Боюсь признаться• 17 января 2018

Слабонервные моралистки и идеальные мамы пройдите мимо! Курение при ГВ.

Я безвольная тварь,как бы не старалась не могу бросить курить.как узнала что беременна сразу бросила,а сейчас пережила сильный стресс и сорвалась,не оправдываю себя,т.к как оправдания себе нет. Малыш на смешанном кормлении.Есть тут те кто курил при смешаном кормлении?если способы минимизировать вред ребенку?Девочки,знаю ваше негодование,но пройдите пожалуйста мимо те,кто не курил,не нужно наставлений,я сама все понимаю.
ХикориДикори• 17 января 2018
Ну, так а что посоветовать?

Вилами по воде• 17 января 2018
А сколько ребенку? Может стоит перевести на искусственое кормление?
АдеКВАтная• 17 января 2018
Начала курить, когда уже заканчивала кормление (один раз днем, и на ночь кормила). Родственница продолжила курение где-то, через месяц после родов. Ничего страшного не произошло. А Вы меньше нервничайте, избегайте стрессов, ну и курите по возможности меньше, если уж бросить не получается
Непонятно• 17 января 2018
а малышу сколько? 2 месяца или 10?
Шкура Шуры• 17 января 2018
написали б прямо: шукаю однодумців, нічого змінювати не збираюся.
ИМХОля• 17 января 2018
Есть знакомые, которые даже во время беременности курили.
Все норм.
Но как оно повлияет в дальнейшем не известно.
Лучше прекратить или снизить до минимума.
Все мы люди сос своими слабостями. Но в данной ситуации вы вредите не только себе но и ребенку.
Нежная Лапка• 17 января 2018
безопасного курения не бывает. нет минимальной дозы, ничего такого не существует.
вы слабая, безвольная, ленивая, потому травите ребенка, которого носили под сердцем и в муках рожали
автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляХикориДикори
Ну, так а что посоветовать?
я же написала.что можно сделать что бы вреда было меньше.например нужно ли сцеживать молоко после этого?в интернете информации минимум
Злюка-закусюка• 17 января 2018
Всякое бывает. Погуглите, я встречала рекомендации Комаровкого по Вашему вопросу. Основное, это надо выдерживать промежуток времени, между курением и кормление, 90 минут, рекомендуют сначала кормить, потом курить.

автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...
Голодаю• 17 января 2018
Тю! У меня знакомая и беременная курила, и родила курила. И ниче!
Оченьценная• 17 января 2018
покуривала и я... ничего тут не сделаешь, либо бросайте, либо переводите ребенка на ИВ, чтобы совесть не мучала
автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
у комаровского тоде это читала,еще то что лучше курение и гв,чем смесь и курение
Пукимончиг• 17 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
+++++++
автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляГолодаю
у меня тоже такие знаеомые есть..но от этого не спокойнее(
Tanya_N_UA• 17 января 2018
Продержитесь еще немного. Или вейп с безникотиновыми.
Г@Л@В@ломка• 17 января 2018
Негодование то такое . Вы поймите никому Вы не нужны и ваш ребёнок кроме вас самой всем пофиг
Нежная Лапка• 17 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
о, вы еще и злая)
постою_послушаю• 17 января 2018
Я не для осуждения Вам пишу. Но курение мамы или людей из ближайшего окружения ребенка стоит одним из первых пунктов в брошюрках о синдроме внезапной детской смертности. И дело не в кормлении, а в запахах.
Ну сорвались Вы, бывает. Может и еще не раз сорветесь. Но постоянно курить все равно не начинайте. И, главное, не курите дома и в домашней одежде, а если спите с ребенком, то мойте на ночь волосы.
Пусть малыш растет здоровеньким!

Юпитерная• 17 января 2018
От не любви к себе так у вас и происходит. Что значит безвольная тварь? Полюбите себя вначале.
Армейская• 17 января 2018
Подруга курила при ГВ, мало курила, но не могла удержаться совсем, другая курила при беременности, тоже старалась минимизировать, но совсем не отказалась. У обеих дети здоровы, так сказать пронесло) Ну обращались к неврологу, были некоторые мелкие моменты, но я со своими детьми тоже обращалась к неврологу - а я не курила и вообще максимально здоровый образ жизни вела и при беременности и во время кормления.
автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляАдеКВАтная
курю три сигареты в день единичку,
утешаю себя если бы не было бы смеси не курила бы..
молоко пропало на стрессе,ввели смесь и я дала слабину
Тут как тут• 17 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Кому лучше ? Переведите и на смесь и курите в удовольствие. Я в три месяца перевела на смесь, были у меня проблемы со здоровьем. Зачем себя мучить?
автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
о, вы еще и злая)
да нет,обычная)
просто специально прям в теме написала слабонервным мимо,но для вас это походу как красная тряпка..ну да ладно)умничайте,мешать не буду
АдеКВАтная• 17 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
курю три сигареты в день единичку,
А ребеночку сколько?
Я вся ваша• 17 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Сейчас на искусственном вскармливании некоторые дети здоровее грудничков. Я бы не прислушивалась именно к этому совету, большего бреда в жизни не читала.
Форточка с диоптриями• 17 января 2018
У нас бабушка курит. Когда она приходит к нам - этот ужасный запах от нее, фууу. У меня, взрослой тетки, рвотный рефлекс просто. Бедный Ваш ребенок. Кстати, сегодня предупрежу ее в последний раз, чтоб не курила перед тем как идет к нам сидеть с ребенком.
Армейская• 17 января 2018
Ответ дляБоюсь признаться
курю три сигареты в день единичку,
Вы никогда не вычислите, какие именно проблемы будут от курения, а какие и так были бы. Естественно, лучше не курить, вы и сами понимаете это прекрасно, каких советов ждете? Никто не напишет - курите, все в порядке. Лучше мне кажется закругляйте гв пораньше уже, хоть совесть не будет мучить.
автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляОченьценная
а сколько было малышу когда начали?
автор Боюсь признаться • 17 января 2018
Ответ дляАрмейская
я не хочу что бы мне писали кури и все в порядке.я прекрасно знаю что это мерзко и оправдания мне нет.Я хотела спросить как свести вред к минимуму?например не могу найти в интернете,нужно ли сцеживаться после курения