Мудрецыха мира• 08 января в 19:34

Чому самі жінки часто наголошують, що "вагітність - не хвороба"?

Це ж капець, як важко. Дні, коли я нормально почувалась, можна порахувати на пальцях. Хвороби легше переносяться, прийнаймні закінчуться протягом місяця
Мудробаба• 08 января в 19:35
что с вами?
ну кроме беременности
автор Мудрецыха мира • 08 января в 19:35
Ответ дляМудробаба
что с вами?
ну кроме беременности
Голова болить, нудота, розсіяність, слабкість
Мудробаба• 08 января в 19:36
Ответ дляМудрецыха мира
сколько месяцев?
автор Мудрецыха мира • 08 января в 19:36
Ответ дляМудробаба
сколько месяцев?
майже 3
волосатое стекло• 08 января в 19:36
Це особливість вашого організму. Мені важкувато спати було останніх пару тижнів. А в цілому я під час вагітностей себе добре почувала. Ніколи в мене не було набряків, печії і т.д.
Дело было давно• 08 января в 19:37
Это индивидуально

У меня беременность легкая была. Может вы запущенная по здоровью. Или еще какие-то психологические проблемы. Все взаимосвязано.
Магиня• 08 января в 19:39
Мені цікаво чому якщо що, то не хвороба, а як місце їй звільнити в громадському транспорті або помінятись в поїзді на нижню полицю, то крику буде, що вагітна) Вибірково якось не хворі.
Просто звязда• 08 января в 19:39
Потому что для женщины это естественный процесс , задуманный природой
БеллаДонна• 08 января в 19:40
Ответ дляПросто звязда
💯
автор Мудрецыха мира • 08 января в 19:40
Ответ дляволосатое стекло
щастить вам...
Поміркована думка• 08 января в 19:40
Токсикоз постоянный на протяжении четырех месяцев, потом ноги болели сильно, очень тяжело было на работу ходить
Поміркована думка• 08 января в 19:41
Ответ дляПросто звязда
Да ну его в пакете такой процесс
Заела_пластинка• 08 января в 19:41
Ответ дляМудрецыха мира
Відпочивайте більше, правильно харчуйтесь, гуляйте
волосатое стекло• 08 января в 19:42
Ответ дляМагиня
Бо це ризик для вагітної стояти в транспорті, різке гальмування і дитина може постраждати, хтось штовхне і т.д. Те саме і з потягом.
Лама_мама• 08 января в 19:42
ну бо це не хвороба. Але мені було надзвичайно важко. Не любила себе вагітною.
Просто звязда• 08 января в 19:43
Ответ дляПоміркована думка
Да ну его в пакете такой процесс
Ну вы его выполнили все равно)
Ні грама• 08 января в 19:43
Ну,наверное,потому что это таки не болезнь.Другое дело что переносят ее по-разному
Мудробаба• 08 января в 19:44
Ответ дляНі грама
так же как месячные - у кого то 2 капли и все
а другая три дня с кровати от боли встать не может, и льет как из ведра
Магиня• 08 января в 19:44
Ответ дляволосатое стекло
Так ризик для всіх) А штовхнути можуть будь де, а не тільки в транспорті. Я якось так в супермаркеті з ліктя майже зарядила в живіт вагітній, бо вона підлізла, а я не помітила. І в неї ніякої реакції, а в мене ледве серце не зупинилось з переляку.
Щас ухожу• 08 января в 19:45
Так говорят те, у кого не вылезло никаких сопутствующих проблем.
Ну и никто так не загнобит женщину, как другая женщина)
Привіт з ботойбіччя• 08 января в 19:46
Коли вагітність протікає добре, то не хвороба. Я за першою дитиною таке витворяла, що страшно подумати нащо молода і дурна наражала себе і вагітність на небезпеку.
Другий раз була вагітна через багато років. Дуже береглася, лежала в лікарні кілька разів. Постійно була кровотеча і загроза. На 22 тижні передчасні пологи
волосатое стекло• 08 января в 19:46
Ответ дляМагиня
Ні, ризики не для всіх однакові. Ну зламаєте ви собі ніс, переживете а дитина може й не пережити.
КонФФетОшка• 08 января в 19:48
Я б беременой, хоть каждый год ходила, но только не первый глд жизни малыша быть привязанной.
Я не набирала больше 10кг, ни разу не знала, что такое токсикоз. Работала до последнего дня вторую беременность и после кесарево через 3 недели была в работе. Но эта долбаная кормежка грудью и ночи коликов, це пзд
Бабайко• 08 января в 19:51
Я так не вважаю і завжди турботливо ставлюся до вагітних. Але у всіх свій досвід і організм. У мене тільки теплі спогади про вагітність. Хоча теж були якісь приколи, але дуже в обмеженій кількості, а от радості від очікування і ніжності- море.
Бабайко• 08 января в 19:52
Ответ дляМудрецыха мира
майже 3
Скоро має стати краще. Принаймні, я Вам цього бажаю)
Манкоголік• 08 января в 19:56
Потому что это так и есть. Это естественно
ФсеСама• 08 января в 19:56
Мне так говорила тогда еще участковый гинеколог. И отказывалась давать направление на сохранение. А когда я таки попала в больницу, они за голову схватились и положили под капельницы.
Токсикоза не было, но на фоне беременности я узнала, что у меня гастрит. Все люди как люди, прорыгался с утра и свободен. А мне плохо было весь день и хуже всего ближе к ночи.
Так почти всю беременность. Мне назначали консультации профильных специалистов и нифига их рекомендации не помогали.
А еще готовная боль... небеременный выпил таблетку и живи дальше. У меня временами голова болела сутками и так, что я глаза просто открыть не могла. А невропатолог ходила вокруг, говорила, что можно какую-то биттнеровскую гомеопатию. И меновазином шею намазать. До жопы все.
На последних месяцах были отеки.
А после рождения ребенка, через мес 7, вылезли разные другие проблемы с организмом. Просто посыпался.
И это я молодая была, 23 года, без особых сопутствующих заболеваний.
автор Мудрецыха мира • 08 января в 19:57
Ответ дляМудробаба
тут ви праві. у мене місячні нормально проходили. я теж іноді не розуміла, чому деякі жінки навіть лікарняний беруть
автор Мудрецыха мира • 08 января в 19:59
Ответ дляФсеСама
На последних месяцах были отеки.
жесть((
мене тільки головний біль турбує і нудота, але це реально на постійній основі. а лікарі хіба що вітаміни радять. аналізи ж нормальні...
Отжигающая• 08 января в 20:00
Бо це не хвороба