Непостоянная постоянность• 16 января 2018
Вы бы назвали так своего сына?
Марат, мама - украинка, папа-грузин.
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Ну и что, у нас классный врач-невропатолог Доминик, а фамилия Свинаренко)
Если с другим именем можно было бы ещё не замечать такую несуразную фамилию, то это желание родителей выпендриться ещё больше подчеркнуло их происхождение)))
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Зачем вам мнение чужих людей? Ребенок будет жить с вами, звать его будете вы. Окружающие привыкнут.
Моя соседка назвала сына Стивеном. Они украинцы оба. Стивен Денисович у них теперь. Сначала все были в шоке, потом привыкли. Пофиг кого и как зовут, не имя красит человека, а человек имя.
Вот прям все окружение, настоящее и будущее, уже привыкло, и никто не подсмеивается над родителями и соответственно ребенком.
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляЦикавенная
Лучше Витя или Толя что ли??
Нет, лучше Дамиан и Ромео
Печенюшка• 16 января 2018
А я выбираю между Климом и Кузьмой. Марат не плохое имя, но к нему не лежит совсем!
Sunny_Anny• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
А какая фамилия должна быть у людей с такими именами? Просто красивая или еще какая-то?
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляНа привозе
В дет. саду у нас в групе Васичкин Эрик
Ой, ну ничего Вы не понимаете. Василий значит царственный, а значит у них Царственный Эрик. Какая Вы ограниченная
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
у меня у сына в классе Мурад
Давайте, бедный мальчик...
Указка• 16 января 2018
Ответ дляНаездница
Муж и я Украинцы, тоже назвали Давид
У меня тоже сыночек Давид
, хотя мы с мужем украинцы. Но фамилия у нас не украинская. Сначала все тоже спрашивали, почему еврейским именем назвали? И больше всех интересовались дама с ’ исконно русским’ именем Анна
. Мне вообще фиолетово кто там как своих детей называет. Это их право.
Не за Будка• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
У Вас сын Иван, что Вас так задел мой комментарий?
Нет. Меня задели Ваши мысли о чужих детях и их именах.
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
а что, имена делятся на аристократичные и для простолюдин? не подскажите, где табличку деления посмотреть, чтоб вдруг именем не своего сословия не назвать?
ааааа! а как же царь Иван Грозный! Караул! Царь-то не настоящий!
Так что ли? Ведь по-вашему Ваня - это толстый сельский мальчик? Поражают такие люди невежды...
А меня смешат люди, проживающие в глухой деревне или в крошечной хрущевке, но при этом называющие детей Ричардами и Марианнами. А при этом ещё и фамилии у них Свинарчук да Ковальчук.
Дюагональ• 16 января 2018
я бы не назвала, немного не мое, но имя красивое. у меня у сына имя необычное, но он ему полностью соответствует, очень красивый мальчик, тьфу-тьфу. считаю, что как кораблю назовешь, так он и поплывет - никогда бы не назвала сына Васей или Гошей. Должна быть индивидуальность и имя должно нравиться.
Не за Будка• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
А Вас так волнует, что родители могут что-то подсказать детям? Ну так не называйте своих детей именами, которые не приняты в определенном обществе, чтобы потом не страдать, что кто-то кому-то что-то подсказывает.
Так это от недалекости ума эти родители подсказывают
И да, волнует, потому что приходилось сталкиваться с недалекими, которые могли своему Устыму сказать на моего ребёнка ’ разве то имя? Тьху! То кличка для собаки!’ И мой ребёнок с непониманием спрашивает, почему дедушка друга так сказал? На секундочку, дедушка - преподаватель в универе, вроде должны мозги быть, а их нет.
Барышня_Смольный• 16 января 2018
Причем тут Грузия?) Это татарское имя
Мне имя нравится, но у нас Александр
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конечно, Марк. Укр. вариант Марко. Самое обычное и привычное имя. Не хуже Кірілла.
Ну так и называли бы МаркОм. Так нет, у них Марк)))
Барышня_Смольный• 16 января 2018
Ответ дляПеченюшка

подумайте о сыне, пожалуйста
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляПеченюшка
Хотите быть Кузькиной матерью?
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Как минимум западноевропейская.
Оч@ров@Шк@• 16 января 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
У племянника в садике был мальчик по имени Максимиллиан - вот где клиника. Мама с папой украинцы. А Марат - это что? Обычное нормальное имя
А я конечно стесняюсь но спрошу- ничего что у нас в Украине много имен греческого происхождения???
Sunny_Anny• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Как минимум западноевропейская.
’Лопес’ звучит для вас более аристократично?
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
Автор спросила мнение. Мне нужно было петь хвалебные оды имени, даже если оно мне не нравится?
Хлопаю ресницами• 16 января 2018
У нас есть Клим во дворе,такой хорошенький. Девочки кто пишет за имя Давид,у нас их очень много во дворе,имя красивое,мне нравится,Вани тоже не редкость,Матвеи,есть,но больше всего ,Миш,Дим,Ром.Я так поняла,от области ещё зависит популярность имени
Оч@ров@Шк@• 16 января 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
как угадали? реально сын у нее в папу пошел, прям галя и сережа, а родился марк, забываю все как они его полностью величают. А на вид толстый сельский ваня. мне еще сантехника напоминает)
А Ваня обязательно толстый в вашем воображении?? Что то я не заметила таких черт у Ивана Грозного, а ведь в детстве он был Ваней и надеюсь совсем не грозным))
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляНе за Будка
А Вы не думали, что как раз у того дедушки мозги и есть, потому что он знает историю имён, а Вы смешите окружающих своей недалекостью и желанием выпендриться?
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ну и как зовут Вашего ребенка? Ещё интересно и фамилию услышать. Обычно возмущаются только выпендриваться матери, которые потом удивляются ограниченности окружающих, не желающих восхищаться такииим крааасссииивыыым именем, придуманным выпендривающимися для своего ребенка.
Sunny_Anny• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Мозги нужны не только, чтобы знать историю. Но еще и чтобы знать, что плеваться некрасиво. И что иногда свои знания надо держать при себе.
Это один такой ’эрудит’ моему однокласснику сказал в свое время ’так тебя зовут, как известного маньяка? я бы проявил бдительность, имя имеет свое влияние’. Ну вы поняли, о ком я, да?
Губы_зубы• 16 января 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А разве кто-то говорил, что все Вани такие? Говорилось про Марка, которому имя совсем не идёт.
Не за Будка• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Можно так и написать, не нравится имя, а не обсуждать чужих детей и их имён, и подходящие им имена с Вашей точки зрения. Вроде Автор о Марате спросила, а не какой комплекции и откуда должен быть ребёнок, чтоб Вы разрешили ему быть Марком, а не Ваней
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 января 2018
Ответ дляГубы_зубы
Это одно и то же. Как Кирилл и Кирило, Марк и Марко, Даниил и Данило, Илья и Илько, Филипп и Пилип, Анна и Ганна. Просто сейчас в документах позволили любую транслитерацию. Многие утверждают, что это разные имена, но ничуть не бывало.