Кружите меня,кружите• 13 сентября 2013

Девчонки, помоги рассудить меня с покупателем.

Доброе утро!
На советчице пишу впервые - волнуюсь,если что не так - извините и подправьте.

Марина ( участник СП ) заказа свитер цвета фуксия, я отправила ей ее заказ - свитер цвета фуксия. Если это не будет считатся  рекламой, предоставлю ссылку на производителя, в целях увидить еще цвета, так как Марина утверждает, что я ей отправила свитер не того цвета - цвет коралл.
Сразу после получение - она написала мне, что цвет не тот - я попросила фото - она сказала, что нету возможности сделать и т.д. Я написала адрес, что бы она, вернула свитер не того цвета - и вот вчера получаю свитер цвета фуксия. Пишу ей, зачем так делать?
Эту ТМ очень много кто знает.
Девчонки - помогите решить эту ситуацию - суть проблемы в том, что она хочет, что бы я вернула ей деньги за свитер. Если все по условиям сп исполнено с точностью -  я должна возвращать деньги? Как сделать правильно в этой ситуации?
mvbogdan• 13 сентября 2013
Уважаемые девушки!
На счет того что он мне не подошел - это неправда - сел он на меня идеально.Я высокая и худая и для проблем ’ не подошел’ сообще не существует . К сожалению не имею возможности видеть ни одной из них мой интернет выложенные Вами фото не поддерживает . А вернула я его по совету коллег так как реальный цвет этого свитера кирпичный и от обиды что продавцы частенько ’вытирают ноги’ о доверчивых покупателей. А выложить фото этого свитера который выложила продавец это действительно нечесно и безсоветно

Шумелка Мышь• 13 сентября 2013
Ответ дляландыш29
Ну так продавцу дальнейшая судьба свитера абсолютно безразлична--пусть хоть утилизируют на почте её! Понимаете? На деньги попадёт покупатель--он будет и без свитера, и без денег. А продавцу что--он деньги за свитер получил. свои обязанности выполнил до конца--дальше не вижу смысла что-то доказывать покупателю, уже всё в этой темке доказано.
если утилизируют - то конечно да, понимаю)) а если будут требовать еще оплатить 18грн пересылки.
покупатель тихо игнорирует ситуацию, наблюдая в сторонке. корал-корал)))
Чебурастик• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
Уважаемые девушки!
А выложенные продавцом фото Вы видите, а Ваши выложеные нет?? Вы сами это странным не находите?
Медуза Горгона• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
Уважаемые девушки!
вы б уже определились- кирпичный или коралловый. И ваше фото выкладывали - явная фуксия.
автор nata12051985 • 13 сентября 2013
Вот как закрыть тему - если никак не получается достучатся к покупателю?
я сегодня не вышла на другое СП - девочки ждут, и из-за чего? Потому, что хочу все правильно решить, а Марине по барабану - она свое знает и все, что мы ей пытаемся сказать - мимо проходит, или я не права?
Вумна вутка• 13 сентября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Ужас А Вы отзыв соответствующий оставили? И знать имя продавца этого я б не отказалась (так как нахожусь в поиске теплых платьев)...
Отзыв не оставила,о чем жалею.Просто восстанавливалась после операции,не хотела негативных эмоций.Платье,к стати не дешевое и у продавца куча хваленых отзывов.
Светка-пипетка• 13 сентября 2013
таким, как покупатель свитера, вообще не стоит заказывать через интернет с таким подходом к покупкам. ибо всегда должен быть готов к тому, что в реальности вещь не будет 100% такая же, как на фото. а по поводу оттенков (фуксия или коралл) - нечем, видимо, больше женщине заняться после 40-ка.
смешно такую бучу снимать вокруг свитера за 160 грн. из-за того, что оттенок немного отличается. пусть бы тогда подруга, которая назвала цвет кирпичным, помогала покупательнице выбирать на рынке, чем выносить мозг продавцу
мне кажется, что многие покупатели слишком безответственно подходят к покупке через интернет. типа ’не понравится - верну’.
лично я бы в жизни не стала выносить человеку мозг из-за такой фигни, хотя для меня 160 грн. тоже не копейки
mvbogdan• 13 сентября 2013
Фото продавца видела вчера в другой теме. Сегодня не видела не одного
Медуза Горгона• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
Вы таки оччень странная. А под текстом автора, первым же постом. что размещено?

Называйте меня Повелитель• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
так просмотрите тему, на предпоследней странице есть ВАШИ фото.

Вы не правы.

