Кучерявочка• 10 января 2018

Где оздоровить частоболеющего ребёнка? Нужен совет

Сыну 3 года, последний год из ОРЗ, ОРВИ и т.д. не вылазом. Не могу уже. Врачи рекомендуют летом на море на месяц, бюджет 1000$. Посоветуйте пожалуйста куда. Хотелось бы с питанием. Спасибо
Гравицапа• 10 января 2018
санатории матери и ребенка в Гаспре,Саки,Евпатория,Одесса
Роза завяла• 10 января 2018
Сыну 9.5. Море ежегодно по 1 мес в крыму. потом Турция. очень частые орви. бронхиты. Перестал болеть после басейна. Вам 1-2 нед на нашем грязном море ни чего не дадут. Вложите 1000 в его закаливание
Омлетик• 10 января 2018
я так вывозила свою на 3 мес на дачу к речке (снимали). муж ездил оттуда на работу. Ребенок целый день на воздухе, купается. так до 5 лет выезжали. море после 6 поехали, месяц это очень мало
Интернет Бродилкин• 10 января 2018
Кимбурская коса, Скадовск
Гравицапа• 10 января 2018
Ответ дляРоза завяла
сыну 9 лет,с 3 лет по 30 дней санаториев Гаспра,Евпатория Одесса-где аптека я не знаю,я не знаю,что это такое температура-и все благодаря режиму-каждый июнь июль 30 дней моря

и конечно это не тысяча у е ,а в два раза меньше-путевки в Украине дешевые
Липка-прилипка• 10 января 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кимбурская коса, Скадовск
какая?
СКИБИДЫШь• 10 января 2018
Мы первый раз на море с сыном поехали в Крым, когда ему 3мес было. Целый месяц там провели, снимали жилье в частном секторе, вполне бюджетно получалось. Потом в год в мае в Турцию полетели, с года в все он о мотались в Кирилловку, в 1,3 опять в Крым на месяц. В 2,3 я уже давно с декрета вышла, отпуск такой взять не могла, но две недели ребенок с моря не вылазили и воздухом дышал. И вообще постоянно с ним мотаемся куда-то - и на Западную, и на Кавказ и не болеет, а Вы до трёх наверное дома сидели, а теперь ребенок ни к чему не привыкший и не закалённый от любой пылинки заболевает..
Роза завяла• 10 января 2018
Ответ дляГравицапа

У нас ежегодно 30 дней моря Евпатории 5 лет подрят( до оккупации) . люблю ее У нас тоже режим и правильное питание. И при этом до 8 лет бронхиты 2-3 р в сезон. Не помогали нам море тем более Крым с нашем морем не сравнить. Были в Кириловке Азов грязный, туда везут все болячки нашей страны. После 3 нед лечились всей семьей месяц. А вот Спортлайф 3р в неделю 2й год наше спасение
Гравицапа• 10 января 2018
Ответ дляРоза завяла
а на процедуры ходили все 30 дней?
лазеротерапия,рефлексотерапия,оляные шахты,масажи,шарко,грязи,ультрафорез-и все это как часы-правильное питание по времени в столовой--это и есть режим оздоровления ребенка
Гравицапа• 10 января 2018
Ответ дляРоза завяла
еще ксилородная пенка,ФЛК,о-что там еще-гидромассаж,вообщем-спасибо коммунистам -что придумали санатории
Роза завяла• 10 января 2018
Ответ дляГравицапа
а на процедуры ходили все 30 дней?
Да, ходили . Кроме грязей они для серждца не шутка. Мы в принципе в Евпаторию из за них ездили, меня Сакские грязи на ноги поставили не один раз.
Роза завяла• 10 января 2018
Ответ дляГравицапа
массаж у него с рождения 2 раза в год . Физ подготовка тоже ежедневная . Может и спасибо тем кто придумал, но знали бы как я ненавижу тех кто отобрал их
автор Кучерявочка • 10 января 2018
Ответ дляГравицапа

