врачами мира’.
Пусть расскажет почему иммунитет уходит в Th2-ответ при митохондриальной дисфункции, почему в таком случае не работают Treg.
И что нужно для того чтобы вывести ребенка из этого состояния (митохондриальной дисфункции).
Так и вижу как он вам это все объяснил!
Гопница-Советчица• вчера в 13:48
Ответ дляЖонДуан
Спасибо. Пообщалась с чатом на эту тему 😅 пообщаюсь ещё с нашим аллергологом. Я честно скажу, я не верю, что с подростком 12 лет это реально, т.к едят они не только дома. но я готова попробовать, посмотрим насколько это поможет.
Одного этого часто недостаточно.
А вот то что я выше написала - реально закрывает все причины
Гопница-Советчица• вчера в 13:49
Ответ дляЖонДуан
На что была аллергия у ребенка? Как избавились? Насколько сильная( просто почихал или мешала жить)?
Мешало даже нормально спать в одно время.
ЯНаПэПэ• вчера в 14:17
Ответ дляПлекаю думи
Дякуючи асіт, мій син після 3-х років терапії вилікувався. До того обструкціі кожні три місяці, світив діагноз астма.
ЖонДуан• вчера в 14:23
Ответ дляГопница-Советчица
Одного этого часто недостаточно.
Я так понимаю у вашего ребенка был атопический дерматит?
Можете поделиться в каком городе лечили и поделиться врачем, если в Киеве.
Атопический дерматит это вообще другая история. На что конкретно была аллергия в вашем случае?
ЖивунаБагамах• вчера в 14:55
Ответ дляSo_so
Кстати, дочка моя жалеет, что уколы не выбрала, спрей в хранении требовательный, проблемный в перевозке (нужно соблюдать Т режим, нарушил и он теряет свои свойства).
Укол уколол и свободен.
Ми теж перейшли зі спрея на уколи через незручність. Хоча спершу здавалося навпаки, що бризкати вдома в рота значно простіше.
Alfa Coffee• вчера в 14:56
Ответ дляСтолічна штучка
18500 таблетки на 8 месяцев
А який це препарат? Можете скинути інфо, будь ласка?
ЖивунаБагамах• вчера в 15:00
Ответ дляПлекаю думи
Я сама вмію колоти але лікар сказала колоти і зберігат в неї . А те що в неї дорожче то зрозуміло.
Я купувала сама в Доброму Докторі і відвозила на зберігання в лікарню (Оберіг). Думала, що вони не погодяться зберігати, якщо купувала не через них. Але все ок, без питань забрали в свій холодильник. Зараз із відключеннями це дуже актуально: поки ми були на спреї і світло часто вимикали влітку, я прям сильно кошмарилася з приводу того, чи не пропало воно у мене в холодильну.
Щодо того, що колоти тільки в лікаря - ну так, то вони просто перестраховуються, бо раптом сильна алергічна реакція. Наша лікарка ще хв 30-40 нас не відпускає додому після уколу.
Я пані прохана...• вчера в 15:07
Ответ дляОце потужно
От і відповідь.
Але ви шукайте таблетки :(
У нас нет животных. У сына на пыль, амброзию , подсолнух, плесень.