Оплатите продавцу пересылку и заберите свой свитер назад. Это СП, оттенки могут отличатся от ваших ожиданий... Если не хотите огорчатся, лучше делать покупки лично держа вещь в руках.
mvbogdan• 13 сентября 2013
Я покупаю вещи на этом сайте более трех лет - до этой покупки ни одной проблемы а кирпичным его назвали здесь на форуме и это действительно правильный для него цвет. По поводу заняться нечем - посмотрите сколько моих коментариев и сколько Ваших Я даже в шоке сколько народу в рабочий день читают эту ’херню’
Светка-пипетка• 13 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

Вы не правы.

100% согласна
Ответ дляmvbogdan
Вы с момента регистрации сделали 5!!! покупок :) А теперь сравните сколько продаж сделал продавец... И это ВСЁ РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!

Вам уже сказали, что ВАШИ претензии не обоснованы.
Медуза Горгона• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
минутой раньше вы говорили, что кирпичным его назвали коллеги. Теперь уже форум)))
Выложены ваши фото- где там кирпичный?
lapushka25• 13 сентября 2013
Добрый день, милые советчицы! У 6-месячной малышки Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложены https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
mvbogdan• 13 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Выложены ваши фото- где там кирпичный?
ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ - НАЙДЕТЕ ПРОКИРПИЧ
mvbogdan• 13 сентября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

5 ПОКУПОК - Я ОДНОЙ ТАФИКИ НАБРАЛА 5 ВЕЩЕЙ НА7 ТЫСЯЧ
Менее Более• 13 сентября 2013
Наташа,я вам сочувствую,что нарвались на такого мягко сказать- НЕАДЕКВАТА
Медуза Горгона• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ - НАЙДЕТЕ ПРОКИРПИЧ
не кричите. А найдете ваши фото, где явная фуксия? 100 человек говорят, что фусия, 1 чел кирпич. Не кажется странным?

Людочка82• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
ПОЧИТАЙТЕ ФОРУМ - НАЙДЕТЕ ПРОКИРПИЧ
На последнем присланном вами фото(самом качественном) цвет явно фуксия и сомнениям никаким не подлежит.
Предыдущие фото сделаны в очень плохом качестве и там можно увидеть любой цвет, не только кирпичный.
Жаннет22• 13 сентября 2013
на каком форуме вы обсуждали про цвет? киньте ссылочку покупатель?
а вообще читаю и поражаюсь
Кредитная• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
А где отзыв продавца по Тафике?
что-то не вижу
Люлякус• 13 сентября 2013
Ответ дляЖаннет22
а вообще читаю и поражаюсь
Покупатель в броневике. Отвечает очень выборочно и уклончиво. Все видят фуксию, а она кирпич. Тяжелый случай.
Людочка82• 13 сентября 2013
Ответ дляЖаннет22
а вообще читаю и поражаюсь
Здесь же в теме после того как выставили первое фото в ужаснейшем качестве советчицы назвали этот цвет как кирпичный.Опять же ни одна не написала что цвет реальный потому как качество фото ужаснейшее. Но покупателю это выгодно, вот она и ухватилась.
Ошеламиссимо• 13 сентября 2013
Почитала у Марины в гостевой
Покупала блузку L08 цвет синий ( как на фото в каталоге). Блузка очень понравилась. Красивая, стильная. Сделка прошла быстро без проблем. Спасибо.
покупатель явно помешан на цветах и оттенках!!!
Медуза Горгона• 13 сентября 2013
Ответ дляmvbogdan
лучше б телефон с нормальной камерой купили, чтоб не окирпичивала вещи.
Людочка82• 13 сентября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Прям мои мысли в слух
intenza• 13 сентября 2013
Вышлите покупателю свитер обратно. На новой почте можно товар посмотреть, перед тем как оплатить доставку. Пусть фото прям на новой почте сделает, чтоб бирку с артикулом и номером модели было видно. Как на этом фото. Если цвет пришел не тот, пусть пишет отказ от получения по причине ’вместо фуксии цвет коралл’.Отправлять наложенным платежем или с оплатой при получении- это уже на выбор продавца. Может 17-18грн и не деньги, если бы не было такого скандала. Уважаемый покупатель! Вы участвовали в СП. На сайте фабрики только 2 цвета в красных тонах этой модели. И если цвет, который передает Ваш монитор не совпал с цветом, который Вам прислали, то это не вина продавца,а лишь проблема в цветопередаче Вашего компьютера. В таком случае я бы попросила продавца оставить свитер и помочь с продажей. Цвет красивый, я думаю покупатель найдется, сезон все-таки.
intenza• 13 сентября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Почитала у Марины в гостевой
Очень четкий и правильный комментарий. Считаю уместным в комментариях писать при заказе по фото с сайтов, когда цвет может отличаться от заявленного.
Persik• 13 сентября 2013
По-моему покупатель очень даже хорошо владеет компьютером, как по мне - все ее фотки отфотошоплены, именно поэтому везде прорываются точки цвета фуксии, там больше, там меньше, но они есть.