Гуру троллинга• 06 января 2018
Объявился отец ребенка, который напрочь от него отказывался
Ситуация следующая. Больше 5ти лет назад мы расстались именно по причине его нежелания иметь еще детей. На момент нашего знакомства он был в разводе и в том браке есть дети. Когда я забеременнела он категорически настаивал на аборте. Я отказалась и мы расстались. Сказал это мое решение и моя ответственность в дальнейшем. Ок, не вопрос. Я обеспечена и не боялась рожать одна. 5 лет мы никак о себе не напоминали и жили счастливо. От общих знакомых слышала, что его ребенок от первого брака тяжело болен и лечение очень дорогостоящее. И вот он звонит и просит помочь, одолжить денег. Я шокирована, более пяти лет он молчал и никак не принимал участие в жизни нашего общего ребенка, а теперь просит помочь. Я в раздрайве. С одной стороны зла и раздражена, с другой ребенок то его не виноват. Как бы поступили вы в такой ситуации? Сумму просит приличную и отдаст, если отдаст, то очень не скоро.
ЖующаЯКонфету• 06 января 2018
Я бы дала, не ему, а ребенку и ровно столько, сколько посчитала б возможным (с учетом, что есть своя семья и могут не отдать)
Бабушка мороз• 06 января 2018
Нет. Не помогать. Сказать ему, что за все поступки следует расплата. Его отказ от вашего ребенка- и вот наказание. Если вы отдадите деньги - то вы святая просто.
Остановщица• 06 января 2018
нет почему об одном ребенке переживает а о другом хотел убить в утробе матери?? шлите лесом и пусть больше не звонит!!! Или если готовы попрощаться и есть возможность с энной сумой то пожалуйста.. хотя знаете этот долг заставит вас с ним пересекаться.. а вам такое гомно надо???
Швидка Настя• 06 января 2018
У меня та же ситуация, кроме того, что мой отец ребенка так и не объявился))
Хотя я этого опасалась, и даже попросила нового мужа усыновить ребенка.
Если бы плзвонил с такой просьбой - без зазрения совести сказала бы, что ситуация с его ребенком - плата за его поведение. И пожелала бы удачи, потому что она ему понадобится:))
Я такая наивная• 06 января 2018
тут сложно что то посоветовать, как вариант, купите у него что-то(недвижимость, например), когда отдаст деньги, переиграете обратно, такая вот страховка на будущее
Фекла Персиковна• 06 января 2018
Я бы помогла так, как помогла бы постороннему человеку ( как по сути и есть у Вас), ровно ту сумму, которую не жалко (могу позволить) и без надежд на ее возврат.
Остановщица• 06 января 2018
и вообще вы молодец раз раздумываете над этим вопросом)просто если ребенок болен сильно то деньги требуются всегда по этому это просто подарить!! пусть детка поправляется! скажите если не секрет что за болезнь и какая сума нужна и на что именно вам сказали?
Апочемучка• 06 января 2018
Тут сложно что-то советовать.Может стоить дать не ему,а его больному ребенку столько,сколько Вы считаете нужным. И быть спокойной,чтобы,не дай бог,свой не заболел(отказ не вернулся бумерангом).
язззззь!!!• 06 января 2018
Пожертвувала б гроші скільки дала б малознайомій людині, але не через нього, а через маму хлопця. Не позичала б однозначно.
Остановщица• 06 января 2018
Ответ дляШвидка Настя
Пусть почку продаст, урод.
Нашел за чей счет быть добреньким.
++++++
Бусурманша• 06 января 2018
Он хоть спросил как ваш общий ребёнок?
Он ещё и саму назвал,если у вас есть возможность рамтатся с этими деньгами и вам они не нужны помогайте,я бы лично не помогала потому что мне найдётся куда тратить эти деньги,ну и в конце концов когда дети очень больны они стали на учёт и благодийный фонд им помогает.
Злюка-закусюка• 06 января 2018
Я бы дала. Бог ему судья, козлу. А дети не виноваты, что у них родители дебилы. Отнеслась бы к этому как обычной благотворительности.
Гуру троллинга
• 06 января 2018
Ответ дляОстановщица
Для меня это тоже вопрос.
Возможность помочь есть, могла бы и безвозмездно, будь ситуация не такая двоякая. Со вчера мучаюсь с принятием решения.
Карамелька• 06 января 2018
Дайте сколько не жалко с таким расчетом что не вернет. Это не для него и даже не для ребенка его, это для вас, плюсик в карму. Ну и желательно давать не с таим типа -да подавись ты
Швидка Настя• 06 января 2018
Ответ дляАпочемучка
Вот сразу видно, не ехали Вы из роддома одна на такси в пустую квартиру))
Лучше постороннему ребенку в охматдете помочь.
Гуру троллинга
• 06 января 2018
Ответ дляОстановщица
Точного диагноза я не знаю. Онко но какое, не в курсе. Денег просит 5 тысяч у.е.
ОйЙой• 06 января 2018
Что за бред? Ну ладно, он козёл, и это не обсуждается. Но ваши мысли о том, что вы должны помогать его ребенку, мне совсем уж непонятны.
Швидка Настя• 06 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
Автор, вы спали с неадекватом)))
Как ему в голову вообще пришло?
Апочемучка• 06 января 2018
Ответ дляШвидка Настя
Спасибо.Вы правы.
Гуру троллинга
• 06 января 2018
Ответ дляязззззь!!!
Меньше всего мне хочется иметь дело с мамой ребенка. С ней все было очень сложно и раньше.
Хитрушка-чекушка• 06 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
Для меня это тоже вопрос.
Поступайте по совести,отталкиваясь от того,ка ой вы человек,а не от того,кто просит. Решение не должно зависеть от других людей,а только от себя,чтобы не стыдно было перед собой и своей совестью,а не перед кем-то.
Гуру троллинга
• 06 января 2018
Ответ дляБусурманша
Он хоть спросил как ваш общий ребёнок?
Мимолетом спросил. В принципе я слышала, что ему крайне не удобно просить. Запинался все время. Про фонды я рассказала ему. И сказала подумаю насчет денег.
Остановщица• 06 января 2018
Ответ дляГуру троллинга
если вы склонны к тому что б помочь ребенку, оплатите сами какую то процедуру.. не факт что когда вы ему дадите деньги он потратит на ребенка. по этому вы можете сами помочь и сказать что все что вы можете сделать поехать в больницу и оплатить процедуру. и посмотрите что он скажет. И на этом все .. больше никаких звонков и т.д. вам сына надо воспитывать!а больной ребенок не виноват что отец гомнюк.
Апочемучка• 06 января 2018
5 000 у.е.-это,конечно,большая сумма. Может дайте 1000-5 000грн(сколько сможете) и забудьте... Мне все-таки кажется:в таких случаях отказывать нельзя(ребенок же не виноват).
Бутылка Кифира• 06 января 2018
Помогите чем можете. Раз к вам пришел, значит ситуация серьезная. Это же ребенку на лекарства, а не ему в карман. Бог ему судья.