ПростоБелка• 16 января 2018
Можно ли при ветрянке гулять?
У сына 6 лет ветрянка. Сегодня уже не было новых высыпаний и чувствует он себя хорошо. На улице снег, которого он так долго ждал. Может ли выйти с ним во двор? Мы бы сами чуть-чуть погуляли.. Или не стоит?
Пожмаковна• 16 января 2018
Насколько я знаю, то если нет температуры, то можно. Только в магазины и в места где люди не ходите.
Как_б_не_так• 16 января 2018
ребенок перестанет быть заразным спустя 5-6 дней после последних высыпаний. Ваш сын еще заразен для окружающих!
ПростоБелка
• 16 января 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Да знаю, но никого нет во дворе сейчас.
Ниф_ниф• 16 января 2018
мне 30 лет, я не болела ветрянкой, и я бы как-то не хотела заразиться, так как взрослые плохо ее переносят, думайте не только про то что ребенок не видел снег.....
Аноним_1396• 16 января 2018
Сидите дома, Вы заразные ещё .. даже на улице.. проедиться с Вами кто в лифте или Радом пройдёт есть вероятность что подцепят.
Сиренькая• 16 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Да знаю, но никого нет во дворе сейчас.
Во дворе может и нет, а в подъезде? Я так несколько лет заразилась ветрянкой, долго не могла понять откуда, пока не узнала, что чуть раньше меня переболели все дети двумя этажами ниже. Обидно было, высыпало в первый день отпуска (((
Угадайс• 16 января 2018
Как то на раене мама с дочкой в высыпаниях гуляли просто ходили по улицам между домов. И я с коляской и кумой шла. А кума врач говорит мне вот они сейчас мимо тебя прошли твой ребёнок очень легко может подхватить ветрянку....
Не знаю, Вам решение принимать она оказывается очен заразная.
Фекла Персиковна• 16 января 2018
Да, конечно, гуляйте! Пусть ребёночек снежком полюбуется... а потом ещё с десяток людей с ветрянкой сляжут. И не все её легко переносят! Думать не только о себе надо...
Заюшка_хозяюшка• 16 января 2018
Я со своими в лесу гуляла, когда температура спала. Подальше от людей.
БоХатая• 16 января 2018
Ваш ребенок еще заразен, не подвергайте опасности других людей, Вы можете встретить беременную или маму с грудничком, можете проехать в лифте с другими людьми.
Помню, как моя старшая дочка заболела ветрянкой, когда я была беременна младшей, Вам не передать тот ужас и панику, которую я испытывала весь инкуб.период, мне по ночам снилось, что на теле появляются прыщики. Будьте гуманней и думайте об окружающих тоже. Представьте себя на их месте , да ветрянкой Вы уже не заразитесь, но есть и другие болезни, не думаю, что Вы бы хотели встретить заразного ребенка.
Нога на ногу• 16 января 2018
Лучше не нужно - пустулы еще толком не затянулись, попадет инфекция, тем более организм сейчас ослаблен, а на улице морозец - хотите сейчас подхватить ОРЗ?
По поводу взрослых которые боятся теперь заболеть - кто виноват?
БоХатая• 16 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Да знаю, но никого нет во дворе сейчас.
а лифт, подъезд?сейчас нет, а будете гулять и к Вам подбежит какой-нибудь малыш
Заюшка_хозяюшка• 16 января 2018
Ответ дляСиренькая
Ветрянка летучая. Можно запросто переболеть всем стояком, необязательно при этом кто-то будет гулять.
Она не стойкая в окружающей среде, и например не при тесном контакте, а от прохожего на улице очень маленькая вероятность заразиться.
Мамаша в бигудях• 16 января 2018
Если дом частный - гуляйте. Не заразен человек через 3 дня после последнего высыпания. Как вариант, оденьте ему маску.
Подметайло• 16 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Да знаю, но никого нет во дворе сейчас.
Вы проедите в лифте или по лестнице и оставите за собой шлейф. Кто не боле, может заразиться, особенно если есть беременные и они не болели.
Помилуйте мадам• 16 января 2018
Куме сделали аборт по показаниям, из-за того что она заболела ветрянкой на раннем сроке беременности, и ребенок стал развиваться неправильно. Врачи настояли. А это была первая желанная беременность. Автор, пересидите еще несколько дней дома, снег еще будет, но не стоит подвергать риску других.
Резвая лошадка• 16 января 2018
удивляюсь людям, одна путевку купила в Египет ,а у ребенка ветрянка 4й день, собралась ехать.... а тут снег пошел, Вам плевать на окружающих, ребенок с ветрянкой хочет поиграть на снегу.....ветрянка заразна еще в течении 5 дней после последних высыпаний...и осложнения от ветрянки, особенно у взрослых уже не редкость.....
Мая твая не панимать• 16 января 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да что Вы говорите? Моя дочь именно и подцепила ветрянку от кого-то из прохожих.
Мая твая не панимать• 16 января 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Люди думают только о себе. Вот вцепиться к их ветрянке ещё какая-то зараза, будут осложнения, тогда и задумаются, а стоило ли идти снежком любоваться.