Спасибо, даже вылетело из головы такой вариант
Гравицапа• 10 января 2018
Ответ дляРоза завяла
да-это есть/жаль санаториев крымских очень,что наши дети теперь туда не поедут(
автор Кучерявочка • 10 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы сидели, не было возможности ’мотаться’
Самоучка• 10 января 2018
Смешные! А дети в Крыму не болеют?
Переехали в Крым, 3 года ребёнок болел в Крыму, пока жили там. Местные педиатры говорят, пока болеет, в море не купаться!
Роза завяла• 10 января 2018
Ответ дляГравицапа
Как ножом по сердцу, я с детства мечтала жить на пенсии в Евпатории. Даже, думали на лето работать туда ездить (. Я более суставами с рождения, мама всю жизнь меня туда отвозила. А старшего как родила еле ходила 4 года Сакскими грязями и все, не пью таб не кололась . А вот с сыном так и не прошел номер, все равно болел хоть мы не баловались по нед. мы там по месяцу жили.дикарем а в санаторий бегали на процедуры, копейки платили можно было оздоравливаться .
Зубная фея• 10 января 2018
Мы жили в Севастополе почти 3 года, дочь болела как всегда 1-2 раза в месяц ОРВи/трахеит/фарингит/бронхит/тозиллит + 2 раза был отит и гнойная ангина, а Вы говорите Крым.

Имею 6,5 ленюю дочь, которая болеет очень часто, за эти годы жили до 2014 в Донецке, в 2014 переехали в Севастополь(муж оттуда), в 2016 в Киев, болеет везде одинаково .
Федорино Горе• 10 января 2018
Мы каждый год с 10 мес отдыхали в Крыму по месяцц-два. С 2014 на месяц летим в Грузию Батуми. Болезни? Не знаю, что это. Но это будет подороже чем тыс дол. Поэтому зарабатывайте на отдых!!!
Дюймовочка• 10 января 2018
Едьте не на море, а, например, в термальные источники, в горы. Санаторий и термальные воды - то реально то, что помогло сыну
автор Кучерявочка • 10 января 2018
Ответ дляРоза завяла
Спортлайф это басссейн?
автор Кучерявочка • 10 января 2018
Ответ дляДюймовочка
Спасибо! А какие именно санатории посоветуете в горах?
Горизонтальный самовар• 10 января 2018
Я живу у моря, у ребенка те же проблемы, что и у вашего. Возраст такой, перерастет
9 комнат• 10 января 2018
До оккупации ездили в санаторий ’Здравница’ (Евпатория). Ребенок полгода вообще ничем не болел. До этого по 13 раз в год болезни и антибиотики. Если будет возможность - езжайте туда.
Роза завяла• 10 января 2018
Ответ дляЗубная фея

Это точно . Мы жили 4 года на квартире в Евпатории дочка смотрящих за домом болела круглый год, мы в шоке были. У меня есть знакомые детям по 3, 4 года сад не пропуска
Дюймовочка• 10 января 2018
Ответ дляКучерявочка
бльше понравилось в Берегево - именно термальные бассейны. Были в Трускавце, снимали комнату, а в санатории ходили на процедуры ( так дешевле получалось)
Роза завяла• 10 января 2018
Ответ для9 комнат
Это совпаление. Я выросла в ’здравнице’ (86- 93г) орз болела часто. Но у меня были другие проблемы которые как раз и помогли эти лечение. Грязи и тд.только я сомневаюсь что там что то осталось целебное. Евпаторию растроили, на Майнаках многоэтажки стояли уже до оккупации и озеро теряла свойства пресневело. Как обстаят дела с Саками не знаю ,не разу там не были. Но грязи действительно целебные только процедуры надо правильно делать. Была в сан. Мрия там не делали толком, только вред наносили так как грязи холодные накладывали. Так я взрослая, а детки сами толком не знают как должно быть. Мы всей семьей сына ,в Евпатории сторожили что бы оздоровить. Только по приезду домой ни чего не менялось.
9 комнат• 11 января 2018
Ответ дляРоза завяла
Не думаю, что совпадение. Назначали пайлер-терапию (физиотерапия, которая отлично поднимает иммунитет) и гомеопатическое лечение. Хватило ровно на полгода. Дочке тогда было 3,5. До этого лечения мы 2 дня были в садике - 3-4 недели дома (болели). Поэтому эффективность лечения была налицо. После мы ездили в Евпаторию в другой санаторий (съемное жилье было рядом), покупала курсовки. Эффекта такого не было. После оккупации ни разу не были на море, и на здоровье дочки это сказывается. Ходим к лору очень-очень часто. Практически ничего из назначенного лечения не помогает.
Роза завяла• 11 января 2018
Ответ для9 комнат
Море , отдых 100% нужен. Но , ждать того что за неделю, две на море, ребенок перестанет болеть не стоит. У нас номер с морем не прошел. Он подрос и закалился в бассейне . Вот только с прошлого года 3й(8 лет) класс нам стало легче . А на море как раз 2016 были недельку Турция, 2017 не были. До этого ежегодные оздоровление летом, а болел круглый год бронхитами.
автор Кучерявочка • 11 января 2018
Спасибо всем! Не болейте!